1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. Ой, не надо только никаких мастер-классов. :) В Свое время по свадьбам наоткрывали школ, теперь многие сами не рады - дикая конкуренция, народ за 12-15т.р. готов целый день работать, от рассвета до заката.
    В садах и школах пока более-менее адекватно.
     
  2. Это в тех, которые не прикормлены. У меня родители в свое время до прокуратуры пытались дойти, чтобы свой фотограф снимал, фигушки.
    И такой шлак делают, просто алис капут. Сейчас перешли в адекватную школу, хоть напросился своего сам поснимать.
     
    Ribkas нравится это.
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  4. serial, могу я прокомментировать один момент? спрашиваю, потому как не принято у нас советы давать.
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Советы всегда можно)) про книжки я в курсе)
     
    Phototuristy нравится это.
  6. serial, книжки бросились в глаза, но больше на другое обратила внимание. Подкорректировала бы позу, в частности, бедра в полоборота. Нравится свет, локация. Сама присматривалась к библиотеке в школе :)
     
  7. Позволю имхо написать) любой активный шрифт, буквы надписи, отвлекают, тянут на себя внимание (прочитать их), здесь еще получилось цветовое пятно.
     
    serial нравится это.
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Позы и т.д. особо не уследишь... Конвейер.
     
  9. Не разу не взглянул на книжки.
    Увидел что их обсуждают, вот посмотрел сейчас.
     
    Андрей 524 нравится это.
  10. Уследишь, тем более есть определенные правила или даже табу. Автоматизм, конечно, с опытом приходит ( + анализ отснятого, где лучше самому сделать выводы, чем получить претензию от клиента, кмк, тем более что для кого-то нюанс и индивидуальность, а для кого-то ужас-ужас-уберите-удалите). Сложно да, из-за объема работ и ограниченного времени, да и банальной усталости.
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    ну претензий то вряд ли услышу, но анализ своих работ я делаю из года в год) каждый год стараюсь улучшать) так что совет ваш мимо не пройдёт в любом случае :). В моём ауле старые бомбилы до сих пор пыхой в лоб стреляют :crazy:
     
    Phototuristy нравится это.
  12. Я несколько раз уже снимал в детском саду группу своего ребенка. Просто когда появлялось свободное время, снимал детей без постановки за их обычными занятиями. Стараюсь в основном конечно снять своего, но и других тоже фотографирую, а фотографии потом выкладываю в облако- родители сами посмотрят, есть ли что-то стоящее с их ребенком.
    И вот возник вопрос к более опытным фотографам, выполняющим аналогичную съемку: вы обходитесь накамерной вспышкой или используете что-то более изощренное? Была мысль попробовать отдельно в руке вспышку с софтбоксом или зонтом, но это мало того, что жутко неудобно, есть большие сомнения, что игра стоит свеч. Не видел, чтобы профессиональные фотографы таким образом в садиках или в школах снимали- наверно неспроста
     
  13. О лысковчане :) Пока фотик не сломался, и у них на ФОКе снимал сами игры, но в основном взрослых... Они мне соседи... это, правда, команда Княгинино DSC04028.jpg

    А-68 Сони 16-50 /2,8
     
    Андрей 524 нравится это.

Поделиться этой страницей