1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. При себестоимости печати 25-30руб (20Х30) - Жесть!
     
  2. Вообще фотографы должны хорошо зарабатывать! ИМХО.
     
  3. Ciceron, в смысле должны? Если фотограф не вложил никакой работы в снимок, просто щелкнул и распечатал фото, отдал за печать 15 рублей, а потом продает за 100 это нормально? Я бы еще поняла была бы там хоть какая то обработка, на худой конец рамочка, подпись - садик такой то, 2009 год. Вообще ничего. За что платить то?
     
  4. А4 не 15 рублей стоит
     
  5. Надо говорить. Может там вам метр на полтора фотки напечатали за 100 руб. [​IMG]
    Просто я уточнял и про цену и про формат. Ответа не было, вот я и подумал, что А4. А за 15Х20 действительно дорого. Надо хотя бы рублей 30. Может даже 40.

    И ещё. В советское время наши лукояновские фотографы придерживались следующего правила: себестоимость + 15% = цена фото
     
  6. Упс... это наверно я уж офтоплю...
    А как рассчитать себестоимость? Только себестоимость печати? А ресурс затвора , время потраченное на работу ... уложится ли все в эти 15%?
     
  7. Время, потраченное на работу - это заработок. Это и есть те 15%
    А вот себестоимость - это бумага+краска и плюс примерный расчёт амортизации всего оборудования, включая ресурс фотоаппарата, вспышки, аккумуляторов, принтера. Электричество. Стоимость кофе, выпитого бессонными ночами, стоимость таблеток и лекарств для посаженного кофеином сердца. Износ ботинок и т.д.
     
  8. DrzMax Спасибо за материал!
    Цены у вас всех какие-то смешные. У меня в городе 13х18 стоит 110, А4 200-220 рублей. 10х15 70 рублей, но такой формат редко кто предлагает. И это цены на любой вид фотогравии (портрет, виньетки). Альбом выпускной в прошлом году стоил от 400, Виньетка класса (группы) 280 рублей. Вот так и живем. В одном садике можно отработать при нормальном стичении обстоятельств от 60 до 200 детей. Но такое редко бывает. Чаще 60-80 детей с садика получается. В городе около 10 садиков. Где-то меня не пускают, где-то конкурентов, там мой район. Кто успел, тот и наварился.
     
  9. :eek: Нифигасебе!!! Я миллионером с такой ценой стал бы :(
     
  10. DrzMax Поверь, не стал бы:) Сам на это расчитывал!!!! Тут таких очень много, и еще залетные. Снимают как попало. Я осмелился снимать детей только после того как подучился, почитал, поэксперементировал. А тут сплошь и рядом профи. Так вот и мучаемся, кто вперед.
     
  11. Я сегодня блиц-опрос среди клиентов провел. Оказалось, что всякие виньетки уже поперёк горла стоят. Хотят просто в группе детей видить, за партой рисующих или играющих. Нашел свой выпускной альбомчик, посмотрел как снято, и в понедельник пойду по садам.
     
  12. 15% - смешно.
    я 10% откатных отдаю организатором сьемки(мамы, воспитатели). + расходники, потраченное время, налоги, аренда.
    вот и получается что а4 при стоимости отпечатка в 30 руб. продается за 100 руб. обработка обязательна. если использую рамочки - то только свои, а не шаблоны из интернета.
    с нынешними ценами отработать с классом за 500 руб? дворники больше получают.
     
  13. У нас народ ещё не избалованный окончательно. Всякие бирюльки и узорчики сразу проглатывают. Надо чтобы было ярко, цветасто и чтобы много-много всего :mad:
     
  14. Везет же. А у нас уже все эстеты:rolleyes: Голубой фон надоел, рамочки опротивили, вот еще смешарики в ходу были, но не долго.
    Откат у меня 20% заведующей садика, а там уже сами делят.
     
  15. добавляйте тигру - у нас вроде год тигры намечается... нет серьезно..
     
  16. dimav Спасибо за совет! Рассмотрел вариант с тигрой. Составляю календарь.
     
  17. я вообще предлагаю делится своими шаблонами для расширения ассортимента.
    города разные, конкуренции нет
     
  18. Ved'mA Отличная идея! Куда и как выкладывать будем? Объем то не маленький.
     

Поделиться этой страницей