1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. Я его использую без фильтра. Как попадает пыль не могу знать. Пыли пока немного, и есть подозрения, что появилась она после того, как однажды я затолкал фотоаппарат с объективом в сумку которая немного мала для этого. Возможно был небольшой перекос выдвижной части объектива и таким образом появилась пыль. После этого больше не пользуюсь той сумкой, для переноски фотокамеры использую, как и раньше, рюкзак. Пыли вроде не прибавляется. В общем время покажет.
     
  2. Количество пыли постепенно растет :)))))
    Стекло использовалась с фильтром с самой покупки
     
    Flanker нравится это.
  3. #224 1 июл 2020 в 10:40 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 12
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  4. #225 1 июл 2020 в 12:15 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 12
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  5. Действительно ли так сильно "пылит"? В забугорных обзора ни слова. И такая уж сильная виньетка и бочка на 24мм? Вроде смотрю на фото с сабжа и ничего критичного, либо это уже правки
     
  6. Да отзывов от пользователей мало и странно это - по тем картинкам что выдел - линза отличная). Мне не зашел Тамрон по цвету, вот выставил на продажу. А Сигма нравится. И больше чем 24-105
     
  7. ВАЖНО - Через непродолжительное время в объективах Sigma 24-70 F 2.8art Sony E внутри появляется большое количество пыли даже при эксплуатации с защитным фильтром....
    Настоятельно не рекомендую данный объектив к покупке...Очевидно - присутствует брак. Пыль может появится уже в течении первого месяца эксплуатации...Производитель должен устранить проблему...
    В других зум объективах при бережной эксплуатации пыль не скапливается... Тот же Tamron 2.8 и GM 2.8 лишены данной проблемы...

    Предложение - закрепить информацию в шапке и названии темы...
     
  8. Зачем вы вводите людей в заблуждение? Если вам не повезло, не наговаривайте на стекло!
    Имею это объектив с начала продаж и пока ни одной пылинки внутри (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)!
    Снимал и снимаю им много, таскаю его в рюкзаке. Конечно с защитным фильтром...
     
  9. Если вы не заметили...то проблема возникла у многих людей...это не исключение....скорее исключение Ваш случай....
    Советовать к покупке проблемные модели не стоит...
     
    Mark Morra и AndFed нравится это.
  10. Друзья, подтверждаю, объектив с катастрофической скоростью накапливает пыль на внутренних линзах. Это при том, что я очень аккуратно обращаюсь со стеклами. На фотографии пока не влияет, резкость на 50 и 70 мм в паре с Сони А7р4 просто запредельная. Уверен, что качество картинки лучше чем у 24-70 гм, но так же уверен, что у гм гораздо лучше пыле-влагозащита.
     
    Flanker нравится это.
  11. #234 1 сен 2020 в 14:06 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 12
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Будто специально, на заводе насыпают мусор внутрь при сборке, что видимо является основным требованием Sony при выпуске стекла: или фокусные "кривые" делайте, или какой другой существенный косяк, нельзя чтобы стекло было правильным со всех сторон. В моих старых сигмах и тамронах я не припомню, чтобы пыль появлялась после месяца использования, да и особо после нескольких лет она не появлялась. Ну бывало пару пылинок, как и во всех зумах, но чтоб почти сразу, в таком количестве и массово? Непонятно! Смогли сделать оптически отличное стекло и не смогли пылезащиту сделать!?
     
  12. #235 2 сен 2020 в 21:17 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 12
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Сегодня специально заходил в магазин, покрутил объектив в руках, одел на камеру, сделал несколько кадров. Очень туго садиться на байонет, гораздо большее усилие нужно прикладывать чем с родными стёклами. Всё понравилось. Пыль как ни пытался разгядеть, так и не увидел)) В шикарный объектив дёгтя добавили.
     
  13. Из коробки в нем нет пыли...Пыль набивается не через байонет...и не черех уплотнитель хобота...Пыль попадает через верхнюю крышку (куда накручивается фильтр) верхней линзы, не со стороны защитного фильтра, а с обратной стороны...там нет уплотнителя...Оптически объектив можно сказать что идеальный...Но на деле оказался пылесосом ...
     
  14. Получается, что если фильтр сразу накрутить, то попадать пыль и не будет, правильно?
     
  15. #238 3 сен 2020 в 11:06 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 12
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    не правильно...в предыдущем сообщении и в этой ветке написано, что пыль попадает с другой стороны ...защитный фильтр никак не влияет на попадание пыли внутрь..
    Прикладываю фото - место через которое объектив собирает пыль...там отсутствует какой либо уплотнитель....просто пластик прижатый друг к другу ..да еще и через 3 маленькие металлические пластинки...т.е. пыль может свободно проникать в корпус без препятствий...
    [​IMG]
     
    AlexM81G и cat.spb нравится это.
  16. Получается, на заводе не могут об этом не знать?
     
  17. Получается что да...возможно там думали, что не будет так быстро пыль попадать...это конструктивный просчет....туда очень просится защитная прокладка ....
     

Поделиться этой страницей