1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка в ночном клубе. Секреты.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем mdoro, 24 мар 2012.

  1. Со штатной вспышкой по моему ловить нечего в плане фона. Максимум что она может - это в лоб что то освещать. Теоретически с помощью экспонометра можно выставить параметры с учетом вспышки, но вангую там исо будет не намного лучше чем на смартфоне.   У меня получалось  без вспышки на сигму 30 1.4 на открытой с задранным исо и колдунством в нескольких редакторах.    Лучше конечно с вспышками , как писалось выше, только некс для этого  не лучший выбор.
     
  2. Так ить суть синхры по второй шторке и состоит в том, чтобы после открытия затвора, за счёт длительной выдержки проэкспонировать задний план, а перед закрытием, слабым импульсом "заморозить" передний. Мощная пыха не нужна.
     
  3. Да я знаю,  но на нексе качество такой подсветки в итоге не очень, всё по тому же - энергия вспышки не очень
     
  4. Вот что получается со штатной вспышкой


    По задней шторке


    [​IMG]


    В лоб


    [​IMG]


    Безусловно синхронизация по задней шторке  со встроенной пыхой это благо, но ровной в той мере, пропорциональной отсутствя под рукой чего либо другого. Лучше конечно что бы было, чем не было.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей