1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70/2.8 HSM ART OS

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 21 фев 2017.

  1. Сигма анонсировала в числе прочих новый штатник для профессионалов
    https://www.dpreview.com/news/19425...m-f1-8-24-70mm-f2-8-and-135mm-f1-8-art-lenses
    Классический 24-70/2.8 серии Art с оптическим стабилизатором

    2470a.jpeg 2470b.jpeg

    • 19 элементов в 14 группах, из них 3 SLD и 4 асферика
    • 82мм резьба под фильтр
    • Кольцевой HSM
    • Пылевлагозащита
    Цена, дата поступления в продажу и вес линзы пока не известны.

    Пока доступен только под байонеты Canon EF Nikon F и Sigma SA, но обладатели MC-11 могут так же использовать его на Sony E.
     
  2. Sigma фактически завершила линейку объективов. Остался только 70-200/2,8, но не факт что выйдет, конкурировать с двумя версиями Тамрона будет очень тяжело.
    Самое время для выпуска объективов под Sony FE
     
  3. #4 21 фев 2017 в 19:48 | FF Sigma 24-70/2.8 HSM ART OS
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    Если сравнивать с Тамроном 24-70/2.8
    Сигма 19 эл 14 гр 3 низкод. эл 4 асф
    Тамрон 17 эл 12гр 3 н.э. 3 асф
    Тамрон на выходе в 2012 году стоил 1300$, сейчас 2017, значит инфляция, то да сё... 1500$ точно будет.
    Но и учитывая, что Сигма сейчас любит выпускать тяжёлые объективы, вес будет не менее 1 кг.
    По качеству посмотрим. Вообще-то у Сигмы линейка ART очень не плохая!
     
  4. #5 23 фев 2017 в 00:04 | FF Sigma 24-70/2.8 HSM ART OS
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
    В габаритах 88mm x 107mm килограмм вряд ли. Но плюсов то ого-го, как изрядно выходит!!

    В рамках Арт-линейки и серии Сигмы Global Vision, этот объектив разработан и обладает по-настоящему выдающимися оптическими характеристиками и идеально подходит для творческой и художественной съёмки.
    Стандартный зум-объектив разработан для полно-кадровых зеркалок формата Canon EF-Mount , однако он также может использоваться с моделями APS-C, где он обеспечит 38.4-112mm эквивалентный диапазон фокусных расстояний.
    Постоянная F / 2.8 максимальная диафрагма хорошо подходит для работы в условиях низкой освещенности, а также обеспечивает лучший контроль над положением фокуса при использовании малой глубины резкости.
    Три Special Low Dispersion (SLD) элемента и четыре асферических элемента, которые описаны в оптической конструкции - предназначены для качественной цветопередачи и способствуют снижению хроматических аберраций, улучшают четкость и точность цветопередачи, а также снижают искажения от сферических аберраций, обеспечивая резкость по всему диапазону зумирования.
    Супер многослойное покрытие было применено к оптическим элементам для того, чтобы свести к минимуму блики и ореолы и способствовать производству снимков , которые были бы контрастными и нейтральными по цветопередаче, даже в условиях контрового освещения.
    Передний элемент объектива обработан водо- и маслоотталкивающий покрытием в интересах съёмок в суровых условиях окружающей среды.
    Девять лепестков округлой диафрагмы способствует гладкому и приятному боке.
    Встроенный HSM (Hyper Звуковой Двигатель) осуществляет быструю и бесшумную автофокусировку.
    Оптическая система Стабилизации сводит к минимуму дрожание камеры, делая более четким изображения при съемке с рук.
    Объектив выполнен с использованием термостойкого композитного (TSC) материала, наряду с традиционными металлами, для большей точности и использования в широком диапазоне изменения температуры .
    Байонет изготовлен из латуни для обеспеченной точности и долговечности. Кроме того, резиновые уплотнения в конструкции обеспечивают защиту от пыли и воды.
     
  5. #6 24 фев 2017 в 12:57 | FF Sigma 24-70/2.8 HSM ART OS
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  6. Из Ди-Пи ревью:
    Мы включили все три новые объективы Sigma в нашу галерею Best of CP+2017 , потому что , честно говоря, все они действительно заманчивы. 24-70 F2.8 впечатляюще маленький и не тяжёлый(для Арт-серии линз).
     
    amigo.ojo нравится это.
  7. Хм, с переходником будет что-то около GM по размерам. Осталось дождаться картинок и цены. Памятуя о 24-35/2. Тут Сигма может соне крепко вдуть!
     
  8. Ну когда же он уже выйдет! Я уже весь чешусь)))
     
  9. На фотофоруме сказали к лету.
     
  10. Если это не шутка, то реально можно обчесаться..... я еще за полторы думал бы, но долго. А за такую цену у меня руки отсохнут)))
    [​IMG]
    http://www.fotodevakman.nl/sigma/sigma-24-70-f28-dg-os-hsm-art
     
  11. Да не. . . Слишком дорого.
     
  12. А от Сони не дорого?
    24-70/2.8 II - 3380 Евро
    24-70/2.8 GM - 2900 Евро
     
  13. Хотя он вряд ли будет заметно хуже.
     
  14. Это не похоже на правду от слова совсем
    Дань, рупь за сто он умоет GM на 2.8, и меркую он будет в пределах 60
     
  15. От Сони не дорого. . . От Сони запредельно.
     
  16. Ну судя по тому, какая вышла у Сигмы Арт линейка ( 135/1.8, 20-35/2, 50/1.4)
    я тоже думаю этот зум будет очень хорош.
     
  17. А я очень рад, что подержал его в руках и примерял на камеру схожий по весу 24-35. Для меня сильный разбаланс.
    Решил остаться на фиксах
     
  18. 1900 евро... Не верю. Не купит ни кто. У Кэнонистов есть очуменный свой, в похожих деньгах. Даже наше дилдо можно купить за 2000$.
    Я думаю что он будет в одном ценнике с 24-35/2. И если будет такой же по качеству... гудбай сони)))
     

Поделиться этой страницей