1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. Продажи только начались, мало еще адекватных обзоров...
    вот еще один)

     
  2. мда.
    Ну зум объективы это всё-таки не конек сигмы. и никогда ими не были
     
  3. А что, по Вашему мнению, не так с сабжем?
     
  4. Слушайте, ну фотография - это вкусовщина. Так что это исключительно субъективное мнение: но я не увидел ещё не одной карточки с этого объектива, что бы сказать "ну да, хорош! стоит своих денег!".
     
  5. Мало того, что вкусовщина, так еще и ни на чем не основанная. Так что давайте с вердиктами подождем. Пока по всем обзорам выходит, что он плюс минус близок к GM при почти в два раза меньшей цене.
     
  6. Не разделяю ваше мнение!
    Мало того, всё больше убеждаюсь, что этот объектив прямой конкурент
    соневскому ГМ, а не тамрону (тётка даже снизила цену на свой ГМ из-за выхода этой сигмы).
    Окончательные выводы пока не делаю - рано...
     
  7. В России сони тоже сбросила цены на 24-70
     
  8. Так это вопросы к фотографам обзорщикам, что они шедевры не выдают. Да и какие могут быть шедевры, если задача стоит показать объектив с технической стороны. Здесь тоже иногда народ ругается, что в ветках про технику выкладывают отфотошопленные карточки, и не видно работу стекла.
     
    HasselBlade и Lisenok нравится это.
  9. #50 16 дек 2019 в 11:13 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 3
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Приветствую, господа!
    Поскольку сабж уже продается, то поспешил его приобрести не дождавшись развернутых тестов... а еще из соображений, что иппонцы первые партии товаров вылизывают...
    Хваленый GM меня не впечатлил на свои 175 т.р... и даже в каких-то моментах ловил его на том, что он не лучше китового 28-70... возможно экземпляр "толковый" попался.

    Должен сказать, что предварительное баловство с сабжем с первых фото порадовало на фоне того же GMа.

    А еще для России, видимо продают утяжеленный вариант - даже не поленился проверить (850 с крышками, 822 без). шутка :)
     

    Вложения:

    • IMG_4094.jpg
      IMG_4094.jpg
      Размер файла:
      219,7 КБ
      Просмотров:
      551
    • IMG_4096.jpeg
      IMG_4096.jpeg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      530
    • IMG_4097.jpeg
      IMG_4097.jpeg
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      559
    • DSC02914-2.jpg
      DSC02914-2.jpg
      Размер файла:
      841,8 КБ
      Просмотров:
      1.521
    • DSC02645-2.jpg
      DSC02645-2.jpg
      Размер файла:
      632,7 КБ
      Просмотров:
      1.536
    baton64 и Lisenok нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А можно подробнее по этому пункту?
     
  11. Поздравляю! Ждём обзора и картинки с сабжа. Как работает автофокус и есть ли лаг с задержкой как у тамрона?
     
  12. И можно поподробнее про две последние прикрепленные фотографии) Что это вообще такое?))
     
  13. #54 16 дек 2019 в 19:41 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 3
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Увы, не обозреватель я, на обзор не разрожусь...
    Тамрон не пробовал, что у него там с автофокусом - ? сравнить не смогу. В целом к автофокусу пока вопросов не возникло :) и его работа в каком-то из вышеприведенных видео была раскрыта... где-то с 1:40 смотрите
    это пример GMа и Art-а.
    это GM
    [​IMG]
    это Art
    [​IMG]
    фото случайные, кропы сделаны с кадров с одной точки при почти одинаковых условиях (освещение, фокусное, диафрагма), но в разное время. В кадр попало примерно одно и то же - на шрифте "HD" видна разница...

    я брал GM на тест на 2 дня и по возвращению как-то остались двойственные чувства - будет ли за запрашиваемую цену экземпляр "правильный" или "кривой" и насколько я хочу за такой ценник заниматься потом приведением его к соответствию высочайшим стандартам... а тот экземпляр, что я тестировал, по резкости на одной серии фото так вообще не отличался от китового 28-70...
    Сигма же не сбивает с ног своей ценой. Наверное, ей даже можно что-то будет за это простить, но пока я не нашел что ей можно простить, прощать-то пока нечего... и даже наоборот - по кропам выше преимущество за сабжем... (на полноценное сравнение не замахиваюсь, да и GMа в руках уже нет, чтобы устроить баттл). Вот еще кысу, принимающую ванну, выложу (на GM такой резкости у меня не случалось). ps. пойду искать куда перезалить кысу...
    DSC02952.jpg
     
  14. Убедительно!)
    Надо брать сигму!)
     
    RailMan нравится это.
  15. Хде вы такие цены нашли !? И

    Тоже вот хотелось бы конструктивных доводов.

    У меня такие чувства полгода были. Сейчас явно противоположные и исключительно положительные. Все что сеть показывает про сабж пока никак не убеждает по сравнению с грандмастером.

    Такими фразами вы сбиваете с толку неопытных пользователей. Как слоган из навязчивой рекламы. Конструктива давайте.
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Если неопытный пользователь слепой, то ему ничего не поможет. Люди которые ориентируются не на свои глаза, а на чужое мнение - должны страдать) О каком конструктиве может идти речь? Сигма то не у меня в руках)
     
  17. Это флуд. И неуважение к одноклубникам. Я в свое время, как новичок, только благодаря отзывам клубней и приобретал стекла и всегда без промахов.
     
  18. KotoPalych, ну вот и купите сигму!) Одноклубник выше говорит, что гораздо лучше ГМ. И даже снимки сравнительные приводит. Вам мало чтоль)
     
  19. все-таки у меня нет возможности, да и цели я такой не ставил, проводить полноценное сравнение... дождемся-таки более профессиональных тестов и сравнений при абсолютно одинаковых условиях и во всех рабочих диапазонах стекол...

    С другой стороны, в большинстве тестов лежат технические основы сравнения, где можно наглядно сличить выходной результат при одних и тех же условиях... Однако на форуме регулярно проскакивает исключительно субъективное "вкусно/не вкусно"... против чего уже никаких аргументов нет... так же как нет аргументов против тех, кто уже сделал выбор своим кошельком в одну или другую сторону и теперь будет всячески оправдывать свой выбор :) например как я, или вот так:
    Мое мнение заключается в том, что при разнице в стоимости в 10-20% можно искать лидера, при разнице в стоимости почти в 2 раза и даже (возможно/наверное) некоторой разнице в выходном результате в 5-10% выбор в сторону GM - это либо выбор в сторону понтов, либо выбор сугубо профессионала, которому эти 5-10% разницы в результате очень важны...

    и провокации ради, скорее всего, 90% здесь присутствующих при слепых сравнениях не идентифицируют верно выходной результат... особенно если не въедаться в 100% масштаб и попиксельное сравнение.
     
    Sibiryak73 нравится это.

Поделиться этой страницей