1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Форт 1-й Северный, апрель 2016-го.

    [​IMG]
     
    sokol, leo3, Serg_Novikov и 4 другим нравится это.
  2. Поделитесь, плз, равами, желательно архитектуру какую-нибудь - хочется заценить, как можно исправить дисторсию.
     
  3. Вот тут несколько равок есть https://yadi.sk/d/aHkUReq33UdfYK
    Архитектура конечно так себе, дом напротив, но есть пару кадров с проводами высоковольтными, они думаю, больше подойдут для этого
     
  4. #667 20 май 2018 в 13:45 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 34
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    Для тех у кого проблемы с бесконечностью:



    Сам юстировал себе бесконечность на Видео версии. В нем не резинка, а пластиковое кольцо с шестеренками для фолоу-фокуса.
    Единственно есть разница с этим видео.
    На видосе чувак настраивался по минимальной дистанции фокусировки. То есть он должен линейкой померить расстоянии 28 см (Вроде так из инструкции к самьянгу) от положения матрицы на фотике до обьектива.
    Можно отьюстироваться не по МДФ, а по бесконечности (именно так делал я) - Выходим на балкон ищем столб на фоне синего неба или что то подобное очень контрастное и вперед.
    Можно юстироваться по центру (как в видосе) или по углам, а можно сделать что-то среднее между 2 положениями

    Второй видос: Для тех кто хочет выкинуть "щелкающий" шарик на диафрагме


    Оставлю записи - вдруг кому пригодятся
     
  5. DSC03601сзс.jpg
    Не знаю, можно ли здесь размещать? Прикупил по случаю сабж, только он на пентакс, но через переходник снято на сони a7ii
     
  6. DSC00793.jpg
    Выезжал как то за город в начале мая. На открытой. Сейчас почему то погода не хочет радовать
     
    VladimirNik, Demiurgi, Igor ViP и 11 другим нравится это.
  7. sokol, у вас на какой байонет, юстировали?
     
  8. У меня на пентакс байонет. Использую на сони через переходник. Покупал с рук, а он в японии. Уже юстирован, поскольку на нем даже риска стоит (видать там где была бесконечность до юстировки)
     

Поделиться этой страницей