1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sigma 24-70/2.8 macro или tamron 28-75/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Andrey 1980, 9 авг 2011.

  1. Добрый день.
    решил взять себе один из этих сабжей. Но сравнительного теста ненашел. Помогите кто имел опыт по этим обьективам. Tamron можно взять за 13 т.р. sigmy новую за 20 т.р. есть ли смысл переплачивать 7т.р. за более широкий угол. И насколько рабочии у этих обьективов открытые дырки.
     
  2. Сам мучался такой вот проблемой, коллега.

    Тамроны эти у меня были, правда в виде КМ 28-75 и САЛ 28-75. Так как никаких реальных данных действительно в сети не нашёл, то решил просто купить сигму и попробовать самому.

    Итак по делу:

    Сигма огромная сама по себе с огромной дыркой под фильтры. Кольцо фокусировки маленькое, кольцо фокуса гигантское и ещё крутится при фокусировки - бред.
    Картинка хуже, чем у Тамронов. На 2,8 заметный софт, ужасная бочка, которая даже на кропе видна. Виньетирует заметно сильнее.

    В общем, Сигма - в топку эта. Тамрон всё же надо по выбирать основательно. Если Вы говорите про новые - то проблем нет. Идите в магазин, где можно будет стекло погонять. Если про БУ, то я бы лучше поискал КМ.

    Вот так...
     
  3. У тамрона открытая дырка точно рабочая. Выбирайте тщательнее при покупке,с проверкой на БФ/ФФ, и цена у вас за него хорошая, я свой гораздо дороже покупала.Ну и гарантия у тамрона в РФ сейчас 5 лет.
    ШУ что на 24,что на 28 условный,если у вас камера кроп. Мне на кропе не хватает ШУ, а в целом тамрон мне понравился. За сигму не скажу, я рассматривала в сравнении 17-70, но 2 экземпляра сигмы,что были для сравнения в магазине,оказались настолько плохи, что я выбрала тамрон.
     

Поделиться этой страницей