Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. по идее, должно быть с точностью до наоборот. сдаётся мне, фокус у вас по-разному лёг :)
     
  2. Leopold, на нескольких кадрах (2.8 - 3.5 - 4- 5.6) ситуация повторяется, мог и фокус, но скорее так легли экземпляры сигм )) Главное, смысл в том, что они примерно одинаковы. Если куда-нибудь выползу поснимать, постараюсь уточнить...
     
  3. #923 20 окт 2012 в 18:28 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
    Чехонте-69, ну не знаю. мне ещё ни одной линзы на этом фокусном не попадалось резче по краям с открытой и в ближнем, и в дальнем поле
     
  4. Прочитал всю ветку обсуждения.

    Так брать, или нет?
     
  5. Конечно, брать! Понравится - будешь фотографом, не понравится - писателем. :D
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. А лучше берите sel 35f18, а то на него отзывов и фоток маловато. :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Конечно лучше, да ценник на него однако...
     
  8. Вот зейс неоправданно дорогой. А 35 вовсе не так уж дорог. Всё таки светосила и стаб - 6 тыщ стоить не будет.
     
  9. Не знаю, не знаю... Что меня не устраивает в "китовом" объективе (18-55)? Хотелось бы чуть большей резкости, компактности.

    Вообще, приобретая НЕКС, давал себе зарок: никаких дополнительных объективов, аксессуаров. Имея "зеркалку", догадывался, чем закончится приобретение "системной" камеры.

    Вот оно и началось - вспышку бы по мощнее, видоискателя не хватает, объектив "подмыливает". :D
     
  10. Кухонная плита без кастрюль - явление редкое и бессмысленное
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. В принципе достаточно грамотный ход к китовому комплекту взять недорогой фикс со стандартным углом зрения 28-35 мм для кропа или 40-55 мм для полного кадра.

    Сигма как раз на эту роль подходит идеально. Проверено. С ней реально как с полтинником на ФФ можно ходить и не париться о смене объективов, получать сочную резкую картинку. (пожалуй, мой любимый фикс на nex).
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Убедили!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Объектив Sigma AF 30 mm F/2.8 EX DN for NEX в МУЗЫКАЛЬНОМ :unsure: магазине 5.762
     
  14. Если не затруднит, предложите свой sigma 30 AKStudioChilanzar в личку ( с пересылкой за его счёт).

    Извиняюсь за оффтоп. :blink:
     
  15. Да какой уж тут оффтоп ;) спасибо

    Кстати, некоторые участники интересовались у меня блендой. Приобрели? Какие впечатления от использования?
     
  16. Проблема в следующем :

    При фокусировка блок с линзами перемещается с помощью магнитного поля, которое создается в катушках прикрепленных к корпусу этого блока. Такой же принцип применяется в лазерных головках CD и DVD проигрывателей. Проблема возникает из-за того, что одна из катушек отклеивается и заклинивает движение блока фокусировки. Нужно аккуратно разобрать объектив, это совсем не сложно, и приклеить катушку на место капелькой суперклея. Но если Вы никогда не держали в руках часовую отвертку, то лучше обратиться к мастеру, ремонтирующему, хотя бы, мобильные телефоны. Многие телефоны разобрать гораздо сложней, чем этот объектив. Конструкция объектива такова, что нарушить юстировку при таком ремонте невозможно, если, конечно, быть аккуратным.
     
  17. kga, Теперь понятно отчего там блок линз болтается в выключенном состоянии)))
     
  18. мне нравится этот объектив (повторяюсь :) )

    [​IMG]
     
    24 пользователям это понравилось.
  19. Сковородки тоже сгодятся - блины печь :)
     

Поделиться этой страницей