1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85/1.4 DG DN Art, 2020 год

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 6 авг 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Интересное видео (не забудьте включить перевод субтитров):

     
  2. Что-то руки зачесались старика батиса сменить на сабж...оооххх...)))
     
  3. А на сонин APS-c сигмовские фиксы - это по моему лучшее что есть на кроп систему.
    16/1.4, 30/1.4, 56/1.4
    Если бы у меня была A6500 (или ее разновидности) то только эти три фикса были бы куплены.

    Из фулфреймовых сигм пока хочу только 35/1.2
     
    dr911 нравится это.
  4. А по-моему нет.
     
    Vlad_S нравится это.
  5. Flanker, ну это моё мнение )) Но ничего больше родного нет с дыркой 1.4
    И у Сигмы эта 1.4 рабочая. И классного качества.

    Я говорю именно про фикс объективы
     
    Flanker и Magadanec нравится это.
  6. Ну естественно вы имеете право на свое мнение, я же это не оспариваю -) вторая фраза очень спорная - есть как минимум 24/1.4. Да и к Сигме есть разные вопросы по АФ и дисторсии -)
     
  7. Flanker, подождите... Вы говорите о полнокадровом GM 24/1.4 ?
    Это очень дорого и не целесообразно покупать полнокадровый G Master на APS-C камеру. Ну и полнокадровые стекла просто крупные для a6000.

    У меня есть GM 24/1.4. Это конечно же крутое стекло! Но покупать его для APS-C за полторы тысячи евро...
    У меня из Сигм на APS-C была 16/1.4. Очень и очень хороший объектив! Автофокус на нем отлично работал на A6400. Я этот объектив готов рекомендовать каждому владельцу a6000 серии.
    30мм и 56мм не имел. Могу судить только по семплам в интернете. Но то что видел с них тоже выглядело отлично!
    Слышал что у 30-ки вопросы по автофокусу.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Я это к тому что по моему мнению на APS-C у Сони нет каких-то феноменальных фиксов, и все три Сигмы смотрятся очень интересно, и если б я покупал сейчас APS-C от Сони то без раздумий купил бы троицу от Сигмы.
    На полном кадре Сони всё-таки вкладывается, и тут есть прекрасные объективы и пока я предпочитаю родные стекла. Вот только на 35/1.2 слюни текут :heart:
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  10. Прямое сравнение лоб в лоб с родной Сони GM:
     
  11. Пора Sony выпускать вторую версию 85/1.4GM. )
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Пока у Сони нет ни одного объектива Mark II...
     
  13. Patriot,
    Да уж... Сони пора выпустить вторую версию многих своих стёкол, тем более вышла р4 на 61 мп
     
  14. Многие стекла прекрасны на 61 МП,безумно резкие,сделаны с запасом .Вопросы возникнут только к 35 зайцу-мягковат. Пора флешки по 2ТБ выпускать :)
     
    Flanker нравится это.
  15. Довольно предсказуемо - кому лень смотреть вывод там такой: cигма чуть резче, контрастнее и лучше контролирует хроматические аберрации, но хуже по бокехе и имеет заметную подушкообразную дисторсию.
     
    Flanker, dr911 и Ундервуд нравится это.
  16. У Sony есть пачка обновленных объективов на байонет А.

    Обновлять объективы под байонет Е пока нет никаких особых причин, потому что самому старому из имеющихся всего 7 лет, а большей части стекол, включая все GM, нет еще и 5 лет. ИМХО, для конкуренции со всеми новинками от той же Сигмы достаточно некоторого снижения цен.
     
    Flanker, Sergell и Ундервуд нравится это.
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да, я не указал: я имел в виду объективы собственной разработки Sony.

    Как по мне, Сони очень бы не помешали новые светосильные фиксы 35-50-85 мм и зум 24-70.
    Все три фикса я серьезно рассматривал к покупке, брал на короткое пользование и не покупал. Конечно, это лично мои претензии, но ведь я и говорю о своем мнении.
    Зумом 24-70 владел года полтора и продал.
    Новую 85-ку, а лучше 100 мм я бы купил сразу (135 мм мне длинноват). Не для портретов - для темных залов. Сигму не рассматриваю - хочу иметь 20 к/с.
    Повторюсь: я говорю о своих хотелках и понимаю, что их глупо экстраполировать на нужды остальных фотографов.
     
    Flanker нравится это.
  18. Именно их она и обновляла, но под байонет А. 24-70, 70-200, 70-300, 70-400, - все собственной разработки Sony, и все получили вторые версии, когда пришло время, и когда надо было показать, что система жива еще.
    Г-поди, зачем? Чтобы эти новые фиксы купили только Вы под крайне специфичную задачу? Sony-то это зачем?
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Очевидно, затем, чтобы их покупали... Собственно, для получения прибыли фирмы и работают.
    Как я понимаю, это самые востребованные фокусные. И если конкуренты выпускают лучше и дешевле, покупать будут их продукцию.
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Скоро сделаю тест новой Сигмы. Сравнивать буду как раз с Батисом. Самому интересно, что в итоге выйдет. Если получиться то сравним с GM.
     
    vovanbanan, maximator, Amner и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей