1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. #681 10 июл 2018 в 23:40 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 35
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Igor ViP, nauticus, sokol и 2 другим нравится это.
  2. Коллеги, как оптимальный вариант для профработы он годится или все же лучше взять родной 16-35?
     
  3. vasyl, тут вам лучше самому попробовать наверное
     
  4. Обнаружил еще одно положительное свойство сабжа. При съемке пейзажа совсем не видно мусор, который обычно оставляют, те кто отдыхает на природе)
    DSC08606.JPG
     
    rlalex77 и nauticus нравится это.
  5. #687 9 ноя 2018 в 17:29 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 35
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Кубань родная..

    [​IMG]
     
    SBM, nauticus и konst-k нравится это.
  6. SBM, sergtum, konst-k и 2 другим нравится это.
  7. есть камера сони а7r к ней переходник на А стекла и самьянг 14 на а. цепляю на камеру через переходник - нет резкости, как будто не докручен фокус, хотя по шкале на бесконечности. подскажите, это как то возможно исправить? на а37 такой проблемы нет
     
  8. vendetta22, возможно переходник немного больше по длинне. Можно попробовать отъюстировать, как описанно о этой статье https://dmitry-novak.livejournal.com/72897.html
    Бесконечность появится точно, но возможно так же будут мыльные края, при резком центре или наоборот. Я себе кэноновский настраивал по такой же схеме по началу, забив на мыльные края, потом с разборкой объектива более точно все подогнал
    П.с. если интересно, могу по подробнее в личку отписать
     
  9. trambler58, да, очень иетересно, учитывая что я слегка рукожоп)
     
  10. vendetta22, юстируется за 10 минут. На 2,8, и лучше по краям навестись на объект метров на 20.
     
  11. #698 14 ноя 2018 в 21:06 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 35
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Замечательный объектив, своих денег стоит. Это мой 3й заход на него. Первые два были кривоваты, даже поджатие до 8 не помогало ровности краёв-углов . К последнему претензий нет вообще.
     
  12. да, объектив мой любимый для пейзажей, на кропе а37 проблемы не видно было, тут приобрела фф и все пошло не так) ну буду пробовать
     
  13. а какой конкретно переходник "А" to "Е"?
     

Поделиться этой страницей