Самодельный стедикам

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем rus52rus, 8 дек 2011.

  1. Наконец-то закончил черновую работу по самодельному стеду!!! Осталась доработка, настройка. Тест видео пока нет, пойду в выходной гулять с семьёй поснимаю дочку.

    На данный момент есть проблемы, дома снимал при движение крутит немного камеру и есть горизонтальные и вертикальные качания, как я понял нужно грамотно подбирать вес.

    Если кто присоединится, буду очень рад особенно, если этот кто-то неплохо соображает в физике. :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. От аппарата до подвижной точки у Вас большой раскачивающийся рычыг. Если расположить шарнир ближе, раскачивание должно заметно уменьшиться. - 1 рычаг

    Помимо веса нужно еще подобрать и расстояние, на котором его расположить. - 2 рычаг

    ps: Как-то не очень мобильно получилось. Конструкция сложна и громоздка.
     
  3. В качестве шарнира что было использовано? Похоже на хитрую отвертку ))

    А насчет настройки - нужно настроить статическое и динамическое равновесие - в тытрубе достаточно много роликов этому посвещено, правда на английском
     
  4. Спасибо попробую сократить расстояние. Да не сильно он громоздкий и для меня компактность стеда не очень важна. Просто была задача в домашних условиях так сказать с отверткой и болгаркой выполнить стед у которого будет регулироваться ручка в одной плоскости и фотоаппарат в двух для более точной настройки ну и регулируемый рычаг, чтоб приближать или удалять груз. И естественно дизайн чтоб на улице на тебя не смотрели как на инопланетянина. Пробовал из трубок, но возникла проблема с их загибом и сверлением, всё время уводило.
     
  5. Нет ни отвертка. Ручка самодельная используется один подшипник и карданчик от радиоуправляемых моделей авто, а рукоятка, в которую я это всё запихал, взята с телескопической щетки для авто. Многие используют в качестве рукоятки фонарик.
     
  6. Ну и как по ощущениям -достойный шарнир?
     
  7. Дешево всего 300 руб. но люфты достаточно сильные!
     

Поделиться этой страницей