1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 30mm F1.4 EX DC HSM

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем Virgil, 25 апр 2013.

Метки:
  1. #1 25 апр 2013 в 20:55 | Sigma AF 30mm F1.4 EX DC HSM
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    [​IMG]

    Основные характеристики
    Тип объектива стандартный
    Фокусное расстояние 30 мм
    Для неполнокадровых фотоаппаратов да
    Диафрагма F1.40
    Минимальная диафрагма F16
    Крепление Minolta A
    Автоматическая фокусировка есть
    Конструкция
    Число элементов / групп элементов 7 / 7
    Число асферических элементов 1
    Число низкодисперсных элементов 2
    Число лепестков диафрагмы 8
    Размеры (D x L) 75.5 x 59 мм
    Вес 430 г
    Параметры съемки
    Угол обзора 45 град.мин
    Минимальное расстояние фокусировки 0.4 м
    Дополнительная информация
    Диаметр резьбы для светофильтра 62 мм
     
  2. Есть здесь реальные владельцы сего сабжа?
     
  3. у меня такой только под кенон, использую и на кеноне и на нексе.
     
  4. автофокус громко трещит в видео режиме?
     
  5. В общем, кое-что удалось узнать по этому объективу. В версии под байонет sony/minolta a производитель почему-то не встроил hsm моторчик и поэтому объектив громко трещит при фокусировке. С другими байонетами - всё в порядке, а нас, соневодов, почему-то обделили.

    Насчёт оптических свойств - хроматит на дырке до 2.8, дальше - полный порядок.
     
  6. VirgilБыл такой под байонет 4/3- не понравился,на открытой мылит,софтит,контраст никакой,да еще хоть он и кропнутый но здоровенный..., 
     
  7. vanadiy, значит попался бракованный экземпляр. у моего нет ни софта ни низкого контраста, но на открытой есть падение резкости по краям, что не мешает мне снимать им на открытой. Я им периодически снимаю и на кеноне и на нексе на полностью открытой - очень доволен, но на открытой бывает немного хроматит.
     
  8. Сегодня не выдержал - купил себе этот объектив. Накрутил через переходник LA-EA2. Автофокус не быстрый. Начинает работать только с дырки 3,5. Картинка резкая, боке приятное.
     
  9. Сильно порадовал короткий ход кольца фокусировки. Бленда не сваливается, сидит как надо (некоторые указывали на эту проблему у сигм 17-50, тут всё нормально)
     
  10. был такой под байонет sony/minolta ... афтофокус через LA-EA2 - 50на50 (если снимать до f2.8 ) т.е. можно сказать что нет, руками фокусировать без проблем, резкий на открытой !!!  ... видео на афтофокусе им снимать вообще нет удовольствия звук мотора перебивает все окружение .. безшумно можно снимать в ручном режиме, но на малых диафрагмах кол-во брака велико. ход кольца супер удобно при ручной фокусировке, хроматит есть такое, но это поправимо !!! эффектно смотрится ! ... отличный объектив был им доволен до выхода sel 35/1.8 .. 
     
  11. Не понравилось следующее: На Sony FS100 нижняя часть переходника La-ea2 мешает нормальной работе быстросъёмной площадки. Чтобы поставить камеру на монопод, приходится сначала снимать переходник, потом ставить камеру на монопод, потом привинчивать переходник с объективом обратно. Не мог об этом не написать, т.к. этот побочный эффект сильно выбешивает.  :angry:
     
  12. У меня на Никоне такой был, мыльное говно. Говорят Арт получше.
     
  13. предоставь мыльное говно тогда поверю
     
  14. #15 16 авг 2015 в 23:56 | Sigma AF 30mm F1.4 EX DC HSM
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
     мне фиолетово, чему ты там веришь,
     
  15. отличные фото именно для таких я купил sigmу ^_^  кому нужна резкость советую minolta 50 1.7. каждый ставит разные цели перед собой
     
  16. #18 18 авг 2015 в 14:31 | Sigma AF 30mm F1.4 EX DC HSM
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    Этот объектив может сильно лучше фотографировать. Уж в чем эту Сигму не упрекнуть, так это в мыльности. Но поле резкости кривое, для пейзажей подходит с натяжкой. А вот для ближнего и среднего плана отлично. Боке кремовое, необычное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. #19 18 авг 2015 в 15:30 | Sigma AF 30mm F1.4 EX DC HSM
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    У Вас в экзифе стоит 100-300 , а речь идет о сигме тридцатке.

    В первой вашей фотке на 1.4 не может сигма дать такую грипп с такого расстояния.

    Поверьте фотки.
     
  18. #20 18 авг 2015 в 15:31 | Sigma AF 30mm F1.4 EX DC HSM
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    andyglk, Нет нет, эти снимки точно с сабжа. Сони не всегда распознает Сигмы. Сталкивался неоднократно. Ну там в эксифе ниже фокусное правильное стоит.

    А на первой фотке именно такое размытие, которое этот объектив и дает. Ради этого он и покупался.
     

Поделиться этой страницей