1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ozerovpaparacci, 25 июн 2012.

Метки:
  1. После поиска на форуме завожу новую тему для не очень нового объектива.

    Ссылка на официальный сайт
    http://www.sigmaphoto.com/shop/18-200mm-f35-63-dc--sigma

    В Адобовском RAW конвертере для него сразу нашелся фирменный профиль от Адоба.

    Предпосылкой для создания темы стала покупка такого стекла перед поездкой в Черногорию в отпуск. Ехал я туда на 2 недели и брать свою оптику не хотелось - тяжелая и дорогая. На 250ку банально не хватило денег, так что 2 недели он бессменно провел на моей А77.

    Фотографии сейчас обрабатываю к выходным что-то уже выложу из отпускных. Вообще объектив оказался даже чуть лучше, чем я рассчитывал. Скорости фокусировки хватало на неспешно летящих чаек, главное чтобы низко летели, а фотографии получились резче, чем у топового ультразума HX100, которым я поснимал немного прошлым летом.

    Перед поездкой заскочил на Поклонку на последний звонок -
    http://photo.qip.ru/users/ozerovpaparacci/4097918/ - до 11 страницы все 18 -200 - дальше с 70-300 фотографии. Exif везде есть, так что несложно будет отличить что есть что.

    Ну и несколько фотографий оттуда
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Несколько фотографий из Черногории

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (поймано из окна едущей машины поэтому плана крупнее с морем и без деревьев нет)

    [​IMG]

    И немного веселья в эту меланхоличную подборку
    [​IMG]
     
  3. #3 28 июн 2012 в 16:39 | Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Святой Стефан на фото "для форума #47" тоже сигмой снят?
     
  4. #4 28 июн 2012 в 17:22 | Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Вот
    Из обработки только контрастность.
    и вот
    То же самое.
    и вот ещё
    Только выровнял горизонт

    А это мне видится полным ужасом. Фото без обработки (камерный jpeg). Ни резкости, ни контраста, ни цвета.

    200 в дальнем поле просто нерабочие.

    Возможно, я просто не сумел с ним справиться по неопытности.
     
  5. У меня в поездке только он и был. Что-то в камерном джипеге будет - были и 200 + 2х цифрозум фотографии.
    Камерный джипег будет уменьшен вполовину - равки - резкость "стандарт" разрешение вниз просто в настройках ACR без доп повышения резкости.
     
  6. #6 29 июн 2012 в 12:15 | Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
    А по последней фотографии такое чувство, что фокус вниз ушел на море. А камни уже в зоне нерезкости
     
  7. #7 29 июн 2012 в 12:25 | Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
    Раз уж про нее заговорили добавлю сюда.
    [​IMG]

    И у меня на 200 мм рыбаки сняты. Цвета в равконвертере похолоднее сделал + контрастность и сlarity поднял.
     
  8. 100% не ушёл, наводился на домик. Если только промах. Тоже аргумент не в пользу объектива. При тестах никаких бэков и фронтов не было выявлено.


    Рыбаки ужасны. То есть сюжет хороший, снимок всё равно выигрышный. Но объектив на 200 мм сделал жуть. Я и говорю, что 200 - нерабочие. Лишний раз убеждаюсь.

    На 200 в дальнем поле я с ним не справляюсь никогда.


    Виньетит на всех фокусных.
    Дисторсии сильные, но для гиперзума это вроде как и нормально.

    В умелых руках и с Равами, возможно, стекло и годится, но для любителя что-то никак... Я свой буду менять, только пока не понял на что.
     
  9. Насчет виньетки - вот тут реально (или даже нереально) спасает рав и профиль объектива. Ну а так выбор небольшой - либо 55-200 и нужен второй объектив на широкий угол, либо 18-250/270 - у них картинка получше в дальнем поле. Но ценник сразу на порядок больше. Мне объектив обошелся в 8000 руб и я считаю, что он цене вполне адекватен.
     
  10. Да я всё понимаю, спасибо. Но по сложившемуся опыту мне в поездках 200 практически и не нужно. Редко ставлю больше 100. Поэтому нацеливаюсь на 16-105. Широкий угол нужнее, а с отсутствием длинного теле я вполне смирюсь. Зато рисунок будет сильно получше, я надеюсь.)))
     
  11. #11 30 июн 2012 в 03:36 | Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
    Сам с 10 по 24 был в Черногории. Жаль не встретились. Но 3 Соньки встречал (2-е у девушек).
    Ездил с 3-мя стёклами (можно сказать). Менять конечно задалбывало, да и не всегда успевал, т.к. по времени чаще всего был ограничен. Т.ч. тоже задумался об универсале (до 700$). ШУ часто нужен, притом желательно максимально резкий и до 85-100, а длинный конец нужен реже и чаще всего где-то на 200-300.
    Вот узнал, что у Сигмы вышла вторая версия 18-200 + есть 18-250 + Тамрон 18-270 + Tamron AF 70-300 F-4-5,6 Di VC USD. Кто, что слышал или уже попробовал?
     
  12. Не хотелось плодить очередную тему. Может быть можно продолжить здесь. Вот новая сигма 18-200 : http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=140
    Давайте собирать информацию, кто что про нее знает ?
     
  13. Не мне решать, конечно, но анонсирован совершенно новый объектив, пусть даже и такой же по фокусным. Наверное, стоило завести всё-таки новую тему.
     
  14. 105 у меня года два или три прожил. Хороший объектив - но 16 мм у него специфические - по краям искажения только в путь. Не дай бог на ШУ человек с краю окажется. Год 2008 - 2009 фотографии с него и с 75-300 на фотофайле.

    Насчет новой 200 - думаю лучше здесь - может модераторы смогу добавить в шапку. Можно будет сравнить что Сигма такого нового в нем реально сделала.
     
  15. Получается, что не так и плох 18-200. Ну на 200 не очень, зато на 18 вполне ничего... а на 50-100 вообще приличная картинка... может и оставлю себе пока?..
     
  16. Поддерживаю Android.
    на 100-200, говорят заметно получше , чем у 18-250, считающегося более качественным.
     
  17. #17 11 июл 2012 в 10:44 | Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
    Я пополнил свою Черногорскую галерею - добавились прогулка по Ульциню, поездка в Цетинье и на Скадарское озеро. Сегодня завтра добью еще пляжными фотографиями - мы в основном на Великом пляже обитали. Там разные фотографии и родные JPG из камеры тоже попадаются на цифрозуме. Мне все-таки 200 мм после 70-300 было маловато :) Но - вообще точкой сравнения был не он, естественно, а Сони HX100, которым я в прошлом году поснимал. И однозначно 77 + 18-200 по картинке лучше на порядок. Был бы у HX100 РАВ, может и не так фатально для него все было, но что есть то есть. А тот же некс с телевиком будет не сильно меньше из-за объектива большего размера, при этом будет проигрывать существенно в автономности.
     
  18. Приобрёл сегодня Sigma 18-200mm F3.5-6.3 II DC HSM, на коробке наклейка a65, a77 compatible.
    Действительно, на 57 и 77 работает. Фокусировка небыстрая, тихая, иногда тупит - звук фокусировки есть, но движения нет. Углы ужасные, центр ничего так с открытой (если такое слово можно применить к дырке 6.3). Взял для видео и поездок, как будет чего показать - покажу :)
     
  19. Как и обещал, добавил некоторое количество сэмплов с длинного конца. В общем, стекло своих денег стоит только тогда, когда нет желания покупать фотик-ультразум. Потому что за те же деньги можно купить лучшее качество снимков :)
     

Поделиться этой страницей