1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SEL28F20

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ztvale, 23 ноя 2009.

Метки:
  1. Цена на SEL28F20 снижена до 20500 рублей
     
  2. #82 17 дек 2016 в 17:26 | SEL28F20 | Страница 5
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    В продаже Sony A7 и объектив SEL-50F18. Подробности в первом сообщении.

    Объектив SEL-50F18. E-mount под кроп. Куплен в Сони стор в декабре 2012 года. Гарантия закончилась. Причина продажи - наличие А и Е полтинников под полный кадр. Комплект полный - объектив, крышки, бленда, бумажки, коробка. На алюминиевой поверхности и байонетном креплении повреждений нет, на передней и задней линзах - тоже. На бленде и задней крышке есть потёртости. Внутри объектива есть пылинки (на фото). Использовался со светофильтром. При осмотре обратил внимание на место крепления передней линзы к оправе (видно на фотографиях). Возможно это особенность бюджетных линз Е-байонета (на ките SAL-1855 выглядит примерно так же, только глубже спрятано за пластик). Влияние на изображение с объектива это не оказывает, но тем не менее цену ставлю ниже чем хотел изначально. ПРОДАН.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1. Фотокамера Sony ILCE-A7 body. Куплена в августе 2014 года в СониСтор, гарантия до 12 августа 2017 года. Накладная со стикером "Дополнительный год гарантии" имеется. Пробег 7055 кадров. Снимал ей преимущественно в отпусках. Из косметических дефектов имеется царапина на нижней поверхности рядом со штативным гнездом и отсеком для аккумулятора и там же круглый след от штативной головки. На фотографиях эти царапины видны, но ракурс, с которого они заметны, пришлось долго искать. Фактически царапины не глубокие (краска не повреждена) и не бросаются в глаза. Экран с первого дня под защитной плёнкой (есть небольшой пузырь под плёнкой - можно её заменить или попробовать закрепить заново). Матрица чистая, каких-либо проблем с эксплуатацией нет. Причина продажи - A7II. Комплект полный: коробка, инструкции, заглушки, провода(microUSB новый, но не родной), адаптер для зарядки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    2. Объектив SEL-1018. Сверхширокоугольный зум под кроп на Е-байонет.
    Куплен в СониСтор 4 декабря 2013 года. Накладной, к сожалению, нет в наличии (в ту акцию было много путаницы с комплектацией посылок и документов), но гарантия всё равно уже закончилась. Косметическое состояние корпуса оцениваю оцениваю на 5-. Небольшой след от эксплуатации на кольце зуммирования (краска не повреждена), небольшие повреждения чёрной краски на корпусе рядом с байонетным кольцом (фотографии сделаны макрообъективом, при обычном осмотре почти не заметны). Проблем с механикой нет. На передней линзе есть небольшой дефект (на фото) - обнаружил его только при предпродажном фотографировании объектива. На фотографиях, сделанных объективом, влияния дефекта нет. Объектив всегда использовался под светофильтом. Могу что-нибудь дополнительно снять им по заказу потенциального покупателя для проверки. В комплекте коробка с инструкцией, объектив, крышки и бленда. На задней крышке и бленде небольшие следы эксплуатации. Продавать объектив жаль, продаю, т.к. нужно компенсировать затраты на А72.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Приветствую, можно в резерв 50/1.8
     
  4. Пожалуйста в резерв комплект
     
  5. Простите не разобрался резерв снимаю
     
  6. Буду вторым на полтинник
     
  7. Хотел поблагодарить за отличное стекло! Упаковка надёжная, отправка оперативная. Отдельное спасибо за беспокойство и походы на почту!
    Всех благ!
     
    ztvale нравится это.
  8. Отписался насчет А7
     
    ztvale нравится это.
  9. В личку отправил запрос на SEL 10-18/4.0 ...
     
    ztvale нравится это.
  10. Алексей , спасибо за объектив . Дошла посылка очень быстро , упаковано так , что можно под танк кидать - не сломается ничего внутри ... Спасибо за доброе и спокойное обсуждение всех вопросов .
     
    ztvale нравится это.
  11. Сделал пробные снимки сразу по приезду домой из пункта доставки : очень доволен объективом , возможно , в неожиданном варианте для некоторых из Вас - на A7RII ... Прекрасно на 15мм - на диафрагме 4.0 еле заметное виньетирование в углах , резкость в центре очень хорошая , на краях ожидаемо падает (а что ожидать при F=4.0 и расстоянии до центра кадра в 3м) ... Всё остальное оставляю на солнечную погоду (в том числе и снимки со снятой задней пластиковой накладкой) ... На А6000 пробные сделал "для отвода глаз" - вечером в квартире с таким шириком не разгуляешься ... Алексей , большое спасибо за объектив !
     
    ztvale нравится это.
  12. #92 4 фев 2017 в 13:32 | SEL28F20 | Страница 5
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    И Вам спасибо, Владимир. Было немного жаль продавать этот объектив. Надеюсь что у Вас он будет востребован.

    Также спасибо messerskuss, belomor и omskbody за покупки осенью-зимой. Обновление парка оптики и фотокамеры завершено. Пока ничего не продается.
     
  13. Объектив SAL-70200G (первая версия). Объектив куплен (обменян) в июне 2016 года на форуме у Dima_Iv., у него объектив был с 2008-2009 годов и был куплен также на форуме. Состояние видно на фото. Из дефектов стоит отметить царапины на креплении для штатива и трещину на бленде, которая не влияет на возможность её крепления на объектив. Внутри объектива есть пара пылинок. В комплекте объектив, чехол, бленда, крышки (задняя от Minolta), пара бумажек. Коробки нет. Я с момента покупки объективом почти не пользовался, только сделал несколько тестовых снимков. Объектив тяжелый, да и я всё больше перехожу на Е-байнонет. В альбоме фотографии, сделанные предыдущим владельцем https://yadi.sk/d/w2pVffXisf6Ug
    Объектив временно не продаётся.

    Фотографии в альбоме «SAL-70200G», автор aaa-foto на Яндекс.Фотках
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. #94 12 май 2018 в 13:26 | SEL28F20 | Страница 5
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
    Sigma 15mm 1:2.8 EX DG fisheye. Полнокадровый объектив с А-байонетом типа fisheye. Куплен на форуме у maxim_ch в августе 2016 года. Состояние отличное. На кольце-переходнике, предназначенном для крепления передней крышки, слегка чуть отходит бархатное покрытие (на фото). Объектив использовался с переходником LA-EA4 на А7. Причина продажи: объектив находил применение только в путешествиях, планирую вместо него купить фишай-насадку VCL-ECF1(2). В комплекте объектив, две крышки, насадка для крепления передней крышки и родной кофр Сигма.
    Объектив продан yura_serov
    Фотографии в альбоме «Sigma fisheye», автор aaa-foto на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Объектив SAL-50F14Z. Куплен в октябре 2016 года на форуме у Роман-83. Объектив 2013 года, в 2014 году проходил юстировку в сервисном центре. У меня почти не использовался. Причина продажи - невостребованность в связи с постепенным переходом на E-байонет. Комплект полный - объектив, крышки, бленда, инструкции, коробка, документы о продаже и юстировке. Оптическое и механическое состояние отличное. Царапин на корпусе и пыли внутри объектива нет. Косметически - 5- (следы использования на байонетном креплении, бленде (потертости) и задней крышке). Объектив продан gavrik37.
    [​IMG]DSC03753
     
  15. Алексей, спасибо за отличный объектив.
     
    ztvale нравится это.
  16. Полтинник прошу в резерв, могу завтра позвонить, если есть возможность- пришлите RAW c этого обьектива на gavrik37@mail.ru
     
    ztvale нравится это.
  17. Алексей,добрый вечер, посылку получил, упаковано супер!
    Сделал коррекцию, на моей 99 получилось -9, в целом доволен, спасибо большое!
    Стёкла чистые, работает без шума, быстрый,шустрый обьектив!
    Рекомендую всем!
    PS

    Я первый раз покупаю тут, Алексей очень быстро ответил на все вопросы, выслал фото, очень много комментариев, я очень доволен.
    Что писал, присылал фото- то и получил/
    Рекомендую всем!
     
    ztvale нравится это.
  18. Сергей, удачных снимков. Спасибо за отзыв.
     
  19. Minolta AF 100/2, сори за офф топ. увидел. аж прослезился, эспозито его я продавал, стекло было просто в идеале и фул комплекте, до меня стояло много лет в финляндии в антикварной лавке, за 100$ когда то брал!приятно видеть, что до сих пор живой и приносит пользу!эхх, столько лет прошло)удачной продажи и ещё раз простите за офф топ.
     
    ДмитрийФ, Гангстер777 и ztvale нравится это.
  20. Minolta 100/2 в том же комплекте. И состояние, если не идеальное, то отличное. Может к бленде только претензии.
    Два владельца после Вас отлично его сберегли. И я совсем мало снимал.
    Мне очень нравится его картинка, но я сейчас в 90% снимаю на Е-байонет, а с переходником мне неудобно с ним работать. К сожалению.
    Но вот спроса на него нет, и предложений на форуме много.
     
    BUZZ нравится это.

Поделиться этой страницей