1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. выкладывать можно на radikal.ru в png , а psd на рапидшары, депозиты.
    сюда превьюшку. описание и ссылку.
    думаю нужно согласовать с администрацией форума для созданние отдельной не флудной темы.
    подобное используется на других популярный форумах. пр соблюдении правил все будет тип топ.

    ауЙ модераторы! как вам идея?
     
  2. Если только конкурент из того же города, что и выложивший свой материал, стянет :D

    А в целом я тоже ЗА! Надо покопаться на компе. Материала в принципе тьма. Только надо отфильтровать. Много примитива. То, что раньше казалось забавным, сейчас просто шлак какой-то...
     
  3. помогать нужно друг другу. помогает развиваться.
    да и как вариант выкладывать прошлогодние наработки, если страшно)
     
  4. То есть, если в городке два фотографа, жёстко конкурирующих между собой. Один сидит, выкладывает PSD файлы, а второй молча тянет их из инета и стрижёт капусту? Это называется помогать развиваться? Кому? Своему конкуренту?
    В данном случае я не о себе беспокоюсь, так как реально в моём городке этот бизнес практически лежит. Пара халтурщиков, у которых есть точки в городе, просто не смогут воспользоваться PSD-шаблонами, даже если им принести их.
    Но вот c648 писал о жёсткой конкуренции у себя в городе.
     
  5. ну в общем как хотите) на чужих шаблонах бизнес не построишь. а вот разнообразия хочется.
    я на savdink.com обитаю. больше нравится, чем олдей. кроме фрума там есть творческая мастерская.
     
  6. Ну ладно, куда сложнее другой вопрос. У меня, например, одна PSD-шка 80-200 метров весит. А их много. Очень. Да я просто умру, всё в инет выкладывать. Наверное, проще всё-таки, как Вы говорите, сделать отдельную тему и там выкладывать превьюшки. А если кого-то что-то заинтересует, то автор заливает на файлообменник заинтересовавшую вещицу.
     
  7. Все с них начинали. Я тоже стараюсь постепенно избавиться от чужих элементов. Но от мультяшных образов никуда не денешься. Не самому же их отрисовывать.
     
  8. Вот и я думаю, что лучше сделать раздел с превьюшками и так далее. Чтоб PSDшки меньше весили нужно все слои отключать. Метров 5 сэкономить можно.
     
  9. Нет, не так надо. Надо их тупо в архив загонять. Если слой состоит из одного элемента, а остальное пустота, то при архивации сожмётся очень сильно
     
  10. Эксперимент. PSD размером 63 метра, выключил слои стала 41 метр, заархивировал WInrar'ом на максимум, стало 19 метров. Помне так хорошо!
     
  11. Ну да, так в комбинации ещё лучше
     
  12. так обычно и делают. а еще упрощать нужно psd. сливать элементарные слои, оставляя лишь необходимое
     
  13. Ну вы хоть кинте парочку снимков с Дет сада . чтоб хоть полюбоватся вашей работой.
     
  14. Тема конечно интересная, но за 6 страниц путнего ничего нету . только все бла-бла -бла. Давай фотки в студию
     
  15. Будет время, будут фотки. ;)
     
  16. ну тогда и поговорим . "Стукните " когда что то появится.
    Вообщето НГ не за горами и уже пора снимать сейчас , чтоб все было нормально и хорошо , а не в утренники .Фото-Любители ходят по утренникам . а Профи снимают до утренника .
     
  17. В помощь могу посоветовать ресурс allday.ru Сам с год назад оттуда качал заготовки с детскими костюмами. Обязательна регистрация, иначе не видны ссылки откуда качать. Ищите в разделах ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ, ПОДЕЛКИ.
     
  18. Могу для затравки свои фотки показать, первые и пока единственные из нашего садика. Прошу строго не ругать, сами знаете, камеру только летом приобрела. Никаких постановок и костюмов конечно не было, немного поснимала в группе во время полдника, немного на улице. На все про все всего около часа ушло, просто забирала дите из садика и поснимала немного. Вот несколько из них.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Free Image Hosting by ImageBam.com
     

Поделиться этой страницей