1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung EX2F

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем SlaveN, 3 июл 2012.

  1. Samsung EX2F

    [​IMG]

    - Металлический корпус
    - 12,4MP CMOS-сенсор с обратной засветкой типоразмера 1/1,7" (7.44 x 5.58 mm)
    - Объектив со светосилой 5,2-17,2mm f/1,4-2,7 (24-80 ЭФР), самый светосильный объектив среди компактных фотоаппаратов. Опт. схема включает 11 линз в 9 группах, а также встроенный нейтральный светофильтр.
    - Контрастный автофокус.
    - Башмак для TTL-вспышки.
    - Оптический стабилизатор изображения ("Двойной стабилизатор" в терминологии Самсунга)
    - ISO 80-3200 (вплоть до 12,800 в расширенном режиме)
    - RAW
    - Поворотный 3" AMOLED экран с полным VGA разрешением.
    - Видеосъёмка 1080/30p HD
    - WiFi
    - SD/SDHC/SDXC
    - "Умные" опции от старшей линейки NX, включающие Mobile Link, Remote Viewfinder (кадрирование по экрану смартфона), E-mail и Auto Backup.
    - Россыпь аксессуаров, в т.ч. ОВИ (ЭВИ?) и внешний микрофон.
    - 294 гр. веса (вкл. аккумулятор)
    - Рекомендованная цена $550
     
  2. 12,4MP CMOS-сенсор с обратной засветкой - это разве не соньковская разработка?

    а так камера довольно неплохая за 550$
     
  3. Пока неизвестно чья разработка, но я думаю, что фирменная гнусмасовская.
     
  4. О, F1.4 появился на мыльницах. :) То ли ещё будет.
    И интернет браузер лазить по инету через Wi_Fi тоже пригодится. Пришёл в кафешку с бесплатной точкой, сделал снимок и сразу в галерею скинул.
     
  5. На кого ж нацелено "мыло" за 550$, если за эту же цену, или даже меньше можно БЗК купить, или зеркалку. Обычно, когда люди спрашивают совета, какую купить мыльницу, они не готовы и 10 тысяч заплатить...
     
  6. WiFi фигня по сравнению с управленим с телефона.
     
  7. так к нему ещё надо объектив светосильный покупать, а тут уже на борту с F1.4-F2.8. Это тоже денег стОит. ;)
     
  8. Я вас умоляю, да какой там смысл от этого 1.4 на широком угле, учитывая размер матрицы :)
     
  9. Я что-то не пойму о чем спорите? Canon регулярно обновляет свою линейки G-камер за те же деньги и без управления с сотового телефона и вай-фай. И не жалуются. Что за привычка обязательно выяснять кому мол это нужно и зачем. Вон про iPad уже довыяснялись.
     
  10. Эта камера сделана исключительно для тех кто хочет иметь такое же боке на снимках как у зеркальных камер со светосильными объективами. Думаю что в ресайзе никто и не отличит где мыльница а где ЦЗ. Как то так. :) Ждём сэмплов на открытой. Гы.
     
  11. Привычка появилась исключительно с тех времен, когда зеркалки и БЗК достигли цены в 500$, плюс, как я уже говорил, большинство тех, кто хочет взять себе мыльницу, берет что-то заметно дешевле. Кстати, для чего еще форумы нужны, как не для обсуждения? Давайте на всех сайтах повесим просто знак инь-янь и будем его молча созерцать...

    Waleriy
    Вы это серьезно про боке на складном корейском зуме и мыльничной матрице? Да еще и на ШУ.
     
  12. Зря вы думаете, что просьюмерку за 20+ тысяч не буду покупать.

    Личные наблюдения, не претендующие на истину:
    Когда производители удешевили производство (а следственно и цену) DSLR: удешевлённые матрицы, пентазеркало вместо пентапризмы и т.п. , - проявился покупательский бум на "зеркалки". Часть новоиспечённых DSLR'щиков действительно увлеклась фотографией профессионально (как художественно, так и коммерчески) и проапгрейдились до более серъёзных моделей (топКРОПы, ФФ), ещё одна часть, в силу или финансовой ограниченности, или полной удовлетворённости дешёвым DSLR на необходимом им уровне, осталась на тех же "тушках", а вот остальные, наигравшиеся с "зеркалками", осознали, что она не удобна в повседневном фото, но достич уже привычного качества снимков с "мыльниц" не было возможности. И тут рынок ответил БЗК (/"системными"/"со сменной оптикой"/...) - комактность (относительно DSLR), большой сенсор (относительно мыльниц), сменная оптика. Вроде всё замечательно и все довольны, НО .... Но новые модели БЗК по цене догнали DSLR (SLT) среднего сегмента - это раз, оказалось, что компактность в силе, пока вы не сменили "блинчик" на что нибудь "подлиннее" - это два. И теперь мы наблюдаем новый виток сексуальных отношений производитель-потребитель: недешёвые мыльницы с сенсорами > обычных "мыльниц", но < "зеркалок" и БЗК, с качественной оптикой, позволяющей снимать на художественном уровне "зеркалок" и БЗК, выдающим RAW на выходе. Конечно такой строгой последовательности не было на самом деле, а всё происходило параллелльно друг с другом (имею в виду спрос и предложение), а так же параллелльно с развитием технологий.
     
  13. В своё время Панас FZ50 был иконой с матрицей 1/1.7
    Так что почему бы и нет. :)
     
  14. я так полагаю это будет конкурент рх100 от сони
    интересно посмотреть сравнения фотографий
     

  15. Рабочая 1,4 с большой ГРИП. Для съемки без пыха весьма интересно. Другой вопрос, как себя покажет матрица на высоких ИСО. Но при любом раскладе. Два стопа светосилы никогда не лишние. А вот надо оно за пол килобакса с мелкоматрицей... Поглядим на тесты.
     
  16. В чем чудо? уже давно есть Olympus XZ-1 с примерно таким объективом и матрицей примерно такого же размера.
     
  17. То что покажет матрица на высоких ИСО в числах не напишешь на корпусе. А вот с выходом того же айфона все уже знают что есть еще такое как светосила объектива (упоминалось в презентации)
     
  18. И все дружно путают диафрагменное число объектива с реальной светосилой ?
     
  19. Я своей девушке подарил EX1 прошлым летом так что и сам иногда пользовался. Там и матрица ПЗС и максимальная дырка 1.8. В качестве фотика, который умещается в карман чего угодно почти - отлично, исо 800 чище, чем на моей А290, правда цвета не всегда радуют.
    Новая версия по описанию должна быть ещё лучше. Если бы мне в начале моего увлечения фотографией подарили такой фот я был бы безмерно счастлив!!!
     
  20. Оцените заголовок Samsung releases 12MP EX2F 'Smart Camera'
    Смарт! С телефона можно управлять и картинку выводить на телек без проводов. А вы про какой-то размер матрицы. Там на корпусе написан размер матрицы: 12.4 Mpx, но многие уже знают мегапиксели не важны :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей