1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка в ночном клубе. Секреты.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем mdoro, 24 мар 2012.

  1. #21 30 мар 2012 в 23:23 | Съемка в ночном клубе. Секреты. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    sneg

    Режим SCN использовался иногда на общий план в режиме HDR. Это дает эффект, толпы без лиц.

    Вспышка s20 с светорассеивателем вверх, на минимуме
     
  2. #22 31 мар 2012 в 02:42 | Съемка в ночном клубе. Секреты. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    В чем кайф эффекта - Толпа без лиц ?

    Рекомендую убирать черные недосвеченные пятна.

    Судя по фотке с танцовщицей - света от вспышки не хватает. Надо увеличивать или исо или мощность вспышки или направление рассеивателя или или или
     
  3. У каждого своя задача. Вокруг танцовщицы специально убраны в тень остальные личности. Снималось в РАВ.

    Общий план танцпола в клубе не требует наличие лиц. Нужна толпа. ОБщее впечатление, а не конкретные лица на танцполе
     
  4. клубная съемка - это такой же групповой портрет. Или на крайняк портрет в интерьере. Почему они должны быть размыты или неразличимы?

    Тем более атмосферу в клубе можно ощутить именно эмоциями на лицах, поэтому неверно как мне кажется вы считаете.
     
  5. #25 31 мар 2012 в 17:24 | Съемка в ночном клубе. Секреты. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Такова задача. Лица отдельно, Толпа отдельно. Причем лица должны быть на фоне логотипов радио. Еще одна вводная.
     
  6. Съемка правильная, придраться не к чему, но кадры скучные. Люди. Стоят. Позируют. Если бы не названия клуба в углу кадра, то в инете таких кадров множество. Нет ощущения что кадры с вечеринки
     
  7. 4 пользователям это понравилось.
  8. #33 1 апр 2012 в 14:27 | Съемка в ночном клубе. Секреты. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    я просил поделиться секретами. Съемка портретов со вспышкой, как по ссылке , не является секретом мастерства фотографа. Съемка в клубе подразумевает что из фото будет ясно где сделан кадр. Ночной клуб это танцы и эмоции. Если на каждый кадр нужно в угол потом при обработке , лепить лейбл клуба, то это имеет малое отношение к фотографии. Это пост обработка
     
  9. Меня примеры DjRusya, убедили, они понравились, на мой взгляд так и надо снимать в клубах. Это глянец гламур и тд... это же вам не балет. Многоуважаемый vinograddik, привел свои примеры, на которых нет сильно статичных людей, а есть эмоции и движение. Склонен доверять его мнению, что атмосферность дает не интерьер, а люди, их движение и эмоции. А ваше высказывание, что "съемка в клубе подразумевает что из фото будет ясно где сделан кадр" мне кажется ошибочным вот если бы вы лувр фотографировали и его картины это одно дело, а клуб... этож просто увеселительное заведение в подавляющем большинстве. Есть конечно вечерины и во дворцах и в замках, где безумно красиво и там интерьер играет ведущую роль, но в вашем случае я не вижу, что в этот клуб - интересное место.

    Зато отчетливо вижу один откровенно запоротый кадр с танцовщицей и второй как то непонятно откадрированный с жутчайше задранным исо и шумодавом.

    Мое ИМХО, ссори если задел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. посиотрите фотографии клубных фотографов
     
  11. #36 1 апр 2012 в 17:46 | Съемка в ночном клубе. Секреты. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    я не считаю свои фото отличными. Я считаю что фото людей (портреты) без интерьера, теряют смысл. Они могут быть сделаны где угодно. В инете таким миллионы.А из фото должно быть ясно где они сделаны. Большинство фотографов на вечеринках снимают портреты людей с размытым фоном. К таким фото нужны текстовые аннотации, что было это там-то и там-то. В подтверждение моих слов, логотипы клубов в углу которые потом приходится вставлять при пост обработке. Мне это не нужно. Задача ЛИЧНО У МЕНЯ стоит такая: показать людей в конкретном интерьере. Людей не статично позирующих, а танцующих.

    Некоторые пытаются меня убедить что мне это не надо. Я поставил задачу и её можно решить различными методами съемки, о которых я и интересуюсь. Что для каждого хорошо и правильно каждый решает сам.

    Снимать при моих задачах гораздо сложнее нежели в приведенных примерах. Попробуйте сами.
     
  12. С нетерпением жду высококачественных снимков с такой задачей.

    Имхо- это нереально.
     
  13. реально. Нужны точные настройки. И секреты.
     
  14. Кстати кто-то там спрашивал про размытые следы. Это типичный эффект вспышки по задней шторке, она за тем и нужна.

    Автору топика сюда - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=303656&page=1#listStart

    От себя добавлю что со вспышкой с ведущим числом 20 вряд ли что получится, особенно если потолки высоко и не не белые. Пробуйте в лоб, но с привязаным куском бумаги, что бы рассеивало. Может получится. Таков уж некс3 и 5, только два варианта вспышки, комплектная смешная и эта, на 20, тоже не прожектор. У некса 7 башмак, можно ставить какие угодно вспышки.
     
  15. И объектив светосильный конечно же, а не блинчик с дыркой 2.8. Нет таких объективов для некса. Вобщем это не та система, которая позволит вам то что вы хотите чисто технически.
     

Поделиться этой страницей