1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съемка свадеб на NEX - бред?

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем demonmsk, 28 авг 2011.

  1. Вопрос теоретический, но все же - кто-нить снимал от и до свадьбу на NEX? :)

    Не только видео, но и фото.

    Особенно интересно, будет ли это возможно с новой 5N?

    Про престижность зеркального фотографа не говорить, понятно, что иногда понты ценятся выше, чем результат.
     
  2. были бы достойные автофокусные стекла,можно было бы и попробовать....а так....с мануальными практически нереально....
     
  3. Можно, если ручки на месте!

     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Можно, но непросто. Раньше не было автофокуса и маски резкости на экранчике, а как то снимали.
     
  5. #5 29 авг 2011 в 13:00 | Съемка свадеб на NEX - бред?
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    Оо, отдельную тему открыли.. ну тогда процитирую сюда...

    А так и с мануалами очень даже реально!

    Только если это переходит в массовое бомбилово, то я бы посоветовал к Нексу 2 ведомые пыхи на штативах... расставить их по углам и будет вам счастье )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. поправлюсь-очень неудобно!
     
  7. Наверное если с мануалом, то можно, с 50 или меньше, выставить диафрагму на 8-11, и фокусное настроить от 3-х метров может поменьше, вполне можно снимать, с автофокусником не желательно или очень аккуратно, он иногда в самый важный момент может сорваься в нефокус :) Если диафрагму не зажимать то стробит сильно
     
  8. Да и главное не снимать супер длинных, никому ненужных сцен, во первых скучно, во вторых греется матрица
     
  9. http:// mywed.ru /forum/ all/view /25556

    Вот нашел, как один из профи снимал в том числе NEXom. Правда, объектив Leica)
     
  10. Да какая может быть проблема, если обеспечить отсутствие стробирования? Я так к камере рукоятку приворачиваю от кинокамеры и вообще удобно снимать, или на стедик можно, штатив. без дополнительного оборудования он конечно мелковат, для съемки...
     
  11. #12 30 авг 2011 в 09:25 | Съемка свадеб на NEX - бред?
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Пока, вы обсуждаете, Roomer работает...

    [​IMG]

    А если честно - шучу! Просто мимо проходил, и сфотал. Вот в октябре будет свадьба у друзей попробую на своего мануального Зайца 50/2,8 их пощелкать, посмотрим что получиться. Отпушусь в тему обязательно.
     
  12. #13 30 авг 2011 в 09:26 | Съемка свадеб на NEX - бред?
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    По видео я думаю, конечно не реально...

    У меня брат снимал свадьбы на камеру miniDV, мою в том числе. Там конечно разрешение может не ХД, но смотриться на много приятнее... уже не знаю почему в видяхах я не спец.
     
  13. #14 30 авг 2011 в 09:37 | Съемка свадеб на NEX - бред?
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Надо на видео тоже попробовать
     
  14. #15 30 авг 2011 в 13:06 | Съемка свадеб на NEX - бред?
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    И часто получали какашку на выходе, впаривая ее заказчику (смотря старые свадебные фотографии родителей).

    Ну аф для свадеб не такая великая проблема, если есть контроль фокусировки, на хороших дальномерках вообще фокус руками реактивно крутится.

    Сама по себе картинка у некса отличная, и вопрос не в том, что можно/не можно, тем более, что свадьба большей частью постановочна, а удобно/не удобно. Я и репортажку на прогулках пробовал на нексе с мануалом, так по ощущениям на зеркало вышло бы кадров втрое больше, просто уже ощущаю, что будет брак по фокусу и кнопку лишний раз не жму.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ну вот у моих родителей совсем не какашка. Если руки растут откуда надо и если достаточно освоился с эргономикой НЕКса то конечно можно. Но я б не рискнул.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Из первого сообщения не только, по фото проще, я бы рискнул сейчас, после ежедневной практически практики... как вторую камеру вполне можно :) Меня ее автофокус не напрягает. Штатником на ней ношу 50-к мануальный и все отлично с фокусом :)
     
  17. Очень светло...вполне можно было прижать диафрагмочку то
     
  18. а причем тут размер диафрагмы и переэкспонированность?

    Она вроде от времени выдержки зависит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Вот такие косяки у будут вылазить... или в разве в RAW это важно?

    Просто я чаще стараюсь на М снимать, автомат иногда криво ставить выдержку и исо
     

Поделиться этой страницей