Шапка форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем E.M., 19 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зря, точно зря в логотипе Соня появилась. Предлагаю вааще всё затереть и оставить только "Клуб" значёк, под значком "Minolta".
     
  2. В этом случае рискуем стать неопознанным летающим объектом голубого цвета в белую полосочку...
     
  3. Господа!
    Я не понимаю! При чем здесь Сони?
    Если Конику (лично я :) ) еще уважал за ее былые заслуги, то к Сони у меня отношение совершенно однозначное.

    У меня предложение такое:
    Поскольку многие участники форуме (если не большинство) приверженцы именно Minolta (TM), то и оставить логотипе клуба только Minolta. Я думаю, это будет правильно!
    Если у меня на камере было написано Minolta 700si, не изменилось же на ней ничего!
    А Сони пусть сначала заслужит наше уважение! А потом посмотрим.
    Предлагаю слово Сони убрать вообще.
    Или Сони спонсирует наш клуб? :(
     
  4. Дорогие друзья!

    Нас никто не финансирует.

    Я прекрасно понимаю Вас. Меня, как старого минольтиста тоже колбасит. Как колбасило, когда фирму купили хреновы Морганы, как при объединении с Коникой.
    Жизнь есть жизнь. Есть две категории людей: живые и мертвые. Первые по умолчанию соглашаются с издержками понятия "жизнь". Вторые могут позволить себе роскошь не делать этого.

    Я был и останусь минольтистом. В моем понимании минольтист это не просто тот, у кого в руках Минольта. Это человек, имеющий свою точку зрения, готовый прийти на помощь своему брату-минольтисту.
    Предлагаю разделять фирму Сони и людей, желающих воспользоваться изделиями Минольта, на которых в силу жизненных обстоятельств оказалась другая надпись.
    Мы пользовались опытом, знаниями и дружелюбием прежних минольтистов. Имеем ли мы право отказывать в этом другим?

    В любом случае я доверяю итуиции KR@N. Он создал наш клуб. Он делал раньше и делает сегодня очень много, чтобы клуб не только существовал, но и развивался.

    Верю, что Вы все поймете.
     
  5. Спасибо Юрий С! Но без помощи посетителей ничего бы не развивалось.

    Теперь по поводу шапки и тематики.
    Лично я считаю технику Сони очень хорошей! отличные камеры делает, знаете ли.
    Постепенно людей покупающих технику КМ будет меньше, пока совсем не исчезнут, посещаемость упадет, клуб умрет (ну может не умрет, останется десяток человек). Сейчас мы идем вверх. Вчера побили рекорд одновременного пребывания людей на форуме, который был установлен после зарождения клуба. Хочу чтобы клуб развивался. С удовольствием приму людей владеющих техникой Сони. Никого из минольтистов не гоню, а наоборот. Так что я думаю - пускай.

    Надеюсь на поддержку! Давайте примем новых людей и будем продвигать клуб вперёд!
     
  6. Хотелось бы хоть автору с элементами"заветного" голубого шара с полосочками после своего ника поставить. НЕ наживы ради, а уважения для " любимой " ТМ .
    Но не смог, к сожалению. не всем доступна эта рошкошь, на сколько я понялю
    Предлагаю все просто хоть как то отразить в своих персональных данных
    частицу тепла и уважения К Minolta.
    Это и есть личное отношение каждого к конретному.
    А в шапке форума, мне кажется, должен быть все же реальный логотип том(не понятно пока какой фирмы) продукцию которой мы используем и обуждаем в темах форма.
    Ещё раз поддчеркну, это просто мое личное мнение без намеков
     
  7. Как то не аккуратно получилось.... и шарик уже не такой голубой и полосочки не такие четкие и белые...и что-то Сони через чур выпен...выделяется.
     
  8. Господа!
    Позвольте пояснить!
    Мне казалось, что здесь собрались люди, которые пользуются техникой, разработанной фирмой Minolta. То, что она сменила название (и уже второй раз) не изменяет ни нашей техники, ни нашего отношения к ней. У меня всего одна камера и один объектив, (в смысле я не продвинутый пользователь), но мне кажется идеологически неправильным смотреть Sony в рот и спрашивать:
    - Чего изволите?
    Если она будет выпускать фототехнику, посмотрим на нее (технику).
    Но пока я предлагаю оставить только название Minolta!
    Как вы не можете этого понять?
    Коника сгубила Минольту, а мы вывешиваем ее имя на шапке форума.
    Сони еще не успеля окончательно все прикрыть, а мы и ее поместили там-же ...
     
  9. Это странно. Единственное отличие модераторов - общественная нагрузка по поддержанию порядка на форуме, для чего они имеют соответствующие инструменты. Никаких дополнительных привелегий администрация форума не имеет. И я считаю - это правильно.
    Может Ваша аватара просто по габаритам "не вписывается"?
     
  10. Тут действительно собрались люди, пользующиеся техникой Minolta.
    Действительно, чехарда с названиями отношения к технике не меняет. Мы Сони в рот не заглядываем. Посмотрите на дело под иным углом. Появляется новая зеркалка с биркой Sony. Человек покупает ее. Он может даже не догадываться, что имеет дело с системой Dynax/Maxxum. Начинает тыкаться в изумлении: какие объективы подходят, в чем их различия, а как с другими принадлежностями, а "как это работает" и т.п.
    Существует клуб в названии которого говорится, что это клуб пользователей Minolta. Человек не ассоциирует свою покупку с этим клубом.
    Была мысль выбрать "нейтральное" название. Я предлагал что-то вроде "Dynax/Maxxum", но сам понял, что идея - не фонтан. А пользователи камер A, Z и других? А пользователи не автофокусной Минольты? Они не будут ассоциировать себя с клубом.
    Мне думается что принятое решение - правильное.
     
  11. Продолжая рассуждения.
    Интернет-проект - штука тонкая и капризная. Из всех минольтовских форумов наш - самый живой. Вот есть хороший форум "Минольта по русски"
    http://forum.minolta.po-russki.info/viewforum.php?f=1
    И люди там собрались хорошие и интересные, и все вроде правильно, а сайт застыл. Я не великий специалист по интернет-проектам, и мое суждение - дилетантское, но по моему мнению, администрация того форума допустила ошибку, не структурировав его. Есть два раздела: "Обмен мнениями" и "Барахолка". А ведь создавая структуру форума, его автор уже предлагает тематику, а следовательно и круг людей, которые будут приходить.
    Лично я очень не хочу, чтобы со временем наш форум выродился в "межсобойчик" для одного - двух десятков человек.
     
  12. АБСОЛЮТНО с ВАМИ СОГЛАСЕН!
     
  13. Хороший форум"Минолта по-русски" в информативном плане.
    А проблема того, что люди там не очень держаться, как мне показалось ,ещё и в тоне сообщений. Какой-то он как бы по мягче "напряженный" . Я думаю, это неприятно особенно новичкам желающим просто получить достойный ответ на пусть даже не очень... вопрос
     
  14. Доброго времени суток.
    С недавних пор несчастный любитель-минолтист, вот по совету набрел на этот неплохой сайт.;)
    Надпись "Sony" в шапке еще можно понять, но лучше б сделать ее поменьше, а "KONICA" и "MINOLTA" на одном уровне, ну и логотип почетче, по моему скромному мнению.
    Но новости о выпуске очередных "мыльниц" от Sony на главной странице, зачем ???
     
  15. С другой стороны, почему бы и нет?:)
     
  16. Достали!!!!!

    Товарищи! Что за эгоистические, кэнонистические выскакывания?!
    Вы видете что написанно наверху?! КЛУБ пользователей ФОТО продукции konicaminolta sony. Т. е. ОБЕИХ ФИРМ. Это первое.
    2. Вы считаете пользователей мыльниц, которые прийдут к нам полными придуракми? Я не создавал клуб зеркалок минольта! Я создавал клуб, изначально, любой техники KM. Будь то принтер, фотоаппарат и т. п. Теперь я сузил до фото продукции. Добавил сони. И вообще! Опомнитесь! KM больше не существует... Она новые камеры не выпускает! Что я по Вашем мнению должен писать в новостях?! Одни орут что новости последние старые, хотим новых! Другие орут что им, видети-ли, новости не нравятся. Вы хотите чтоб вообще новостей небыло? Пожалуйста! Придумывать новости я не собираюсь!

    Напишите тут, хотите ли Вы, чтобы вообще небыло новостей!
    После этого я тему заркою!!!:mad:
     
  17. Я за то, чтобы новости БЫЛИ!
     
  18. А мне вообще легко! Сегмент копиров и принтеров пока никто гробить не собирается. И в отличие от фототехники - как сыпались сервису на голову новые модели, так и будут сыпаться. А Sony... что-ж "пусть будет" (Let it bi - Битлов послушайте). Тем более что они, Sony то-есть, по слухам передали КМ технологию принтеров для фотопечати, и наши теперь над ней ломают голову что-бы сделать намного дешевеле (за офф-топ, извиняюсь).
    Время, сами знаете, и лечит, и показывает, и вообще великий судья... так давайте подождем с годик, а там посмотрим: останется Sony на уровне, или как говорится "ну не шмогла я, не шмогла". Тогда и будем "стулья ломать"; а сейчас - не надо, ни к чему!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей