1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем nex_ultra, 30 июл 2010.

  1. ахах :)
     
  2. Можно, только угол должен быть у потолка. На кухне 10кв.м. 16 мм на кропе уже впритык, и искажения настолько велики, что приходится очень сильно изворачиваться в поисках точки съемки.

    А по сути - 20-50 - для улицы, точнее для повседневного ношения. Дома в принципе пофиг каким размером снимать.
     
  3. Я вот изворачивался с 35-70мм, вот с ним и вправду из угла потолка надо снимать, с 16 даже и не думал что у кого-то могут возникнуть сложности, 20 конечно поуже 16 но не так сильно как 35 которой тоже удавалось хоть что-то снять.
     
  4. да, красавчик )))
     
  5. Это конечно всего лишь слух и все такое.

    Но.

    Ожидают матричный стаб в системе NX. И даже вообще отказ от стабанутых стекол.

    То есть похоже на практическую реализацию концепции идеальной беззеркальной системы.

    Большой сенсор, матричный стаб, компактность, бюджетность.

    http://www.mirrorlessrumors.com/samsung-will-introduce-on-sensor-image-stabilization-on-future-nx-cameras/
     
  6. Только что читал тему про перспективы E-mount, там вы мечтали и пророчили о том, что матричный стаб появится в NEX-ах, теперь читаю тему про Самсунги, и тут опять то же самое :)

    Не будут делать этот стаб по многим причинам. Компактность и цена например. Да и не надо. Без зеркала и сопутствующих вибраций можно снимать с рук на гораздо более длинных выдержках. При съемке движения стаб не помошник. Надежность и прочность тушки с матричным стабом тоже страдает. Встроенный стабилизатор становится фетишем, как сверхвысокие ISO, а на самом деле это просто дополнительный и не всегда уместный функционал.

    Вообще кому надо стаб в матрице могут найти его в камерах Олимпуса (кстати как раз у Оликов он работает очень хорошо). Но только почему-то партнер Олимпуса по микро 4/3 Панасоник не торопится оснащать свои камеры аналогичной стабилизацией, а использует OIS в оптике. Может потому, что считает что недостатки матричных стабов сильнее достоинств? :D
     
  7. Это сообщение я написал немного раньше тех, что про некс.

    А про некс я писал, что хоть сони и не хочет делать блины и стаб на матрице, но вынуждена будет это сделать под давлением конкурентов. Может и не сейчас, а когда-нибудь в будущем.

    Одним из конкурентов и является самсунг. И если у него появится стаб на матрице, то по сумме качеств он вполне может опередить нексы.

    И разумеется все это мечты и домыслы и все здесь отдают себе отчет о нехилой "умозрительности" этих предположений.

    Но никто не запрещает высказывать свое мнение по интересующей нас теме.

    И отрицать полезность стаба на матрице это все равно что спорить с тем, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
     
  8. Опа! Сверхвысокие ISO конечно не очень то и нужны, обобенно если внутреннего нейтрального фильтра нет, ну а для СВЕРХВЫСОКИХ и не один нужен. А вот чтобы у камеры динамический диапазон матрицы и АЦП легко позволял получить снимки с эквивалентным ISO 3200-6400 без намека на шумы очень бы хотелось. Пока вот мы видим гонку мегапикселей.

    Стаб в тушке никаким боком не помешает, тут даже разговаривать неочем. Особенно он полезен Samsung NX в их арсенале есть качественные объективы которые не оснащены стабилизатором.
     
  9. #129 7 янв 2012 в 21:49 | Samsung NX | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Самсунг в России - это не фирма, это образ жизни.

    Здоровый и богатый - это когда оптический стабилизатор в каждом объективе. А матричный стаб - это исключительно для сторонников принципа "пускай говно, лишь бы дёшево".
     
  10. расшифруй
     
  11. Если Вы не смогли себе позволить купить компьютер например с памятью производства Samsung - Вам можно посочуствовать. А так полмира молится на поделки с процессором производства Samsung.

    ...

    Кто говорит, что отсутствия стабя в оптике это хорошо? Но его отсутствие в тушке так же плохо как и в оптике.
     
  12. Не знаю, моя половина предпочитает оригиналы, на которых есть яблоко и нет зелёных вёдер.
     
  13. Да всё просто: Galaxy - это "почти как iPhone, зато дешевле", , NX - это "почти как Панасоник, зато дешевле". Есть ещё LG, который "почти как Самсунг, зато дешевле" :)
     
  14. Еще раз - не будет стаба на матрице. Ни у Сони, ни у Самсунга. Потому что смысла в этом нет никакого. Те стекла, которые нуждаются в стабилизаторе, уже имеют оптический стаб. Дублировать не будет никто. Вообще тот или иной вид стабилизации зависит от системы и исключение в виде 4/3 только подтверждает правило. Да и там суть в том, что каждый производитель проталкивает давно обкатанную конкретно им технологию. Во всех остальных системах используется только один тип стабилизации. Альфа не исключение, т.к. это все-таки две системы, пусть и с хорошей совместимостью.

    Блины обязаны быть. И насчет них я как раз не сомневаюсь. Достаточно заполнить четыре линейки оптики: 1) дешевые зумы, 2) компактные фиксы (блинчики), 3) топовые светосильные зумы, 4) фиксы с акцентом не на компактность, а на максимальное качество. Самсунг тут показал себя как боле дальновидный производитель.

    Разумеется. Но не надо делать из матричного стаба культа.

    Несколько поколений фотографов умудрялись снимать вообще без стаба... Так что эта фишка очень полезная в некоторых случаях, но не принципиально важная.

    Я считаю что стаб лучше иметь в объективе. От компактности NEX/NX ничего не останется если вокруг его матрицы надо будет установить механизм для ее подвижек и оставить место под эти перемещения. Механическая прочность всей этой системы также явно ниже, чем у жестко фиксированной матрицы. Про смазы изображения из-за работы матричного стаба можно почитать в соответствующих темах на Пента-клубе. Эффективность такой стабилизации тоже как правило ниже, чем у стабилизации в объективе (сужу по своему опыту съемки на разные камеры). Думаю что разработчики Самсунга и Сони изучили все плюсы и минусы той и другой схемы стабилизации и не случайно выбрали именно такое решение.

    И как это расходится с тем, что сказал я? Именно мегапиксели, ИСО, стабы и множество других более или менее важных фишек выпячиваются маркетологами в попытках развести покупателей на очередную новинку. В то время как для реальной жизни зачастую нужен прогресс совсем в других показателях.
     
  15. Apple-фанат детектед )))

    А я вот свой Мак держу ради двух с половиной программ, а все остальное делаю на Винде (а самым удобным вообще считаю Линукс). Айфон поменял на Иксперию мини и разницы не почувствовал кроме того, что у Сонерика камера получше и пользоваться им как телефоном удобнее благодаря компактности. Все эти рассказы о удивительном удобстве Яблок и о том, что после них ни на что другое смотреть неохота, полная ерунда. Смотрю, пользуюсь и обратно не тороплюсь. Кстати покупал ноутбук Самсунг для родственников, попользовался чуток - отличная машинка, сделана на совесть.
     
  16. аа.. ну в принципе согласен))хотя у меня уже второй монитор от samsung, не жалуюсь
     
  17. Так именно в оригиналах, где стоит яблоко и есть процессор производства Samsung. Я думаю не надо рассказывать что тот же самый экран тоже никак не производства яблока и т.п. По сути лишь ПО яблочное (тоже сильно позаимственное у одной из веток BSD) Просто кто-то сильно ГОРД что яблоко на девайсе.

    Samsung имеет все возможности чтобы производить качественные аппараты уже давно вкладывает деньги в производство и уже сейчас имеет неплохие результаты. Буду надеяться, что в дальнейшем будет еще лучше. Это увеличит конкуренцию и качество в целом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. третья попытка реабилитироваться)
     
  19. К сожалению никакой информации так и не появилось.

    Ждали анонса с мероприятия в Праге 12-17 февраля. Но не дождались.

    Есть слух что самсунг отложил NX20 из-за видоискателя в некс-7. То есть срочно вставляет его в NX20.

    Не знаю уже чего ждать. Даже если тушка NX20 будет хороша, то стоить будет запредельно. И следовательно - не так уж и интересна.
     

Поделиться этой страницей