1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. В большинстве своём родители вообще понятия не имеют кто их детей фотографирует. Заведующая всем рулит и новечку очень и очень трудно сломить сложившиеся устои. Вот конкретный пример, у моего конкурента очень много возвратов. Ну не нравится родителям как их детей сенимает этот фотограф. А других фотографов зв том числе и меня заведующая на праздники не пускакет, говорит, что мы с этим человеком уже 8-10 лет работаем и ам нравится. Вот и получается, что мнение родителей вообще не учитывается. Так же и с альбомами.
     
  2. На утренниках снимать то и не рекомендуется , там толкотня , масса народу . Каждый родитель хочет поскорей увести свое чадо оттуда. Дети отвлекаются от сьемки и прочее. На утренник можно прийти чтоб сделать снимки для ДетСада .Чтоб заведушей или методисту понравилось .
    Избавится от вашего конкурента можно только ( как я т говорил ) хорошим качеством сьемки .Чем то новым того чего еще небыло ( в сьемке ). Очень хорошо бы было найти родителей которые отказались от снимков, поговорить с ними , сделать им фотограии их ребенка( бесплатно), И попросить их чтоб они поговорили с заведушей что качество старого фотографа их не устраивает и что они на праздники остались без фотографий , И что порекомендавали Вас . ( показав ваши снимки )
    Еще вариант ,написать письмо ( на компе ) на имя заведушей от разьяреного родителя .......( имя не пишу т.к. не хочется портить отношения с Вами) который был недоволен тем что фотографии его ребенка были такие ужасные что он отних отказался ., и это уже не в первый раз, и он будет жаловатся в Организацию которой подчиняется детсад . и что нибуть в таком духе .
    20%заведушей это уже слишком , ну и это решаемо .
    c648 Вы хоть покажите свои фотографии детские ( которые делаете ) .
    Вот вам небольшие идеи
    http://photofile.name/users/oregonez/115568943/133034792/#mainImageLink
     
  3. Я хорошо читаю и вижу. Вот только вы говорите с точки зрения родителя. А я вам объясняю как оно есть в жизни!

    И если в вашем саду был только один фотограф - то все это очень странно. Как я сказал у нас очередь на сады на пол года вперед расписана. У всех все согласовано с заведующими (мнение родителей которым - пофиг).
    И стенды с фотографиями у нас во всех садах уже давно оформлены. И периодически фотографы их обнавляют - зачастую за спасибо и возможность работать в саде.

    А то, что вы посмотрите на то какой камерой снимает фотограф новый год - это вам ничего не даст. Снимают и Кэноном 300 и свадьбы и сад и делают хорошие фото. И 5 кэноном могут снять и фигню сделать.
    Все зависит от отношения человека к своей работе.
     
  4. Согласен. И нефиг там делать. Сейчас у всех свои аппараты или телефоны.
    Больше всего меня добило когда на позапрошлый новый год с дедом морозом и снегуркой работали - выстраивали детишек вокруг д.мороза, снегурочка помогала. А родители с телефонами через плечо лезли пытаясь снять шедевр. При этом каждый со своей стороны окликал своего ребенка. В итоге дети не знали куда смотреть и вертели головами. Мы с д. морозом посмотрели на это - развернулись и ушли...

    Ведь фото на телефон - это круто. Куда нам до мобилографии..
     
    Андрей 524 нравится это.
  5. Только пожаловалась.. :D Пришла за дитем в садик, предлагают общую фотографию, размером кажется 15Х20 или чуть меньше. Даже не поняла с чем, то ли с мультиками, то ли на сеновале, то ли и то и другое. Цена снимка 180 руб. Муж говорит дорого. Во мне терзается фотограф и мама :D Заказать такое фото, или нет... Фотография нормальная, дочка там хорошо получилась, наверное надо дать возможность фотографу денюжку заработать ;) Цена в 180 рублей нормальная цена?
     
  6. дорого.
    :).
    хотя очень многое зависит насколько удачно сделан снимок.. Может "шедевр".. :D
     
  7. Это цена хорошего отпечатка размером А4. (адеватного фотографа)
    ...
    За эти деньги часто отдают две фотографии 15х20. ОДна - ребенок крупным планом, вторая общая.
    ..
    а вообще общая фотография - наиболее доходная часть этого "бизнеса". Минимум усилий, при максимуме дохода.
    для меня главным критерием "качества" была бы творческая задумка фотографа.. а не монтаж.. мультяшки - сеновалы.
    Это наверное не ваш случай... но и все же...
    Монтаж - зачастую самая примитивная часть детской фотографии.. и к сожалению часто переоцениваемая родителями.
    мне кажется, что через лет ... 20... ценность фотографии будет совсем не по количеству и качеству монтажа.. а по эмоциональности и красоте снимка. Здесь у Вас есть все шансы сделать более качественные снимки своего ребенка.. да и те же общие фотографии...
     
  8. Вот и мне показалось дороговато, но я уж вся в сомнениях после местных дискуссий. Было бы на худой конец рублей 120-150, я за 100 то не купила тогда, а уж сейчас за 180... Обычный снимок, нормальный, ничего особенного. Все резко :) дети на месте, глаза открыты :) В общем сейчас рассмотрела подробнее, там по бокам типа сено, курицы гуляют, а в ногах типа гармошки стоят. Странная такая рамка... может кто видел такую?
     
  9. Все зависит от расценок в вашей местности....
    У меня 150 - 20х30. (Вне зависимости общая ли это либо портрет).
    За 180 иногда предлагаю 20х30 + 10х15. 10х15 берут как правило для бабушек и дедушек.
     
  10. ясно...
    мне ближе вот такие обработки:

    [​IMG]

    пишу с работы, своих снимков под руками нет.
    Это не мое. Это снимает мой хороший знакомый с Урала.
    Если не забуду, принесу из дома общие снимки.
    сделать подобное очень не сложно. небольшие знания фотошопа, студийный свет, фон и вуаля!
    :)
     
  11. Ну, я вот такие в прошлом году делал
    [​IMG]
     
  12. Эт на мыльницу в 2004-2005
    [​IMG]
     
  13. :))
    но это ооооочень разные снимки... с тем, что привел я. и по обработке, и по качеству отснятого кадра.
    Первый же снимок на мой взгляд неплохо.
    мне не понравились только лица детей. Может джипег нехороший...
    Я бы советовал ВАм перейти на студийный свет. будет много лучше.
     
  14. На какой именно? Отдельно или общая?
     
  15. Не спорю. Сейчас самому страшно смотреть :D С этого так сказать начинал. Тем не менее это не оооооооочень разные снимки в том смысле, что это сплошной фотошоп и никакой живости ;)
    Бледные лица? Это из-за разных цветовых пространств. В самом ФШ все куда румянее смотрятся.
    Сомневаюсь, что со студийным светом прямо вот так сразу станет много лучше. Им надо во-вторых уметь пользоваться, а во-первых вообще его иметь. Пока же предпочитаю снимать на полтинник без дополнительного света. Только естественное освещение.
     
  16. А вроде там одинаковый. Ну на которой "Мордвинцева Лиза" написано
     
  17. Andantio script вроде. Посмотреть сейчас не могу. Дома винду переставил, а этот шрифт у меня на работе под мак ос по умолчанию стоит.
     
  18. Теперь Ясно,в какую сторону у вас ушла фотография . А что просто без ФШ никто портреты не делает ?( ИМеется ввиду картинки и прочее )
     

Поделиться этой страницей