1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma FE 24-70mm f/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

1. Minolta User, я разницу вижу между конструктивными исполнениями. От конструкции 90-х, наподобие М28-70 ушли из-за сложности механики и дороговизны изготовления и начали применять конструкцию с выезжающим хоботом повсеместно. Поэтому, то, что нет объективов с подобной схемой с 24 мм на коротком конце не говорит о том, что это невозможно было изготовить.

2. Где???

3. Вы цепляетесь к словам. 4 мм в подобных схемах ничего не дадут.

4. Именно в этом - ваша принципиальная ошибка...:)

5. Minolta User, в первой части предложения или во второй? Если во второй, то вы не сможете доказать обратного.

6. Вы ошибаетесь в обеих частях...:)
    1. Я не цепляюсь к словам, поскольку считаю, что проектирование и изготовление светосильных объективов 24-70/2.8 сложнее и дороже, чем 28-70/2.8
    2. С Вашим утверждением "4 мм в подобных схемах ничего не дадут" мне трудно согласиться

...как и вы, впрочем...:)

P.S.
    А теперь несколько вопросов для раздумий:
    1. Почему объективы класса 28-70(75)/2.8 резко (в разы!) дешевле своих 24-милиметровых собратьев?
    2. Почему, например, Tamron сделал 28-75/2.8 и не захотел (а ведь может!) сделать аналогичный теткиному 24-70/2.8? Может быть, причина в цене, по которой придется такую линзу продавать и конкурировать с теткой? Значит изготовление сложнее? Значит 4мм играют существенную роль?

Короче, много вопросов возникает в связи с вашим утверждением "4 мм в подобных схемах ничего не дадут"...:)

Mikfoto нравится это.
  7. Согласен, если 2.5-3х зумов с 24 на кк без хобота нет ни одного, а с 28 на кк как минимум более одного, то это говорит о важности 4 мм

angela333 нравится это.
  8. Кто то утверждал обратное?
    Собственно поэтому во времена Минолты 28-70/2.8G никто и не делал 24-70/2.8, ибо было дорого и сложно.
    После перехода на более дешевую схему с вываливающимся хоботом и было реализовано 24 мм на коротком конце. И то, это было дорого.
    А тут дело ваше. Впихнуть 4 мм в схему Минолты 28-70 можно было без проблем, но стОил бы такой объектив значительно дороже. Отсюда читай выше.
    Дороже, но не в разы. Остальное см. выше.
    Не надо моим словам приписывать другой смысл. Речь изначально не шла про стоимость, речь шла про реализацию конструкции.

9. Кстати, хороший пример Тамрон 16-300. Никто ранее не делал длиннее и шире 18-200. С чего бы это? Невозможно это сделать? Отнють - и доказательство вам 16-300, который имеет более чем достойную картинку. Уверен, так же было бы и с 28-70.

10. Вот данные с B&H:
    Tamron 28-75/2.8 - $880
    Sony 24-70/2.8 - $2200
    Не в разы, говорите?
    Хорошо...скажем так: дороже на 150%...если вам так больше нравится...:)

P.S.
    Судя по всему, вам нравится спор ради спора...
    Проигрывать надо тоже уметь...:)

11. Minolta User, вы сравниваете Тамрон с родной техникой, которая априори дороже.
    Я за победой не гонюсь, просто иногда втягиваюсь в разговор. Если хотите победить - пожалуйста, победа ваша :)
    24-70 без хоботов нет. Есть 28-70 :)
    Можно ли было изготовить 24-70 без хобота? - однозначно да. Почему не делали - вопрос открытый и в нем много переменных. О чем спор?

12. #52 21 ноя 2019 в 20:49 | FF Sigma FE 24-70mm f/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
    В этих интернетах народ так сильно поднаторел в мягкой смене предмета спора, что просто диву даёшься...:) (див - с маленькой буквы, если что...:)))

Кто-нибудь утверждал, что это нельзя сделать? Никто такое не утверждал...
    Утверждалось, что их нет...потому что (кроме Никона) никто не захотел идти по этому пути...

Элементарная модификация любого существующего объектива класса 24-70/2.8 в виде удлинения тубуса, где передний подвижный линзоблок движется внутри этого тубуса - и все...получаем объектив без хобота...(что Никон и сделал)...
    ...хотя, на самом деле, это не так...ибо не учитывает виньетирования на широком конце...но тем не менее...подход понятен...

Только теперь мы получаем:
    1. Доп.вес
    2. Доп.размер в походном положении линзы
    3. Доп.цену...

Вот именно. Ни о чем...
    ...но вы затеяли всю эту дискуссию с опровержением очевидных фактов...:)

13. Minolta User, в том то и дело, что вы не понимаете о чем говорите :) вы даже не знаете, как устроена схема без хобота :) Это далеко не так, как описали вы:
    У никона есть хобот, он спрятан в тубусе, а у Минолты в принципе его нет:
    задний и второй линзоблок(под передней линзой) движутся относительно др. др, при чем второй линзоблок в отрезке от 28 до 70 мм оказывается два раза в верхнем положение и один раз в самом низком - на отрезке около 50 мм.
    Почему я изначально и говорил, что в схему без хобота можно относительно безболезненно воткнуть эти 4 мм - по 2 мм с каждой стороны.
    Я же сказал, что 24-70 без хобота нет. Предлагаю закончить диалог на этом, ибо флуд :)

14. Новых семплов нет нигде. Ожидаемые поставки в штатах, с 17 декабря.
    Фред Миранда уже заказал. Так что, буду ждать его тестов.)

15. с хоботом конечно не удобно если видео на стабилизаторе пишешь...
    Каждый раз приходится перебаллансировать камеру на стедике, что напрочь убивает всю универсальность зума.
    С таким успехом можно и фиксы менять каждый раз.

Приходится либо очень мощные стедики использовать, если хочешь зумить на ходу, либо зумировать в каком-то небольшом диапазоне.

Вот при всех своих минусах, у кита 28-70 хоботочек вылазит минимальный, то-есть для видео на стабилизаторе прям идеально

16. Vlad_S, без хобота при зуммировании балансировка тоже нарушается... причём значительно, если перераспределяются тяжелые группы линз внутри зума...
    Но это надо смотреть на каждый конкретный объектив...
    Поэтому многие снимают фиксами и зумируют ногами...

mustik нравится это.
  17. Minolta User, согласен. Думал об этом кстати. Я просто не пользовался зумами безхоботными, а кит 28-70 настолько легкий что не чувствуется что баланс поменялся.

Смотрел обзоры кропнутого 18-105 и некоторые говорили что он для видео хорош тем что без хобота...
    Наверно баланс меняется но не так критически как при выезжающем корпусе

18. У каждого гимбала есть свой определенный "предел толерантности по балансировке" (зависит от мощности моторов)... если перераспределение веса в этот предел пролазит - тогда все будет работать...

Vlad_S нравится это.
  19. SIGMA Corporation назвала дату начала продаж и объявила цену на новинку AF 24-70MM F/2.8 DG DN для Sony E и L-Mount. Старт продаж в России 13 января 2020г, рекомендованная розничная цена 84990руб.

Интересно будет ли он хорошей покупкой или лучше 24-70 GM.

another и RailMan нравится это.
  20. цена конечно огонь. Тамрону будет не сладко, а GM вообще печально

Frankiesh нравится это.

Поделиться этой страницей