1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang 24-70 f2.8 vs Sony FE 24-70mm F4 ZA vs FE 24-105mm F4 G OSS

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем KBAPK, 7 янв 2022.

  1. Добрый день. Интересует универсальный объектив для съемки фото и видео в путешествиях. Нравится самьЯнг своей диафрагмой. Но вес. Вот хочу понять стоит ли заморочился с диафрагмой или нет? кто что скажет по объективам. Какой лучший выбор. Не мало ли 4ки
     
  2. Точно могу сказать, что цейсс - худший из них. Его точно не стоит рассматривать, даже тамрон 28-75 намного интереснее.
     
  3. А почему не рассматриваете сигмы 28-70 2.8 и 24-70 2.8? Первый для поездок маленький и лёгкий, второй имеет 24мм и отличный конструктив. Тамрон обновил свой 28-75 опять же...
     
  4. И кстати , как универсальный все таки 24-105 сильно интереснее других вариантов именно своим более широким диапазоном, что в путешествиях часто выручает.
     
  5. Склоняюсь больше к родным объективам. Дело в том что все таки у родных при сьемке видео фокусировка лучше работает

    Но как писал тут не могу понять на сколько важна диафрагма. Понимаю что свтосила. Но вот пока не могу понять на сколько все таки потеряю если диафрагму 4 брать
     
  6. не могу пока сказать по сони с её IBIS, тем более по 24-105 с его OSS, но пока был nikon я объективами с F4 не обошёлся бы в отпуске. В помещениях, особенно в храмах, а тем более если запрещена вспышка. но это моё ИМХО.
     
  7. Нормально можно на /4 снимать на камеры вроде а7iii, но конечно на светосильные фиксы все интереснее. Для поездок 24105 шикарен именно диапазоном, для темноты есть фиксы
     
  8. Если нет света-снимай на телефон. Но это моё правило
     
  9. Сам снимаю репортаж на Тамрон 28-75. С накамерной вспышкой хватает и F4, но заметил 1 нюанс. На 2.8 АФ быстрее и цепче, чем на 4.0
     
  10. Live View поставьте в отключено и будет радость с АФ
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По моему опыту из этой тройки для путешестий идеален 24-105. Но я еще беру с собой и 24/1.4 GM. Хватает и для интерьеров, и для экстерьеров :)
    Т.е. я бы советовал 24-105 + светлый фикс с уклоном в широкий угол.
     
    HasselBlade и mlsd нравится это.
  12. #12 11 янв 2022 в 23:37 | Samyang 24-70 f2.8 vs Sony FE 24-70mm F4 ZA vs FE 24-105mm F4 G OSS
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2022
    За 3 недели езды по турции светосилы 24-105 на A7R2 не хватило лишь пару раз, когда снимал огни ночного города издалека.
    Бокешки на 105/4 для лицевых портретов за глаза, макро около 1:3 тоже неплохо.
    Как универсальный в путешествии очень хорош, влезает в небольшую наплечную сумку, не напрягает.

    Самьянг по параметрам очень уж тяжёлый, около 1 кг.
    Как альтернативу можно рассмотреть тамрон 28-75/2.8.
     
  13. Я бы рассмотрел еще 28-200 Тамрон. Очень универсален. А из этой тройки - для поездок - взял бы 24-105
     
    Bulgak0ff и mlsd нравится это.
  14. Obsidee, расставляйте знаки препинания САМОСТОЯТЕЛЬНО и до нажатия кнопки "ОТВЕТИТЬ"- в мобильной версии ваш пост выглядит абсолютно не читаемо.
     
    mlsd нравится это.

Поделиться этой страницей