1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. Решил сегодня внимательно рассмотреть этот штатив (на витрине живет) http://pleer.ru/_19228.html - характеристики и вид.

    Что хочу сказать...Конечно не супер раскарбоновый,но если сверху на башку приопереться,то резиновые насадки не дают расползаться стойкам,да и вес держит. Собран качественно. Единственное не понравившееся в этом штативе(за эти деньги),так это то,что фиксатор площадки(поверхность из пробки)не очень активно помогает Вам,когда ставите площадку с насаженным уже фотоаппаратом на место...точнее даже мешает этот фиксатор немного,но думаю издержки именно рассмотренного мною экземпляра.

    Применять данный штатив под зеркало не рекомендовал бы. Во-первых не столь устойчив,во-вторых площадка отлично подходящая под некс полностью закрывается низом даже 290-ой альфы,а как раз на этой площадке пара уровней(хотя по мне они больше для замыливания глаза последнему в цепочке продажи).

    Возможность оперирования рукоятками сделана очень приятно,качественно.Ход плавный,что для видео немаловажно. И тут-то мы сталкиваемся с тем фактом,что винт крепления аппарата не над центральной штангой,следовтельно делая поворот во время видеозаписи туша фотоаппарата движется по небольшой окружности(представьте видеокамеру на закругленных рельсах)))),но результат интересен.

    В сложенном состоянии действительно занимает мало места,в разложенном оправдает поворотный экран некса(не для очень высоких в целом))).Имеет аккуратный чехол.

    Оценка 4,5 из 5

    Спасибо за внимание. :)
     
  2. У NEX'а, по крайней мере пятого, есть один недостаток, который выяснился после того, как я попытался поставить его на площадке Arca Swiss в портретное положение - с тяжёлым объективом трения об площадку не хватает (ибо площадь соприкосновения маленькая и площадка обрезинена лишь частично) и аппарат прокручивается вокруг своей оси. А площадок Arca Swiss, полностью покрытых рифлёной резиной, я пока не встречал. Что интересно, у манфроттовских площадок такой беды нет, но у Манфротто цены на головы больше, чем у многих, а грузоподъёмность - наоборот.
     
  3. продолжимс тему, чтобы не открывать другую. кто каким штативом пользуется?

    выбираю сам, до 2тр
     
  4. Для своего Nex-5 заказал в интернет-магазине Gorillapod SLR: http://joby.com/gorillapod/slr/. До этого штативами никогда не пользовался, а на эту вещицу сразу запал. Вот наконец-то решился приобрести. :)
     
  5. у меня такой... ну не хватает ему шаровой головы... как у SLR-Zoom
     
  6. Надеюсь, что он оправдает мои ожидания. Кроме того, он полегче и покомпактнее Zoom'a (при этом высота одинаковая, 25см), ну и наличие встроенного уровня радует.
     
  7. когда получите - поделитесь пожалуйста впечатлениями. а то тоже думаю взять.
     
  8. кстати, кто то обещал рассказать "+" и "-", или я темой промазал? :)
     
  9. я им пользовался 1 раз..
     
  10. Manfrotto 055CLB+Benro B-1. Но это точно не "до двух тысяч".
     
  11. у меня Dicom, покупал года 3 назад за 500р, довольно маленький (выбирал по принципу, чтобы помещался в рюкзак)))

    вроде это самый компактный из штативов такого типа и до сих пор...

    точную модель не помню и на штативе не написано, вот вроде он:

    [​IMG]
     
  12. Купил для своего Некса штатив Manfrotto 785 за 1600 руб. Очень удобный, продуманный, легкий - со своей задачей справляется на 100%.

    Вот его обзор
     
  13. вот и у меня получился выбор или "штатив" или "компактный". ушел из магазина со штативом, slik pro 780dx.
     
  14. огромный какой-то)
     
  15. нормальный, зато для съемки от груди всего одну секцию выдвинуть надо.
     
  16. и в рюкзак его не положишь)
     
  17. а к нему сумка в комплекте прилагается :(
     
  18. #18 9 июл 2011 в 15:17 | штатив компактный
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2011
    Вот собираюсь такой взять:

    REKAM RT-L31Моя ссылка

    Дешевый и в сумку влезает.
     
  19. 470 грамм, его же ветром сдувать будет.
     
  20. Slik 300DX с шаровой головой+струбцинка Kaiser c шаровой же головкой.
     

Поделиться этой страницей