1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. #741 1 дек 2019 в 10:37 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 38
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    Мой первый мануальный объектив, поэтому может глупый вопрос дальше) зачем вообще нужна бесконечность? Т.е. я знаю к примеру что на открытой у данного объектива гиперфокальное расстояние ~2.5м

    Фокусируюсь на что то в 3х метрах чтобы точно не промахнуться - и дальше в фокусе должно быть все от ~1.4 метра и до бесконечности. (и аналогично фокус на ~1 метр для к примеру f11)
    Что я теряю на дальнем плане в отличии от фокуса на бесконечность?

    Пойду выгуливать объектив пока что=)
     
  2. lightroom СС уже встроен(коррекция объектива).
     
  3. мною закосячилась передняя линза - как будто стерлось покрытие антибликовое, теперь пятно на фотках, с рассеяным светом еще норм, но солнце вообще не держит - мутное пятно в зоне повреждений, кто-то сталкивался? 3 года назад задрочила заднюю линзу, высылала в фотосэйл для ремонта, но зашла к ним на сайт не смогла видимо разобрать и не нашла контакты сервиса, занимаются ли они еще?
     
  4. Если вдруг кому интересно то: да фотосэйл занимается по прежнему таким ремонтом, цена вопроса 12800 :(
     
  5. Пол цены нового объектива.
     
  6. vendetta22, за эту сумму, можно на авито новый объектив купить, еще и на пересыл останется)
     
    VladimirNik нравится это.
  7. Вот и я сильно задумалась о покупке бу, можно еще и к тому же купить сразу на Е и не пользоваться переходником сжирающим свет
     
  8. Переходник не сжирает свет - он выравнивает рабочие отрезки.
    Вариант под E-mount представляет собой обычный объектив с прикрепленным намертво переходником.

    И другой вопрос автофокусный Самьянг 14/2.8 но он обсуждается в другой ветке.
     
  9. У меня переходник с зеркалом, потому что все объективы у меня на А, а камера с Е, ппз все же подъедет часть света. какое то недопонимание у вас, причем здесь автойокусный то самьянг?)
     
  10. vendetta22, это как в анекдоте, Вам шашечки или ехать?) Объективы эти ни чем не отличаются, кроме хвостовика, я на замену его купил более тяжелый 24/1.4, так он с е-баяном вообще люфтит и болтается на сони е с металлическим байонетом, пробовал два разных объектива, купил под другой байонет и отдельно переходник, теперь ни каких болтанок
     
  11. vendetta22, а что мешает вам купить обычный китайский переходник за 5-10 баксов? И не будет у вас зеркала.
     
  12. Купите на Е - будет только на Е.

    Купите на А (ЕФ, Ф или любой другой зеркальный) с дешманским кольцом-переходником - будет на любую беззеркалку, если вдруг решитесь сменить систему
     
  13. Зачем он мне если у меня есть нормальный от сони и работают все мои остальные (аатофокусные) объективы, за этим он и покупался к камере. Вообще считаю этот разговор пустым, так как я просто написала как будет проще исходя из стоимости ремонта старого объектива, но почему то вы начали обсуждать переходники и прочее)
     
  14. Как Вас понять? Нормальный или сжирающий свет?

    Вы нас немного запутали в самом начале жалобами на ппз, поэтому все и полезли советовать дешёвые и крайне практичные варианты для использования зеркальных стекол
     
  15. Народ! Скажите как он на кропе? Или лучше 12 ф2.0 , Плиззз
     
  16. Vladus72, Спасибо, странно, что сам не глянул :)
     
  17. У меня были оба, однозначно надо брать 12 2.0.
     
  18. У него больше перспективных искажений. Смущает.
     
  19. #760 6 авг 2020 в 13:55 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 38
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    aqwe, эти искажения проще правятся, чем бочка 14 2.8. К тому же у 14 просто отвратительные ореолы от искусственных источников освещения + нет возможности использовать фильтры, встроенная бленда и здоровая крышка. Сам 12 легче и компактнее. Имеет смысл брать 14 только в том случае, если планируете переходить на ФФ, да и то, на матрицах высокого разрешения объектив показывает себя на троечку с плюсом.
     

Поделиться этой страницей