1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85/1.4 DG DN Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 6 авг 2020.

  1. Доброго времени суток! Как ведет себя стекло с отключенной функцией контроля искажений?Дисторсия сильно заметна по сравнению с GM и младшей 85 Art? Уменьшить размер то они уменьшили,а вот не вылезут ли недостатки при этом?
    Цвета правильно воспроизводит или уводит в посторонние тона?
    Эх,жаль не в Москве тесты проходят. Пропущу такое событие :(
     
  2. Готов предоставить батис, младшую родную 85/1.8 и пятизвёздочную мишень на тест в Москве! )))
     
  3. Я это уже проходил с коллегами-ребятами в Питере.
    Поэтому, если хочется получить хоть какие то результаты, то пока одни веселятся и пьют песни, ты возишься со своими стекляшками, пропуская все веселье, при чем на скорую руку это все происходит. И как правило тесты выходят такими же веселыми, как и встреча одноклубников :)
    Поэтому я от этого отошел: либо вдумчиво и грамотно поработать, либо веселье :)

    Владимир, в последнее время на данном ресурсе интерес к тестам ярко уменьшился. Это раньше люди смотрели, сравнивали, думали, выбирали, а теперь, позволю процитировать форумчанина с соседней ветки:
    Ну т.е. люди не заморачиваются тестами, им хватает картинок вэб размера и пару отзывов. И пофиг, что эти отзывы и картинки пишут такие же, как он сам, особо не разобравшись в вопросе.
    Это мы с вами "старые люди" по привычке все делаем, как надо, а молодежь же сейчас полностью под властью маркетинга и блогеров.
     
    AlexBox и btester10 нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    cat.spb, зря Вы так...
    Люди ориентируются на то, что находят. Если негде взять нормальные тесты, ориентируешься на то, что есть.
     
    Дядя В, Lampon, Flanker и 3 другим нравится это.
  5. Судя по обзорам стекло как минимум не уступает GM (для моих потребностей) . Давно хотел поменять свой Батис . Поэтому - заказал . На следующей неделе привезут , в выходные попробую .
     
    Финарос и Magadanec нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    cooperist, как в классике: "Ну будете у нас на Колыме - заходите! Нет! Лучше уж Вы к нам":))))
     
    Mikfoto нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    cat.spb, отставить "скрипы и стоны"! Как гласит старая армейская аксиома: "Не можешь остановить пьянку? Возглавь её!". Я что подался бы в, прости господи, видеоблоггеры если бы меня устраивало то, что я вижу? Но я не из тех, кто молча сидит в стороне, я хочу сделать свои тесты, с блэкджэком и пейзажами:))) И, объективности ради, не все классические тесты были одинаково полезны и интересны. Если бы это было так, интерес к ним не угас бы настолько быстро. Так что повторю приглашение принять участие, в любой удобной форме. Мы Клуб! И сильны мы единством, а не различиями.
     
    Santey, Serge_e и Mikfoto нравится это.
  8. Мощно задвинул!

    Может, еще и самьянг на тест прихватите?
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Serge_e, это такая ирония? Или Вы меня п.........ь решили? :)
     
  10. Это восхищение! У меня так не получается.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Serge_e, ясно. На тестирование прибудете? Или будете восхищаться издалека? И Самьянга 85-ки у меня нет.
     
  12. Был бы в Питере, прибыл бы. Но увы...

    А так, для меня это прямой кандидат на замену самьянга (который стал альтернативой родному 85/1.8)
     
  13. cat.spb,
    ну раз уж Вас так коробит прямолинейность моего выбора))), то дело было так:
    1. изучил форум
    2. изучил все доступные видео обзоры и тесты, где есть и тесты на резкость, боке и прочее.
    3. Решил - достойно.
    4. пошел в магазин и там лично взял этот объектив в руки и взял свою дежурную "миру". Сделал несколько кадров на разных фокусных - все ОК (очень близко к фиксам). Сделал пару наводок на глаз и увеличил на 100% - ОК. Сделал пару шотов видео на проверку АФ - все ОК.
    Исходя из этого я пишу, УЖЕ имея стекло на руках в пользовании и отсняв несколько сессий, что стекло годно(ИМХО)

    Итого, при пользовании я увидел все то, что было в интернет тестах. Зачем я делал сам экспресс тест(проверку)? Чтобы удостовериться, что конкретно это стекло не кривое (был негативный опыт).
    Вслепую неизвестные или новые объективы никогда не беру - не потому что тесты в инете могут быть плохие, а потому что брака нынче много, вот и все.
     
    cat.spb нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Serge_e, сложная у Вас ситуация. Насколько мне известно и родная 85/1.8 и Самьянг - неплохие стекла. Но, на мой взгляд, сравнивать Сигму можно более-менее корректно только с Батисом и GM-ом. Тем не менее постараемся сделать тест таким, чтобы ни у кого не было никаких сомнений, хотя это слишком утопично на нашем форуме:)))))
     
    Serge_e нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    J s-Iron, не реагируйте так остро:) Всем понятно, что Вы нормально подошли к выбору объектива.
     
    J s-Iron нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие одноклубники. Прекращаем флуд!
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Получил сегодня тестовый объектив и уже успел сделать некоторые выводы. Программа тестирования будет сжатой, но очень насыщенной. Завтра выложу обзорный ролик и физическое сравнение с Батисом. А сегодня прошу желающих ознакомиться с архивом РАВов, всё снято на открытой. Камера a7III. Ссылка на снимки https://yadi.sk/d/EMIYK6spVd5spQ?w=1
     
    TheChieF, Archer, Mikfoto и 6 другим нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А вот и короткий обзорный ролик.
     
  19. Спасибо, жду продолжения особенно с вашей точки зрения в большей степени пейзажного фото. А в сравнении Батис от Владимира участвовал?
     

Поделиться этой страницей