1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервер для клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 28 ноя 2010.

  1. И для прибыли Сони наш форум тоже 1 копейка.
     
  2. #62 29 ноя 2010 в 11:36 | Сервер для клуба | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    зачем всё усложнять?
    Финансовые отношения в любом сообществе
    отягощаются правами и обязанностями обеих сторон.
    Зачем привилегии, если пользователь приходит на ресурс просто общаться
    и получать некие знания о его хобби?

    Сегодня он пришел в систему Сони, завтра он ушел из неё,
    зачем ему клубные отношения?
    Я говорю об общей массе посетителей сайта.
    Простые схемы живут долго, сложные рушатся как карточный домик.

    На любое принуждении всегда идет внутренне психологическое противодействие.
    Финансовые отношения подспудно вызываю вопрос - "За что и с какого хрена?" :)
    Поэтому я за простые схемы в отношениях, можешь помочь финансово, помоги.
    Не можешь, спасибо что заглянул на сайт и помог кликабельностью.

    p.s. что такое рейтинговый ресурс (сайт)?
    это где собралась большая (основная) масса пользователей по интересам.
    И это хорошо, что так "сложились звёзды" что все собрались здесь.
    Но если для пользователя строить искусственные припоны,
    то он теряет интерес к ресурсу и собирается в другом месте.
    В этом преимущество свободного общения в интернете. )
     
  3. Подобное высказывание нужно понимать как издёвку? :mad:
    Пожертвование- добровольный вклад, помощь.
    И на этом Форуме уже были случаи, когда именно так и происходило. Не вижу ничего предосудительно если кто-то захочет скинуться и оказать посильную помощь. Будет хуже если Максим без объяснения причин просто всё закроет. Есть проблема - нужно её решить.

    KR@N - ставь задачи!
     
  4. Расскажите подробнее каким образом удалось подсчитать такую точную цифру:eek:
     
  5. #65 29 ноя 2010 в 11:42 | Сервер для клуба | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    По сбору денег. У нас в клубе мало, реально мало рекламы. Какая посещаемость нашего клуба? Членство разделенное на платное и бесплатное подерживаю. Есть смысл ввести годовые дисконтные карты, по которым можно получать скидку на фототехнику в том же sonystyle и прочих магазинах-партнерах. Карты продавать за нормальные деньги, рублей 1000-800 в год (надо считать себестоимость выпуска карты, стоимость пересылки участнику по почте, плюшки на тот же сервак). Кто покупает эту карту - у того заодно отключается реклама на форуме. В этом будут платные прелести членства в клубе. Получатель платежа должен быть 1 с как можно большими способами оплаты (в т.ч. paypal). Диллеров карт должно быть несколько в основных узлах-городах. Так повысится лояльность к клубу.
    Барахолку и Сони не трогать. Сони максимум что можно предложить - это спонсирование специально выделенного раздела про камеры Сони. Ну можно поднапрячься и выделить еще отдельный раздел по Объективам Сони.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые коллеги Максим (KR@N) в настоящий момент не может вам ответить на форуме, просил передать сообщение:
    "Не нужно паниковать. Никаких серьезных проблем у клуба не будет. Я могу позволить себе платить за аренду сервера, но это запасной вариант. Тут дело в экономии.
    Я вечером обязательно уточню информацию и отвечу на некоторые вопросы. Сейчас этой возможности не имею. Пожалуйста потерпите.
    Одно замечание, что никаких платных членств клуба не будет - это принципиальная позиция."
     
  7. См. цитату Fyarik :(
     
  8. Вот и конец перепалке ;).
     
  9. Подскажите, может ли "сервак" быть обычным средненьким компом, установленным в квартире с безлимитным доступом в инет через локального провайдера?
     
  10. Может :))))
     
  11. #71 29 ноя 2010 в 11:51 | Сервер для клуба | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Участников форума из других стран это автоматически не коснётся:(
    ЗЫ. Пока писал увидел про принципиальную позицию:cool:
     
  12. Oleg_K.
    может, но в 21 веке - это глупость по-моему
     
  13. Может,
    но вы наверно не представляете какая нагрузка ляжет на ваш комп и вашего провайдера. Там скорость отдачи должна быть не ниже хотя бы реальных 25 мбит...
    Конечно не коснется.
    Ну с другой стороны - они так же - на вряд ли приедут в москву на день фотографа или будут покупать что то в сони стайле...

    Максиму.
    Максим - на счет денег - ИХМО -стеснение тут не уместно. Тебе надо выбрать тариф/услугу, написать сколько это будет стоить в месяц или год и прикинуть минимальный размер добровольного "пожертвования" на поддержку форума.
     
  14. Мне кажется, что если возникает реальная угроза отключения сервера, то наиболее быстрый способ решения проблемы - скинуться. А уж всякие многоходовые схемы с членством и прочим оставить на потом.

    А магазины уже согласились?
     
  15. Максим, там все реквизиты актуальны?

    ЗЫ. И может все же яндекс деньги себе заведешь? Много провайдеров от них деньги принимают напрямую...
     
  16. ИМХО, вопрос простой, а баталий уже на кучу скринов.
    1) Абсолютно не в лом раз в год поддерживать сообщество и форум, в частности. Сумма до 100 руб в месяц, кмк, даже не стОит обсуждения.
    2) Привлекать СОНИ для поддержки форума при наличии нескольких сотен участников - нмв, просто себя не уважать. Не говоря уж про коммерческие и иные аспекты, которые уже тут перечислены.
    3) Ряд усовершенствований, которые предлагались, потребуют серьезной работы над скриптом, как я понимаю. С поиском-то до сих пор не все гладко, а тут предлагаются хитрые подходы учета различного статуса для разного доступа в Галерею

    Резюме: если клубу нужна финпомощь, думаю, для многих единственный вопрос - информация об этом и удобный интерфейс ее оказания. Для меня, во всяком случае
     
  17. Нужны реальный цифры средней и пиковой загрузки на отдачу - прием. У меня площадка есть, приятель сам провайдер (но все от реальной загрущки будет зависеть). Сервер - вообще то за 100 тыс это перебор небольшой - при наличии 8-12 гигов рамы 40-60 тыс цена многоядерное чудо можно найти и рейдом 1го уровня (или 5(10)) выше крыши зватить должно, а вот канал нормальный - тут больше будет значить.
     
  18. абсолютно согласен с этой позицией.
    Форум не должен быть платным, но вот отдельные плюшки за символическую плату в месяц можно было бы сделать. Те же 100 рублей в месяц большинство из нас не утянут, зато и клубу поможем и у самих будет приятное чувство участия.

    Единственное, что в таком случае стоит продумать - это способ оплаты. Так как деньги отдать не жалко, а вот тащиться например в банк и оплачивать - лень.
     
  19. Много разговоров, о чем - непонятно. Endcor говорит дело. Я бы сказал, что изначально неправильно поставлен вопрос.

    Уважаемый Максим (АКА kr@n)!

    Вы спрашиваете "как решить У с помощью Х", а не "как решить У". Правильный - второй вариант, т.к., если вы не знаете решения, Х может оказаться непригодным для решения У.

    Я бы на вашем месте указал бы дисковую квоту, софт для БД (M$ SQL, mySQL...), необходимый софт (java, php, perl...), нагрузку на процессор и рочая - и посмотрел бы на 1gb.ru в конфигураторе. Что не понятно - спросил бы по телефону лично.

    Если вы знаете сколько будет стоить содержание сервера с такими характеристиками и сколько будет стоить сам сервер у вас уже будет информация для анализа. В противном случае, если сказать что вам нужно (из списка выше) вы не можете - обсуждение можно не продолжать, ибо оно беспредметно.
     

Поделиться этой страницей