1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. #1 30 авг 2017 в 23:44 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
    Компания Samyang планирует скоро выпустить объектив AF 35mm f/1.4 FE, предназначенный для камер с креплением Sony E. В сети уже появились изображения и технические данные новинки.

    Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/08/30/samyang-af-35mm-f-1-4-fe.html

    Добавлено 12 октября 2017 года:

    Официальный анонс:

    Обзор объектива http://fototips.ru/digest/foto-i-xarakteristiki-novogo-samyang-35mm-f1-4-fe/

    samyang-product-photo-photo-lenses-AF-35mm-F1.4-FE-camera-lenses-banner_01.L.jpg
     
    NovikovNikolay и romelenium нравится это.
  2. Flanker, Хорошо хоть с АФ, но мне точно не нужен-объектив тяжелее камеры,опять гигантизм...
     
    kapitu и Flanker нравится это.
  3. Круто что они так рьяно взялись выпускать объективы. Сабж мне тоже не нужен, а вот потенциально возможный компактный как их 35/2.8( ну или чуть больше) 50мм 2.....очень интересен.
     
  4. 69х115 с весом в 645гр. Мне нужен!!! Бум ждать семплов, цены и старта продаж
     
    Flanker нравится это.
  5. Новинка расширяет линейку объективов AF Samyang FE до четырех, дополняя три существующих объектива: AF 14mm f/2.8 FE, AF 35mm f/2.8 FE и AF 50mm f/1.4 FE. Компания называет AF 35mm f/1.4 FE "идеальным партнером для повседневной, профессиональной фотографии, включая события с низким освещением, пейзажи и портреты".
    s03374249.jpg s09809004.jpg s01011713.jpg s57631350.jpg
    AF 35mm f/1.4 FE включает 11 элементов в 9 группах, в том числе 2 асферические ASP и 2 высокопреломляющие линзы HR, а также покрытие Ultra Multi Coating. Оптическая конструкция минимизирует различные аберрации и рассеивание света. Объектив оснащен приводом автоматической быстрой, точной и бесшумной фокусировки. Ключевой особенностью нового Samyang называется высокое разрешение по всему полю изображения.

    Samyang AF 35mm f/1.4 FE будет доступен для приобретения с ноября по цене £ 599,00. Ценники для США и стран Европы пока не названы.

    Основные спецификации Samyang AF 35mm f/1.4 FE:

    • Фокусное расстояние — 35 мм;
    • Угол обзора — 65,5° (45,2° при установке на камеры формата APS-C);
    • Максимальная диафрагма — F/1,4;
    • Минимальная диафрагма — F/16;
    • Оптическая схема — 11 элементов в 9 группах;
    • Минимальное расстояние фокусировки — 0,3 м;
    • Максимальное увеличение — 0,12 м;
    • Число лепестков диафрагмы — 9;
    • Установочный размер фильтра — 67 мм;
    • Размеры — диаметр 69 мм, длина 115 мм;
    • Масса — 645 г.
     
    alvytsk нравится это.
  6. Ай ай , как же соня допустила ? Кто ж теперь родной 35 1.4 за 1400 баксов купит ?
     
  7. Большая, тяжелая и недорогая! Что-то мне намекает, что я ее куплю вместо Цейса 35/1,4. 60 как то интереснее чем 120))))
     
    ArcticFox нравится это.
  8. Тут ещё вопрос , что на нее снимать ) по городу гулять не айс, а людей на 35 фоткать надо это дело очень любить. Я бы чисто из-за аф подумал заменить свою сигму . Картинка думаю будет стандартная самьянговская . Семплов бы уже глянуть
     
  9. Именно что людей.
     
  10. Кто будет покупать родной 35/1.4? Да все те, кому родной дистагон картинкой нравится больше;)
    Сабж крайне интересен! Сейчас нехотя гоняю сигму 35/1.4 через мс-11. Почему нехотя? Да знал же, что понравится и ФР и само стекло:) Но тут недавно на руморсах проскочил слух о Сигмах на ФЕ с февраля будущего года!;)

    Даже если сабж будет так себе, то больше альтернатив завсегда лучше, чем монополия Сони на ФЕ
     
  11. Большое. Тяжелое. Не для меня.
     
  12. Качество должно быть не хуже их автофокусного полтинника, правда проскакивали траблы о неровном открытии диафрагмы - не кружочком а в форме овала у полтинника.
    Молодцы самянговцы... глядишь и 85/1.4 AF сделают. А так 35 то что надо в маленьких помещениях для съемки людей.
     
  13. 135/2 Вот самое ожидаемое от них стекло.
     
    ILL и Павел Шрайбикус нравится это.
  14. С такими габаритами не надо такое счастье...
     
  15. А вы как хотели 1.4 35 аф получить ?) Родной тоже огромный . Если 35 1.4 нужны в маленьком размере это фойт надо брать мануальный или ляльку )
    З.ы. выложили семпл один на открытой на страничке Фейсбук самьянг.
     
  16. Дык и родной поэтому не нужен. Вообще удручает почти всеобщая тенденция гигантизма в оптике, поэтому перешел на мануалы,тока 35/2.8 и оставил из родного.
     
    another нравится это.
  17. Представьте, что на Самьянг 35 2.8 поставили бы ценник 60 тысяч, непонятно за что платить. А так покупатель сам себе обосновывает, что наверное килограммовая банка стоит этих денег;)
     
    vanadiy нравится это.

Поделиться этой страницей