Samsung NX10

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем hawk48, 24 дек 2009.

  1. Уже несколько месяцев в Сети гуляют слухи о готовящейся к выпуску компанией Samsung Electronics новой цифровой зеркальной камере NX10. Впервые устройства NX Series были представлены публике на выставке PMA 2009 в начале этого года. На днях стали доступными несколько "живых" фотографий новой камеры.

    Новинку называют гибридной камерой – она будет представлять собой нечто среднее между традиционными DSLR-камерами и устройствами стандарта Micro Four Thirds. На сегодняшний день из её характеристик известно о 14,6-Мп ПЗС-сенсоре формата APS-C, встроенной системе стабилизации изображения, процессоре семейства DRIM, 16-точечной системе AF, 3-дюймовом AMOLED-дисплее, чувствительности ISO 100-3200. Отмечаются широкий набор интерфейсов – USB 2.0, HDMI, Bluetooth, Wi-Fi, - а также возможность съемки Full HD видео.
     
  2. Самсунг умрёт на этом рынке-уверен :)
    Интерфейс у камеры конечно "мама не горюй" )
     
  3. А в чем гибридность? Т. е., может я чего не понимаю, но похоже это на попытки высасывания новизны из пальца.
     
  4. Какой же у нее байонет?..
     
  5. Какой мутант!!! Да, и в чем ее гибридность?
     
  6. Какая цена, еще дороже micro 4/3?
     
  7. "Гибридными" называют сейчас так называемые "беззеркальные" камеры. Термин появился с подачи Panasonic. Что имел в виду Panasonic под этим названием — не скажу. Но сейчас в большинстве случаев под "гибридностью" понимается наследование основных черт зеркалок (сменная оптика, ольшая матрица, функциональная насыщенность) и компактов (малый размер и вес, отсутствие блока зеркала и перманентное визирование по дисплею или электронному видоискателю).
     
  8. Какой убогий на вид... А баян скорей всего будет КА(Пентакс).
     
  9. если это правда и на неё будут доступные объективы, а я уверен что будет, самсунг никогда не загибает цены, то это моя следующая камера.
     
  10. Спасибо, конечно, за толкование термина, но это и так знаю. Я интересовался "гибридностью" конкретно этого экземпляра.
     
  11. Так я выше все и написал. Это НЕ зеркалка.
     
  12. С байонетом К изображенный на фотографии байонет не имеет ничего общего.

    [​IMG]
     
  13. Что ж, будет оптика Sсhneider-Kreuznach со своим байнонетом?
     
  14. Там свой уменьшенный байонет для 4/3 с возможностью подключения пентаксовской оптики через переходник.
     
  15. "Свой" исключает 4/3:)
     
  16. Похоже что так.
    На матрицу 4/3 вроде как не похоже на фотографии.
     
  17. #17 24 дек 2009 в 13:57 | Samsung NX10
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
    Ну хорошо, пусть будет «свой аналог» :)

    http://hard.compulenta.ru/489928/

    Про переходник не помню где читал... Но было. Хотя, слухи опять же...
     
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  19. "В режиме серийной съемки аппарат может делать до 7 кадров в секунду." - прямо конкурент 550.
     
  20. При желании можно найти фотографии нового блинчика. Вроде как он 30/2 :)
     

Поделиться этой страницей