Северное сияние Москва 17.03.2015 21:00

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем kaskadgg, 17 мар 2015.

  1. [video]https://youtu.be/xDc6nIa2wwY[/video]

    Представляю вашему вниманию редкое явление в нашем регионе - Северное сияние.
    Фото снято приблизительно в 21:00 - явление наблюдалось около 40-50 минут.
    Прошу прощения за не резкие фото - навести было особо некогда и некуда. Оптика слабая.


    Фото без обработки (только кадрировал для горизонта)
    Снято на Sony Alpha SLT-A58, объектив Sony SAL-18135, Выдержка 30с, ИСО 100-1600


    Более точное место съемки - Сычево (~100км от Москвы по Новорижскому шоссе, трасса М9)

    Сами фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Классно, я не знал об этом:( и конечно ничего не увидел. В живую наверное вообще здорово было увидеть?
     
  3. В живую просто бомба!

    Северное сияние похоже на то, когда стоишь под мостом, где течет река. И когда солнце отражается от воды - видно блики на своде моста. Т.е это не просто "дымка", а переливающееся такое облако. Очень похоже как будто флаг развивается на ветру. Не знаю как еще объяснить.

    Причем эти "облака" как будто состоят из вертикальных столбов, чем то напоминает эквалайзер для музыки.
     
  4. Красиво, конечно! Доиграются американцы со своим ХАРПом... У нас в этом году 3 годовых нормы снега выпало...
     
  5. Теория всеобщего заговора? )))
    А может все гораздо проще? Почитайте астрономические сайты,об этом сиянии в связи со вспышками на солнце там писали заранее ))
     
  6. мне кажется хаарп тут не при чем. ведь все астрологи и метеорологи пишут о вспышка на солнце которые были в январе и вызвали сильные бури.
     

Поделиться этой страницей