1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SIGMA AF 120-400mm F/4.5-5.6 APO DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alikkoff, 12 дек 2008.

  1. Ребята,в фото ру появился в продаже неплохой телевик для Sony.Посчитал эту новость важной поскольку купить под наш байонет,что из телевиков практически невозможно!!! Сам намаялся!!!

    [​IMG]

    http://www.foto.ru/sigma_af_120-400_mm_f_4.5-5.6_apo_dg_os_hsm_dlya_sony.html
     
  2. А чем Вам не нравится М 100-400 АРО?
    Отличный, резкий объектив!
     
  3. #3 12 дек 2008 в 21:28 | SIGMA AF 120-400mm F/4.5-5.6 APO DG HSM
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
    Нравится,только в свободной продаже,купить телеобъектив для Sony очень трудно.Их просто нет,я не беру ФР 70-300.Поэтому и выложил ссылку.Может быть кому-то нужно.Кто сталкивался с этой проблемой,знают о чём я говорю.
     
  4. У Вячеслава последние полгода такие были, сейчас есть такой. Я себе купил - отличная штука, гораздо лучше 100-300 АРО.
     
  5. FirstStep,кстати я своим 170-500 очень доволен! Даже не ожидал от него такой цветопередачи и резкости.
    Кстати раньше,читая форум я с усмешкой воспринимал слова,что цветопередача зависит от объектива,думал что только от электроники.Ан нет на личном опыте убедился,что и от объектива тоже!
     
  6. Согласен, часто только собственный опыт помогает убедиться в очевидных вещах. Я так же думал насчет полутонов и полутеней ;), пока не сравнил 35/2 и 35/1.4.
     
  7. Я так полагаю это первый из телевиков с 400мм и HSM для Sony.
    У сигмы есть также APO 150-500mm F5-6.3 DG HSM в том числе и для Sony.
    Как раз сейчас выбираю себе телевик...
     
  8. А кто знает на счет стабилизации в объективе? В описании объектива на фото ру,сказано,но он имеет стабилизацию - неужели это правда и мы теперь можем выбирать - стабилизация в оптике или тушке?!
     
  9. Да нет стабилизации в объективах для Сонек и Пентаксов. На сайте (буржуевском) сигмы так и написано. Ибо у нас свой антишейк. Хорошо хоть ультразвук стали для нас делать, а то раньше такая честь была тока для Сапогов и Никонов....
     
  10. Про сигму эту говорят неплоха, есть в фото.ру и онлайн трэде, хороший конструктив, возможно и не стоит ждать родного 70-400G, а взять эту сигму если нужно именно 400мм, 100-400 темнее, да и стоит БУ не намного дешевле, к тому же довольно редок, кажется тубус. + сигма с моторчиком, ну иновая с гарантией. Может имеет смысл переименовать тему в SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG HSM (без OS, так как эта фича только не для Сони). ну и ждать первых обладателей. На данный момент даже на dyxum нет ни одного отзыва, линза совсем свежачок.
     
  11. Вот отзывы владельцев других систем
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1759
    Все положительные. Примеры кадров тоже неплохи. Особенно яблочко на 400мм мне понравилось, аппетитно выглядит :)
    Есть один отзыв об 150 - 500 HSM
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1760
    но примеры снимков какие то неудачные (на мой взгляд).
     
  12. Почитал тесты, отзывы... линза существенно лучше 135-400, но оптимизирована под wide range, то есть на 400.мм мыльнее чем на 120.
     
  13. *AF will not function if the Sony and Pentax camera bodies do not support HSM.
    А какие наши боди не поддерживают HSM? И что значит для тушки "поддерживать HSM"?
     
  14. zig
    Все плёночные тушки до Dynax7(2000) НЕ поддерживают SSM. D9(1998) можно апгрейдить, но это дорого и в Бремене.

    Поддержка HSM - это способность тушки давать команды УЗ мотору и обеспечивать его питанием
     
  15. Попробовал,не получается.Видимо это уже прерогатива модераторов...
     
  16. Хотелось бы больше узнать о этом объективе. Взял себе, но пока не дошли руки до съемки. Пробовал один раз в темное время суток снимать из окна.
     

Поделиться этой страницей