1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервер для клуба

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 28 ноя 2010.

  1. А самое главное - ни у кого из конкурентов нет такого классного, и самое главное деятельного Клуба. Только за право общаться с его участникам и то можно отдать на развитие базы. Не самые большие деньги. Кто сколько сможет, да и к kaktuz нужно обратиться - может календарь на 2011 выпустить побольше тиражом? Опять же Тётушка может помочь...
     
  2. скинуться на сервак реально.
    членство не одобряю
     
  3. Здесь же есть кое-кто имеющий отношение к Сони. Деньги смешные в сравнении с тем, что здесь делается для популяризации бренда. Почему не обратиться?
     
  4. Обращаться к тёте Соне - я лично, категорически против!!! Ибо, ИМХО, если наша разлюбимая тётенька хоть в какой-то мере будет контролировать наш форум - ну тогда накроется наша чудесная барахолка большим медным тазом!!! Тётеньке НОВЫЕ линзы впаривать нужно!
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для Сони вероятно это неприемлимо. Форум имеет смысл для них пока он независим.

    А так надо обрисовать точнее проблему.

    Потому что чессно слова фраза:
    К сожалению наш нынешний сервер больше не поддерживается и, возможно, скоро будет отключен.
    исключительно туманна.

    У нас был свой сервер ? Или кто-то его давал на время ? Или кто-то давал пользоваться сервером + хостингом ?

    Из этого соответственно и задача.
    Если нам нужен выделенный сервер+хостинг, то это все дается в аренду хостинговым конторами, то есть вопрос по сути В ХОСТИНГЕ.

    Если у нас есть возможность некая хостинга, а нужна именно железка, то вопрос в СЕРВЕРЕ.

    Кроме того, "нечто старое на Пентиум 4" и от 60-70 тысяч вообще никак не вяжется между собой.
    От 60-70 тыс стоят минимально реальные сервера (ну за таки деньги это для малого бизнеса варианты, но не суть), но только ни на каких Пентиум 4 их никогда не было :).

    У нас там стоял сервер или просто некая машинка с кучей винтов и сетевым интерфейсом ? Ну тогда заменить ее вопрос не очень больших денег, да я думаю тут и народа с железками ненужными (включая меня лично, ибо почти 10 лет в ИТ работаю) полно.

    Короче нужна конкретизация, что было, и что нужно.
     
  6. При чём здесь контроль? Можно размещать рекламу продукции, новостей, статей на условиях спонсорства.
    ЗЫ. Извините, а что плохого в новых линзах? Их таки надо продавать.
     
  7. Я так понял, что вопрос не в чисто в железе, а как раз во всем комплекте услуг сервер+серверная с инетом. Т.е. это не единовременная плата.
     
  8. #28 28 ноя 2010 в 23:43 | Сервер для клуба | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2010
    Если кто-то за тебя денег забашлял, то он тебя и контролирует? Рази не так? А если контролирует - навязывает свои условия - покупать ТОЛЬКО новые линзы! В новых линзах ничего плохого нет - плохо в ограничениях выбора - сейчас мы имеем возможность купить и старые и новые, причём выбираем сами...

    P.S. Если это непонятно, то, извините, здесь это оффтоп...
     
  9. #29 28 ноя 2010 в 23:57 | Сервер для клуба | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Ребят, мне кажется что сумма в 60тыс взята с потолка.
    Я снимаю сервер не последней конфигурации за 2500 в месяц с анлимом по всемирному трафику.

    К примеру:

    Процессор: Intel® Core™ i7-920 Quad-Core incl - 2x4 ядра!
    Оперативная память: 8 GB DDR3 RAM
    Дисковая система: 2 x 750 GB HDD SATA2 (software RAID1)
    Трафик: Unlimited 100мб/с.*
    IP адреса 1 + 3 IP (платно)*
    *до 5000Gb. (для примера средний форум с аналогичным посещением как сониклуб - 50-70Гб в день.)
    При превышении - 10мб/с.

    2100 р/месяц
    6500 р - установка и настройка сервера.

    http://fastvps.ru/dedicatedprice.php Линк чтобы не быть голословным.

    Этого должно сполна хватить на то что есть сейчас и еще лет на 5 вперед. Под задачи форума сверх сильное предложение.
    Есть и более дешевые серверы, которые вполне подойдут для форума. Даже при посещаемости в 5-7 раз больше текущей.

    Если требуется - могу организовать покупку и настройку сервера, но администрирование придется вручить кому-то еще.

    Суммы в 60тыс хватит минимум на 25 месяцев спокойной работы.

    И это на порядок дешевле чем покупать железо самому и размещать его на площадке у хостера (тут цифра порядка 100$ в месяц (3000р)).
     
  10. Дурацкий вопрос - а что не было человека, который этим вопросом занимался?
    Кто хозяин домена - если уж на то пошло?

    Просто если железка нужна - то какая? Можно будет либо бу нормальный подобрать либо новый - зависит от того что нужно. Если с хостингом засада то тоже в паре контор знакомые есть.
     
  11. Регистрация - однозначно должна быть бесплатной.
    А вот членсто в клубе - 2 варианта - платное и бесплатное.
    Разница между ними должна быть в том, что всякие акции, презентации, скидки и т.д. - только для платных членов клуба.
    ИХМО - это просто как минимум справедливо - получаешь что то от клуба - изволь и пожертвовать для него тоже чего нибудь.

    MetallOFFON - возможно я и ошибаюсь, этими вопросами я занимался году так в 2006...
    Ну тем паче - 3т.р/мес - на 100 человек = 30р/с носа.
    На счет солокейшена - ИХМО - не вариант.
    Хотя может действительно - не стоит покупать сервер, а воспользоваться просто арендой - но сервера целиком.
     

  12. Хозяин - топикстартер...
     
  13. Спалекс, идею поддерживаю, но считаю, что плата за "членство" д.б. не более 500 руб в ГОД!
     
  14. spalex , идея отличная. Голосую "За".
     
  15. Всё... Дальше война и смерть форума:D
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все очень справедливо !
    Но я призываю таки определиться о какой именно проблем говорим Макс. Потому что мы пока что решаем не пойми что конкретно.

    Аренда выделенного сервака с траффиком - это все недорого, просто может быть ему нужна обязательно именно своя железка с доступом к ней физическим..
     
  17. главное чтоб способ оплаты "платного членства - принудительно/добровольного пожертвования" был простым и общедоступным6 WebMoney, Яндакс деньги, или там смс на платный номер :)
    а так да +1 к spalex, ради такого форума 30р в месяц... самое сложное в этом не забыть оплатить :)
     
  18. Готов перетерпеть эту "войну" и "смерть клуба", но у тётушки ничего не просить!!! Надо самим делать дело!!!
     
  19. Я о статусе членов клуба - платном и бесплатном. Ещё один повод для срача пользователей одной системы. Идея либо непродуманная, либо провокационная:eek:
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если пользователи такие ...., что из-за этого будут устраивать срач - пусть делают это в другом месте.
    Наличие добровольного платного статуса "с плюшками" - совершенно нормальное условие для любого сообщества, и ничьих свобод не ограничивает.
     

Поделиться этой страницей