1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX100 vs Sony Nex

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Delta213, 27 янв 2011.

  1. Поискал, нет уже 50д в продаже. А где есть, цена за 30.

    Это у всех так, пробник.
     
  2. Ну лучше лишний раз показать, чем сто раз говорить...

    Меня интересует другое - насколько сольет?

    Ну вот здесь тушка 26,5 стоит http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/529/. 550Д боди там же стоит 25, есть повод задуматься :D

    Да нет, у сони и никона младшие полтосы лучше гораздо. А 17-85 ну полная дрянь, смысла нету брать, когда у кенона кит вполне сносный. Их бомбилы свадебные лет 5 назад брали под комплект 30Д, потому как альтернативы не было. Хотя по уверениям канониров, все же встречаются иногда резкие экземпляры этого стекла.
     
  3. Ох и озадачили же Вы меня :D нашел я D50 с нестабилизированным 18-55 за 24000

    еос 550 с таким же стелом, но стабилизированным за 22000

    альфа580 18-55 за 22500

    никон д5000 с AF-S 18-105 DX VR всего за 19200

    что-то на развод похоже, цены ниже чем в плеере и доставка бесплатна

    http://www.7778777.ru/

    ps

    NEX-5D 20000 у них.
     
  4. Хз, развод или нет, надо товарищей питерских поспрошать. Цены то почти "нормальные".

    Кит у 50Д видимо старый, а значит дерьмовый и нестабнутый, но как затычка пойдет.
     
  5. #45 30 янв 2011 в 20:27 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    Да, без стаба, но ценой в 500р. Тушка дешевле на 500р этого кита.

    А вообще я опять про а580 думаю, и матрица малошумная и поворотный дисплей и быстрый по отзывам, что еще надо!
     
  6. Если сранить фото на http://www.imaging-resource.com Nex и Nx100.

    Как то уж слишком заметна разница в качетсве фото в пользу Nex.
     
  7. Achtung!!! Развод!!!

    www.7778777.ru мошенники!

    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1005122&highlight=http://www.7778777.ru/#post1005122

    Я чуть не попался, смутило, что: 1. позвонили почти сразу после оформления заказа (в воскресенье вечером), счет на физ лицо, хотя якобы фирма Общество с Ограниченной Ответственностью "ВИАНОР", в счете нет наименования товара, а стоит только номер (не номер заказа, а просто цифры). Ну и цены уж слишком привлекательные. Да, доставка в регионы бесплатная :D Так штааа будьте бдительны!
     
  8. А при чем здесь А100, А700 когда разговор о D5000 ? Как будто во времена А100, А700 не было матриц с меньшими шумами и лучшими цветами, были, но в более дорогой ценовой группе.

    Я лишь сравнил с компьютерной техникой, и в частности с законом Мура. И если закон Мура применить на A100 (2006год 10мегапикселей) то в 2010 году подобный аппарат должен стоить в 4 раза меньше, иметь 40 мегапикселей, шуметь меньше (в 4 раза), обеспечивать лучше цвета (в 4 раза), как видим подобное не наблюдается.

    Я лишь говорил, что революции нет (резкий скачек, как переход с пропеллера на реактивную тягу), есть эволюция (плавное улучшение параметров). Преимущество некса над А100, А700 в том, что элементы ЦАПа перенесены на матрицу, что снизило шумы, схемотехнический ход, не более.
     
  9. Ну что делать, искать дальше.

    Здесь как-то все в каше. Нельзя коррелировать закон Мура и развитие фототехники, живущей по своим неведомым законам.

    Теперь по технике. На момент появления А100 на кропе не было больше современных матриц, как у сони и кенона, если считать фуджи и сигму за исключение. В более дорогой ценовой группе на кропе были те же самые матрицы :D Сони считалась лучшей по низким исо и цветам, кенон - по высоким исо. А700 - это революция для сони/никона, она сильно сократила отрыв от кенона по шумам за счет перехода с ЦЦД->КМОП, но как говорят, цвета у А700 гуано. Следующее поколение матриц сони (нексы, А450/А550) привело к паритету по шумам среди современных одноклассников разных производителей на кропе, ситуация с цветом исправлена относительно А700.

    ЗЫ Мне однако с цветом стало проще именно на А700, т.к. сотка боялась пересветов; ин реал лайф для получения приемлимых скинтонов нужно было точно попасть в экспозицию, которую камера по умолчанию приуменьшала, получая при этом не только зверский контраст, но и скинтона со стойким уклоном в любимый оттенок пентакса :D . А700 позволяет спокойно снимать в пересвет, контролируя при этом ситуацию со скинтонами, однако при этом забивая на другие цвета.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А никто не коррелирует, закон выполняется только для вычислительной техники, другим отраслям не угнаться, наклон линии прогресса более пологий.

    Обращайте внимание на смысл, спор ради спора - пустая трата времени и А100, А700 тут вообще ни при чем, когда разговор идет про D5000.

    Человек спросил про D5000, я ответил, а смысл в том, что за 1 год прогресс далеко не убежал и D5000 отстает от NEX'а вовсе не на порядки, нет никакого подавляющего превосходства, а по ДД на dxomark D5000 даже превосходит NEX, как это ни странно, даже на матрице предыдущего поколения :D

    http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare-sensors/%28appareil1%29/587|0/%28appareil2%29/652|0/%28appareil3%29/562|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Nikon/%28brand2%29/Sony/%28brand3%29/Sony

    В процессорах одного производителя, одной линейки процессоров, часто тоже один кристалл, в более дешевых отключена (или отсутсвует) часть кэша, а более дорогие отобраны, и могут работать на более высокой частоте. Так что контроль чистоты кристаллов давно используется при выращивании полупроводников :D

    Меньше шумы, соответственно больший динамический диапазон и дают большие возможности вытянуть снимок с неправильной экспозицией, всё закономерно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #51 2 фев 2011 в 22:31 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    Сам выбирал из этих же камер, взял себе ЭНИКС100. Вот почему

    1. Не смог совладать с функционалом на Нексе 5, по-существу комфортно снимать только в автомате. Мне после пятака было привычно и очень удобно именно на самсунге.

    2. Печатаю снимки не больше А4, поэтому шумы на самсунге все равно не видно при таких размерах. Матрица сони превосходна, но реализовать ее возможности можно только через мануальные стекла. Ими я не пользуюсь, то есть мне это пока не интересно.

    3. Отсутствие парка оптики для Некса. У самсунга ЭнИкс100 есть прекрасный блин 30 мм. Ф 2.0 - светосильный и приличный по рисунку.

    4. Тушка самсунга с блинчиком 30 мм. - дает отменную компактность. То что мне и нужно было. У сони компактность только с блином 16 мм., но он мне не нужен из-за своих фокусных.

    5. Фотоаппарат, который можно носить с собой (пятак тягать сил больше нет) нужен мне сейчас, а ждать когда у некса появятся хорошие стекла (а они, конечно, появятся, восхитительные и светосильные фиксы) тоже сил нет.

    6. Когда у некса все будет хорошо и со светосильными фиксами и функционалом, вот тогда подарю самсунг дочурке, а себе возьму новый некс (на него и буду покупать дорогие фиксы).

    А сейчас я фотографирую на ЭнИкс100 на прекрасный фикс 30 мм. (прекрасный в том числе и своей ценой!). Докупать к нему я больше ничего не хочу.

    Пэ. Эс. К самсунгу я купил поворотную вспышку с ведущим числом 20, тоже стоит относительно дешево. У сони пока толком вспышки нет.

    Пэ. Пэ. Эс. Да, для информации, Связной на Арбате, на Тверской и еще где-то сливал самсунговсие объективы - блинчик 30 мм. по 4444 р., 50-200 мм зум за 3333 рублей вообще! вспышки с ведущим числом 20 и 42 тоже 3333 рублей. За такие цены можно взять даже ради эксперимента!!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Я про А100 и А700 упомянул в том смысле, что разница по времени между ними была маленькая, а прогресс колоссальный. Между А700 и D5000 из-за одинаковой матрицы по шумам разницы почти не будет, а по времени разница в два раза больше.

    Нет, не закономерно. У D300 с такой же матрицей равы из светов так уже не тянутся.

    Здесь смысл был другой - мне лично проще править скинтона оказалось у А700, поскольку у нее тянутся света, а не тении, а у А100 тянутся тени, а не света. Разница в ДД тут большой роли не играет.
     
  13. что-то совсем не в ту степь!

    А100 - ССД матрица - обновка камеры Д5Д от минольты с шильдиком Сони

    А700 - КМОС матрица, магниевых корпус - обновка камеры Д7Д от минольты с шильдиком Сони

    так что тут не прогресс - тут просто разный класс
     
  14. #54 3 фев 2011 в 11:21 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    Я тоже думал в сторону NX100, но посмотрел разницу в качестве фоток на http://www.imaging-resource.com и без микроскопа видно что качество самса заметно уступает по сравнению с некс.

    Да и стаба нет в самсунговском ките...
     
  15. vandrey, абсолютно согласен по п.3, 4 и постскриптуму. Эргономика - вещь субъективная, но указанные пункты многих отворачивают от нексов.
     
  16. #56 3 фев 2011 в 11:53 | Samsung NX100 vs Sony Nex | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    Ого, на некс бы такие цены
     
  17. Речь шла в контексте прогресса качества изображения.

    А700, в отличие от А100 - это не обновка Д7Д, а камера с совершенно другим интерфейсом, и главное, модулем АФ.
     
  18. таки не согласен Д5Д=а100, Д7Д=а700
     
  19. Нет.

    А100 - это целиком разработка КМ, на момент ее покупки сони готовность камеры была почти 100%, поэтому можно считать, что там шильдик сони.

    А700 - целиком разработка сони, она очень отличается от концепта замены семерки по версии КМ. Почитайте ветку по А700 минолта-клаба, там в начале тоже споры были. На этот вопрос дал однозначный неофициальный ответ официальный представитель сони.

    Ну это даже несложно заметить, повертев в руках эту технику. А700 у меня сейчас, А100 была, Д7Д я очень плотно и неоднократно вертел в руках, и только Д5Д не щупал, а читал мануал.
     
  20. Хочу в выхи сравнить в магазине nx100 и nex. ISO поставить 800, выключить в nex стаб, выдержку 1/50, диафрагму по освещению. Снимать буду портрет с рук. Дайте плиз совет как пообъективней сранить фотики.
     

Поделиться этой страницей