1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Сделай сам" двухобъективный фотоаппарат

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем Донки-Хот, 19 апр 2014.

  1. Всем привет! Информация устарела. Доктор Гильде давно умер,я лично разговаривал с его вдовой в 1998 году,тогда камера стоила 12000 марок.В основном она была сделана для панорам.Приимущества ее,в том,что можно при съемке менять форматы кадра и не нужен шифт объектив.  Сейчас ее можно купить подержанную,но тоже не дешево.
     
  2. Мы в этом разделе обсуждаем, в основном, то, что можно сделать своими руками.
     
    • сейчас интереснее тема - цифрозадники, в том числе самодельные сканирующие
     
  3. Донки-Хот, а для чего это нужно? Понятно, когда чего-то не хватает, но подобного добра навалом... Просто руки почесать и время убить? Так более нужная и полезная работа найдётся в фотографии.
     
  4. #7 20 май 2014 в 12:28 | "Сделай сам" двухобъективный фотоаппарат
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    припоминаю нечто подобное говаривал персонаж незабвенного А.Райкина: "ежли бы к ноге балерины, да динаму привязать... сколько бы электричества дармового..."

    В радении за полезность, Вы, не оригинальны. :)
     
  5. Наши "Любители" тоже еще тот конструктор. Дело в том, что карболит бликует и в фильмовом канале появляются переотражения, понижающие контраст кадра. Если этот фильмовой канал обклеить черной замшей или чем-нибудь подобным, то снимки будут значительно лучше.
     

Поделиться этой страницей