Съемка со вспышкой

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Kiks_83, 6 авг 2011.

  1. Купил сей девайс 3 месяца назад, но фоткать со вспышкой небыло необходимости.. пару дней назад попробовал фоткать друзей ночью с фотовспышкой - ужасно, просто ужасно получалось.. - фсе фотки размытые, хотя фоткал на автомате. дело в том, что в начальной стадии фотик делает фокус, потом мритапливаем затвор и вспышка делает несколько световых излучений, а уж потом спускается затвор..., но люди же всегда в движении, поэтому фотки размазываются... У меня вопрос ко всем почему так происходит, как мне сделать качество со вспышкой при моментальном фото? Если можно то опишите по подробнее как избавиться от данного недуга...., хотя дело может быть и в самих настройках.....

    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
     
  2. #2 6 авг 2011 в 12:51 | Съемка со вспышкой
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
    я немного вклинюсь в твою тему потому как тоже вопрос по вспышке, а новую тему создавать не хотел,

    во первых по твоему вопросу размытости " фсе фотки размытые"

    Фотик на автомате если видит что света мало не берет в учет то что вспышка вкинута...и в любом случае делает выдержку большую. тоесть счелк ----1-2 секунды (ночью и второй раз счелк), а за это время народ может и пол бутылки осушить :) или из кадра збежать. Попробуй всеже другой режим поставить, ручной так сказать и покрути колесико на выдержку поменьше 1\100 -1\250 или еще быстрее мгновенное фото 1\1000 а вспышку поставь включенной. И все они просто не будут успевать размазаться а вспышка поможет разглядеть их ночью.

    Автомат очень хорош, как я заметил только при солнечной погоде свет 85-100% температура +20+30 и все ясное и четкое.Вот тада автомат и фокус(если он не в центр направлен конечно). Работает отлично. В остальных случаях как повезет.

    А теперь народ помогите мне новичку. Или я не замечал раньше или это новая прошивка так повлияла, или моя вспышка испортилась. В общем при включении вспышки

    Заполненная, и Slow вспышки творят ужасные вещи- раньше помойму такого небыло.

    В общем в любом режиме после нажатия на кнопку спуск с поднятой вспышкой. Вспышка стреляет 3 раза пых-пы-пых(очень часто), после чего 4й яркий ну и при закрытии так сказать второй яркий.

    раньше мне кажется этих 3х вспышек очень раздражающих(тратящих энергию, и пугающих народ, да и заставляют подумать что кадр уже сделан а ведь еще почти секунда проходит-и народ изменяет положение.)

    в общем камера начинает ловить кадр лишь спустя почти секунду после нажатия на спуск.

    но при режиме fear этих 3х вспышек нету вспышка просто срабатывает в момент пуска. но ведь иногда и другие режимы вспышки нужны, темболее что автомат выбирает как раз таки вариант из тех 2х что пугают народ.

    Обьясните что это за 3 режима, у всех ли так вспышка стреляет, и ели это после прошивки есть ли лечение. Спасибо.
     
  3. Отключите коррекцию красных глаз будет меньше пыхать
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Супер, пасиба а я 4ю неделю мучаюсь :)

    А кто нибудь подробно может описать про режимы вспышки? и когда их лучше испоьзовать...
     
  5. #5 6 авг 2011 в 20:08 | Съемка со вспышкой
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2011
    зачем повторять то что уже давным давно описано не один раз

    ну хотя бы вот или тут
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо! все понял!
     

Поделиться этой страницей