1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 70-300mm F4-5.6 DG MACRO. В чем подвох?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ws62, 27 дек 2014.

  1. #1 27 дек 2014 в 15:50 | Sigma AF 70-300mm F4-5.6 DG MACRO. В чем подвох?
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2014
    Почему так дешево?
    http://www.ulmart.ru/goods/202052
    Sigma AF 70-300mm F4-5.6 DG MACRO для Sony - оптимизированный для цифровых фотокамер телеобъектив с отличным соотношением цены и качества.
    Возможно уже обсуждалось. Тогда киньте в меня ссылкой.
     
  2. Нормальная цена, никакого подвоха. У меня версия apo, для своей цены нормальный объектив
     
  3. Подвох в том ,что шестерни авто фокуса могут полететь.У" мне" полетели.На форуме даже была тема.
     
  4. У меня тоже полетел привод, носил по гарантии, сделали. Но мне почему то поменяли часть пластика:)

    - - - Добавлено - - -

    Как все легко оказывается)))Если ещё раз полетит, буду сам ремонтировать, гарантия кончилась)))
     
  5. и у меня такой был, шестерни летели, чинил сам.......после починки все работало.
     
  6. Т.е. я понял, что высокий процент брака. А как стекло само по себе? Понятно, что за эти деньги, ожидать чудес не приходится. И все же, стоит брать?
     
  7. в принципе меня устраивал на начальной стадии
     
  8. На фоне 100-400 стало не актуально? Или другие причины?
     
  9. Всё верно ! буду копит опять на 100-400 или 70-400. (да не оскуднеет рука дающего,да не отсохнит рука берущего):D
     
  10. Взял это стекло за копейки, практически новое. Не очень точно фокусируется по птичкам, на максимальном фокусном. И небо высветляет, в сравнении с 18-135. А в общем, не так уж плохо. Сейчас попробую фото выложить.

    - - - Добавлено - - -

    DSC01380.jpg DSC01443.jpg DSC01444.jpg DSC02743.jpg DSC02745.jpg
    Эти на максимальном фокусном.

    - - - Добавлено - - -

    А эти макро. DSC01336.jpg DSC02828.jpg DSC02855.jpg
     
  11. Было у меня в свое время это стекло на Canon. Взял аж за 2500 целковых. Через неделю за эти же 2500 продал. На вопрос покупателя хорошее ли стекло, честно ответил что снимает оно ровно на 2500 рублей и не больше! Стекло было APO.
    Мой Вам совет, если не хватает 18-135 купите SAL 55-300.
     
  12. За совет спасибо, но я уже купил вот такой: Tamron 70-300mm F4.0-5.6 Di SP USD. По отзывам, должен быть гораздо лучше указанной соньки. Как приедет, сравню с Сигмой, и выберу, что продать.
     
  13. Особо думать не придеться))
     
  14. Я пока ещё играюсь, но чего-то особо плохого в сигме не увидел. Тем более, снимал в автоматическом режиме, а в ручном, думаю, можно и получше результат получить.
     
  15. Здравствуйте, Владельцы данного стекла выложите пожалуйста свои фото, советы. Понятно что темный зум, дешевый. Но есть же люди которые им снимали, снимают интересно совсем стекло не очень? Отзовы читал не такие уж и плохие. Как первый бюджетный зум для любителя сойдет?

    - - - Добавлено - - -

    Биг-ман продал? Что взял и почему?
    Спасибо...
     
  16. Думаю, дело не в стекле. Я отправлял снимки и во 2-й, и в 3-й альбом. Были отобраны по одному - сняты именно этим стеклом, без АПО. На кроп. Из одной поездки. Был тогда у меня "драйв", что ли. С одной поездки привёз целую выставку. А стекло вполне рабочее. Мои снимки можете увидеть в альбомах.
    Сам объектив уже давно поменял на другие. Но такое количество "шедевров" из одной поездки уже не привозил.
     
  17. У меня версия с АРО стала фактически штатником на NEX-F3 через 2-ой переходник. Из недостатков, медленный автофокус, но за свои деньги, стекло для меня безальтернативное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ. В EXIF Сигма не прописывается или прописывается как 75-300.
     
  18. Это здорово, и фото классные, осталось дождаться стекла и в перед. Спасибо. Купил его, едет ко мне из Москвы, но смущает цена(всего 1500). Надеюсь на лучшее...
     

Поделиться этой страницей