1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. ВЕрстальщики про ДГ ФОТО АРТ - никто не слышал - я лет 10-12 назад пользовался - думаю и сейчас многим пригодится...
     

  2. Верстальщик - это полиграфическая специальность, и все профессионалы там, в полиграфии. 99% профессионалов на этой планете пользуются Adobe Illustrator/Photoshop/InDesign - основная связка для профессиональной подготовки изображений в печать, векторной графики и верстки изданий от простых листовок до толстых книг. Всё. Остальное слышать и не надо. Не тратьте время. Изучайте матчасть классики и не более того. Гвозди надо заколачивать молотком, гайки затягивать гаечным ключом, а шурупы закручивать отверткой, и никакими новыми и экспериметальными приблудами начиная с поделок известной марки корал-драв и кончая неизвестного происхождения продуктами третьих фирм вам просто нафик не нужно пользоваться.

    [​IMG]
     
  3. В этом снимке только насыщенность цвета убрал, больше ничего не трогал.
    Это джипег.
     
  4. Мне нравится обилие критикующих в этой ветке.

    Причем особенно критика тех, кто ничем примечательным (в плане фото) на форуме и не выделяется...

    Или такие бессодержательные, беспредметные реплики, как двумя постами выще. Какие зомби, о чем речь вообще? :unknown:

    Если имеете что сказать, говорите конкретно и предметно. Не нужно здесь ни оффтопа, ни флейма...


    ps добрее нужно быть и писать доброжелательнее, если хотите указать на недочёты...
     
    Annet Tekkila нравится это.
  5. Приношу извинения, поясню (хотя из фото, думал, и так всё очевидно): из-за пониженной насыщенности на лице девочки проявились серые пятна, особенно вокруг рта, что в срвокупности с общим тоном и выражением лица создало очень нелицеприятную картину.
     
  6. Fath, вот это совсем другое дело! Такое обоснованное и корректное высказывание насчёт обсуждаемого фото, предметные и доброжелательные вопросы можно только приветствовать.
     
  7. viktor52, Мне фотографии нравятся, но уж слишком однотипные. Одно дело отдать такие фото родителям, другое дело постить одно и тоже сюда на форум. Может есть у кого, что из репортажки показать, а то у меня проблемы с этим).
    И пару моих фоток. С родителями собрали фотозону в садике. Несли кто что мог, я уже собирала всё в кучу и снимала. Лично меня жутко напрягает одеялко вместо фона) Лучше все-таки использовать бумажный фон.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Night Man, Andriyaki и Angler нравится это.
  8. есть 5 летней давности картинки. еще на а550
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    mkn162010 и nauticus нравится это.
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  10. Не парься, в данном случае одеялко смотрится куда интереснее однотипного бумажного фона, придает объем. Тут и со светом видно работу. Viktor52 - берите пример. Как ни зайду на форум-с упрямым постоянством льете на форум однотипные крупняки с одинаковой серой обработкой, не желая прислушиваться к комментариям и советам. Мы же здесь всем хотим развиваться и расти, так ведь?)
     
  11. Ну а зачем высветлены края? От этого общий контраст падает, восприятие ухудшается однозначно. Чем продиктовано такое решение?
     

Поделиться этой страницей