1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP1/DP2 Merrill

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 1 июл 2012.

  1. [​IMG]
    Бананы

    К цвету Фовеона можно придраться, но в ЧБ ему ближайший конкурент - Leica MM, и то за счёт рисунка объективов...
     
  2. 5 МП

    [​IMG]

    Владелец этого "франкенштейна" знает, что не в количестве пикселей счастье, а их качестве.
     
  3. Вроде бы не было этой ссылки на познавательный обзор камер серии DP M:
    http://www.holisticphotography.com/ins/cameras/sigma-dp-merrill-camera-comparison-review/

    Там же, да и в других источниках, указывается о возможности синхронизации затвора со вспышнами поддерживающими HSS до 1/2000сек.
    Думаю теперь, как совместить 58АМ с DP2M.
     
  4. Что-то я не понял - он из сигмы цифрозадник сделал? :eek:
     
  5. Да, родной объектив DP2x ампутировали, вставили Enna Werk Super Lithagon 35mm f 2.5, добавили китайский EVF.
     
  6. #107 12 авг 2014 в 16:20 | Sigma DP1/DP2 Merrill | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    Убедился, что у сабжа синхронизация со вспышкой на всех скоростях затвора вплоть до 1/2000.
     
  7. СФ с собой не поносишь в кармане, и Сигма на прогулках выручает...
    [​IMG]
    Morikami Garden
    По клику полноразмер.

    [​IMG]
    Cover Girl оказывается беларуска Марина Линчук
     
  8. [​IMG]
    DP2M @ f/6.3
    По клику - 1440х1080px
     
  9. [​IMG]
    f/6.3, iso160

    По клику - полноразмер. Приятного просмотра :)
     
  10. Мда.... Разглядывал до упора! Обалденно!
     
  11. Любителям ЧБ посвящается...

    [​IMG]
    Маяк
     
  12. Все же я ее купил. Пока только мрачный Московский пейзаж. Это вам не Флорида какая-то :)

    [​IMG]
     
  13. Поздравляю!
    Какие впечатления на первых парах? Sony a7r + 55/1.8 - серьёздный соперник.
     
  14. Спасибо! Долго думал, да и когда покупал, немножко опасался: в сети масса людей которые от камеры тащатся и не меньше тех, которые ее за камеру не считают. Так вот, я в первую группу попал, причем сразу. Несмотря на кучу недостатков камеры :)
    А по поводу сравнения, погода, конечно не та, но пару кадров сделал. Мне кажется сигма в деталях получше будет. Ниже два снимка приведенных к 12 мп. На соньке был полярик, не стал экспозицию трогать. Обработки ноль, даже ББ сигмы по дефолту.

    сигма
    [​IMG]

    сони
    [​IMG]
     
  15. Рад, что вам по вкусу пришёлся Фовеон. DP2M - уникальное дополнение и расширение фото парка. Зеркалку или БЗК по универсальности сабж не заменит, но изюминку в ваш альбом добавит.
    У меня какие-то проблемы с загрузкой https сертификатов во всех браузерах на некоторых сайтах, и яндекс в их числе. Так что посмотреть фото в полном размере с яндекс хостинга пока не получается... хотя на форуме они отображаются
     
  16. MalinaDZ, Вы первичную конвертацию и обработку сигмовских равов в родном конвертере делаете? У меня при сохранении в tif из родного конвертера почему-то максимум 180 dpi получается. Не могу найти где настраивается этот показатель, хотелось бы стандартные 300dpi...
     

Поделиться этой страницей