1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. S.A.W, Ну  так в общем нормально, ну может еще F5.6-8 и дистанцию фокусировки между 0.7-1 метром, если ближе предмет фокусируемый то по дисплею смотреть, примерно так.
     
  2. Для 25р и 50р можно еще накрутить выдержку, а вот 60р у меня нет таких значений, кроме 60. А для стопкадров? Например 180 или 360? Как?
     
  3. 0.7 - 1 это в квартире? В больших масштабах не маловато будет?
     
  4. S.A.W, Не маловато, если хотите чтобы ближние предметы тоже были в резкости, в квартире я еще меньшие значения устанавливаю, 0.3-0.7. Вот если дальний план природы снимаю, там спокойно ставлю между 2м и бесконечностью, но опять же все методом экспериментов, я редко ставлю диафрагму меньше 8-ми, мои рабочие 5.6-8 но чаще 8.
     
  5. #1365 12 июн 2014 в 16:34 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    S.A.W,На режиме S точно нет смены выдержки на видео.На 5N есть.Какие стоп кадры то? Вы про фото?1/30-1/60-1/100.Чем короче тем надежней. 

    Aleksandr1612

     Дома снимаю где недальше 3-5м на шкале 1.5. при открытой . Если ставить 1м в репортажном стиле чаще недолеты.На 1.5 самое то. На улице 2м и не парюсь. Два значения шкалы. ну если только не на МДФ снимаю.
     
  6. Я про стопкадры в видео. На выдержке 50-60 размазня в динамических сценах.
     
  7.  снимал динамику на 320-400. Но там фокусное 85мм. Для видео стопкадры излишни по мне. не та задача у видео , чтобы из него кадры нарезать поштучно)))
     
  8. В помещениях большой минус с такими выдержками в задраном ИСО. Фонтан снимал в 320 (прилаживал выше) Как по мне так лучше чем в 60.
     
  9. Авто ИСО справится. Если картинка не темнеет и не теряет цвет то можно окорачивать смело выдержку. В помещении чаще тухлый свет, который сам по себе тухлый и его не спасет ни какое низкое ИСО. Если только не хорошие светильники. В торговых центрах кстати очень неплохая подсветка. Снимать там вполне комфортно на открытой и при Авто ИСО порой бывает минимальное ИСО)))
     
  10. А что будет если снимать на 2.8 и на бесконечности? Не пробовал еще
     
  11. #1372 12 июн 2014 в 22:15 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Прогулялся сегодня с обьективом второй раз. Стал заметно лучше управляться с фокусировкой. Очень удобный в управлении, быстро привыкаешь к нему.

    Качество фото просто отпадное! Боюсь 18-55 надолго застрянет в коробке ) Искажения абсолютно не напрягают. Своих денег стоит.
     
  12. Привет всем! Без этогообъектива сейчас не представляю съемку панорам.Раньше снимал 12-24/4 Токиной по качеству с Самьянгом не сравнится и по весу тоже. Самьянг для 2,8/8mm отличный объектив,хотя и не без недостатков.Виньетирование на открытой диафрагме,ловит свет при низком  солнце,но и более дорогие конкуренты не намного лучше.
     
  13. Увидел что в днс можно заказать сабж со скидкой за 8к, вспомнил эту тему, перечитал еще раз и решил заказать. Завтра должен приехать. Надеюсь вскоре стану счастливым обладателем и смогу пополнить тему парочкой интересных фото :)
     
  14. 12 пользователям это понравилось.
  15. #1377 15 июн 2014 в 20:56 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    И немного с обработкой

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
     
    23 пользователям это понравилось.
  16. zlodei-ua, С обработкой классно, как картина, печатай и на стену! Красиво очень! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Спасибо за отзыв, это HDR из трех кадров, местами мне кажется что как то не очень фото но если кому то нравится то я только рад)))
     
  18. zlodei-ua,Последние две особенно запали в душу. Остальные фото мне просто очень понравились, действительно красиво :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей