1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85/1.4 DG DN Art, 2020 год

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 6 авг 2020.

  1. a7riii, F/1.4

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Serge_e, Финарос, nauticus и 2 другим нравится это.
  2. a7riii, F/1.4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Vladimir Uskov, levap, Serge_e и 6 другим нравится это.
  3. dsiomnainc, на всех трех фото голова в право наклонена.
     
  4. Не по ГОСТу? :declare:
     
    Angler, Tolianih и Григорий Шалик нравится это.
  5. Супер! :good:
     
  6. #309 1 июл 2022 в 10:47 | FF Sigma 85/1.4 DG DN Art, 2020 год | Страница 16
    Последнее редактирование: 2 июл 2022
    Продал я свой 85 f1.8 sony и, благодаря клубному магазину, присоединился к владельцам данной сигмы) Пока ощущений больше тактильных: качественная сборка, хорошие материалы, кнопочки и переключатели щёлкают чётко и приятно. Очень порадовала бленда: да, это не бленда от GM с бархатом, но очень продуманная и качественно выполненная, с рифлёной матированной внутренней поверхностью, особенно заметна разница по сравнению с 85 1.8. Кольцо ручной фокусировки невероятно длинное... не знаю пока плюс это или минус... Резкость с открытой в точке фокусировки на a7III не отличима от 135GM - её вагон! Резкость по полю не сравнивал. Скорость фокусировки отличная даже при недостатке освещения. В режиме af-s объектив открывает диафрагму для помощи фокусировки, как и большинство родных стёкол (видео от Марка Гэлера). На камере объектив очень гармоничен: не перевешивает, одной рукой можно снимать не напрягаясь, но, должен заметить, что у меня на камере установлена площадка small rig, удлиняющая рукоятку.
    Теперь про минусы: крышки объектива не понравились, на них сигма явно экономила как на материале, так и на его количестве. Заказал крышки sony) При использовании кольца диафрагмы объектива после перехода из ручного в положение авто диафрагма всегда становится 4, независимо от того, какая стояла до перехода на ручную.
    А вот дисторсия не напрягает, по крайней мере пока. В Capture one профиль объектива присутствует, но можно выбрать и manufacture profile, встроенный в само фото, результат при этом капельку разный.
    Фотографиями планирую делиться по мере появления годных)

    Дополнение к отзыву: после проверки выяснилось, что поведение со сбросом диафрагмы в авторежиме на 4 после ручного режима на кольце объектива присуще и родному 135GM, поэтому вычёркиваю данный пункт из минусов объектива, он скорее относится к минусам тушки, sigma не виновата).
     
    alvytsk, RailMan, Alekseev Vladimir и 3 другим нравится это.
  7. Разница сильно заметна? Вот сижу и думаю, взять Соньку 1,8 или поднакопить и Сигму
     
  8. Sony 85 1.8 крайне удачный по соотношению цена\качество объектив. Если искать разницу - найти её нетрудно: хроматические абберации, резкость, виньетирование, про 1.4 против 1.8 не говорю... а если просто снимать, то ничего критичного... Если есть возможность - сигма лучше во всём, кроме дисторсии. Если средств нет - sony 85 1.8 отличный объектив.
     
    dsiomnainc нравится это.
  9. Не понимаю как на f/1,4 все портретируемые полностью в зоне грип.

    Карточки шикарные!
     
    ILL нравится это.
  10. Величина ГРИП от расстояния до объекта съемки еще зависит, чем дальше, тем больше при одной и той же диафрагме. А карточки отличные, согласен!
     
  11. a7riii, F/1.4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Финарос, Finert, Demugen и 10 другим нравится это.
  12. artem98812, Demugen, Tolianih и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей