1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24mm f/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sapior, 2 июл 2018.

  1. #1 2 июл 2018 в 15:51 | FF Sigma 24mm f/1.4 DG HSM Art
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
    Несколько тестовых фото с нового объектива
    f/8
    [photo=medium]13701[/photo]

    f/1,6
    [photo=medium]13700[/photo]

    f/1,6
    [photo=medium]13699[/photo]

    f/1,4
    [photo=medium]13698[/photo]

    Камера Sony A7III, только конвертация в Lr
     
  2. Был у меня на Никоне. Очень нравился.
     
  3. Искал в рунете хоть какой-то обзор этого стекла, в итоге не нашел, купил и снял свой.
     
  4. Да да да да да! Вот именно этот обзор единственный нашел еще по поиску ютюба, больше ничего нет, а в данном обзоре прям почти все что нужно было нашел) Спасибо)
     
  5. есть вразумительное сравнение с сони Г 24 мм? Кто нить находил?
     
  6. А мне понравился объектив на 1.4 с a7m3 очень хорошо держит фокусировку
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Rattler, iljaprophet, nauticus и 15 другим нравится это.
  7. #10 12 май 2019 в 01:31 | FF Sigma 24mm f/1.4 DG HSM Art
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Прогулялся поснимал пейзажи на 1.4
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    если кому интересно вот продолжение https://yadi.sk/a/LDy5EpXP9-HmQA
     
    Rattler, Sorrento, nauticus и 3 другим нравится это.
  8. Комрады, нужно больше фото с сабжа в треде!
    Плотно присматриваюсь к этому объективу, но все никак не решусь (ну и упустил вкусный ценник на одной торговой площадке, да).
    Но даже на тестовых кадрах в магазинчике очень понравился. Приятное размытие (пусть и нервное излишне как по мне *все еще вздыхает по иконоподобному 50мм сигмарю с его окологаусом*), шустрый аф (ощутимо шустрее 35тки) и приятная геометрия при съемке портретов. Даже размер с весом не показался такими уж гигантскими.
    Дыбра на а7р2 у витрины.
    DSC08538 копия.jpg
     
    Rattler, nauticus, usman161rus и 2 другим нравится это.
  9. #12 2 июл 2019 в 01:01 | FF Sigma 24mm f/1.4 DG HSM Art
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
    ВладимирРр, Rattler, AlexRud и 9 другим нравится это.
  10. Неужели нет ни у кого сего чуда? ☺️ Тоже хочу побольше поясных портретиков с него глянуть, точно помню что на другой системе, это были не честные 24мм, где то об этом уже писали. Но это только плюс, людей будет проще снимать чем на 24GM, где прям честные 24мм, тестил его и заметил этот момент.
     
  11. Trodos, что значит «не честные 24мм»?

    В инстаграме по тегу sigma24mmart найдёте тысячи портретов, плюс вот этот парень снимает все на сигму кроме близких лицевых портретов - zachallia
     

    Вложения:

  12. Да это то понятно, уже все пересмотрел :). Меня больше интересует личный опыт родной сигмы 24мм для Сони. Верны ли мои убеждения по нечестному фокусному (ну как я и писал, если взять 24GM и 24art с одного ракурса снять, то GM будет чуть шире) ну и вообще как ведёт себя, вроде пишут что лучше чем 35-ка арт. За этот аккаунт спасибо, собираю подобные профили!
     
  13. Не, 35 Art как бы не лучшая с тех. стороны из всех.
    А 24 есть и родные хорошие и цейсс..
    Так что если нужно 1.4 и дешевле, то да, Сигма, а так...
     
  14. Сильно советую взять напрокат на день и фотографировать людей. Потому что по фотографиям в мониторе то что вы хотите узнать понять нельзя.
     
    Sorrento и qwz нравится это.
  15. Trodos, вот ещё Мэнни фотографирует портреты
     
    Trodos нравится это.
  16. #20 11 окт 2019 в 17:59 | FF Sigma 24mm f/1.4 DG HSM Art
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    Купил себе на днях сей девайс (FE версию).

    Здесь он позирует, снято на 70-200/4:

    [​IMG]

    Краткий отчет: собрано хорошо, нареканий не вызывает (Sigma Art же, к высочайшему качеству сборки все привыкли). Настоящая механическая фокусировка - то, чего не хватает объективам Sony временами. Да, большой и тяжелый, баланс с БЗК Sony не очень, если без батблока, и вполне неплохо с ним. Качество изображения - приличное. Да, на открытой углы могли бы быть и лучше, но в целом сойдет. Покадровый автофокус в дальнем поле вызывает некоторые вопросы (часто неточен), AF-C при этом работает идеально, на других дистанциях претензий нет. Вообще, хотел купить GM. Но за цену GM'а (ну, плюс немного, конечно), я взял новый сабж и поюзанный, но бодрый 35/1.4ZA.

    Несколько картинок. Танцы (автофокус справляется. Кроме того, заметен блик, но был накручен фильтр - надо попробовать еще раз):

    [​IMG]

    Пейзаж на открытой (видно слабые углы, но хорошую резкость в центре):

    [​IMG]

    Ближнее поле:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я вполне доволен, в общем :)
     
    Rattler, Sorrento, Flanker и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей