С чего это Нексы подорожали?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем ejstark, 30 апр 2011.

  1. Уважаемые Нексоводы,

    Возможно кто-то в теме? На той неделе собрался в плеер.ру. Там Некс-5 с 18-55 стоил что-то около 18500 р., но не срослось чего-то. А вчера залез на их сайт - уже 21300 р. за ту же комплектацию. Почти 3000 р. в плюс!

    Полазил по маркет.яндексу. Действительно, впечатление такое, что везде цены поднялись. Вроде рубль не падал в последнее время, чтобы цены скакать начали. Да и удивительно, никогда такого не видел, чтобы цены на прошлогодние модели цифровых фотоаппаратов поднимались, обычно дешевеет только всё.

    Это что, японское цунами до нас докатилось?
     
  2. Вообще кто-то высказывал опасения по поводу подорожания японской электроники. Хотя NEX и собирается в Тайланде, но некоторые полупроводниковые компоненты могут быть производства Японии, например процессор BIONZ. В любом случае это только догадки и я могу ошибаться.
     
  3. Такая же картина у нас в Челябинске.

    Цены на данную комплектацию поднялись от 3,5 до 5 тысяч руб. в зависимости от цвета.

    Продавцы объясняют что это остатки.

    По причине Фукусима новых поставок нет.

    Не верю я во все это, просто торгующие организации наживаются под таким предлогом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Да, ну и дела. Глянул по магазинам, так оно и есть. Думаю, без наших российских барыг тут не обошлось. Готовы греть лапы при любом удобном случае. Что характерно, пару месяцев назад брал мыльницу TX-5, сделана в Японии, так сейчас цены не изменились.
     
  5. Почему-то Панасоники не подорожали, хотя читал что два завода у них находятся в зоне бедствия. Олимпус тот вообще цены на e-pl1 снизил, новый за 15 китовый можно взять, а б-ушный за 13. И это за камеру имеющую стабилизатор в тушке и обьективно в массе дающую лучшую картинку чем НЕКС и с лучшим видео.

    Впервые вижу чтобы цены на снятую не доделанную модель поднялись на 25%. И если за 15 за третий дабл было вкусным предложением, то 19 уже не лезит ни в какие рамки. Причем, я смотрю, конторы которые на панас и олик цену держат, на сони подняли. Напрашивается вывод, что ноги всего этого растут от дистрибьютера, а не от конечных торговцев.
     
  6. Если только б/у.
     
  7. Еще недавно кажется в FOTOMAX - 15600. Я мониторил. В известном музыкальном магазине 16 с копейками. С одним обьективом было несколько предложений в районе 13, встречал и меньше. Пятый дабл можно было найти за 19 с копейками.
     
  8. #8 30 апр 2011 в 17:37 | С чего это Нексы подорожали?
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
    Я не знаю, что за фотомакс, и где он находится, но в Москве с момента выхода модели, цен ниже 17 500 за дабл кит NEX-3 я не видел. Встречал по 12 000 серые с блинчиком. Свой кит 18-55 брал за 15 300 в декабре 2010, что являлось за всё время продаж одной из самых низких цен. Где вы такие цены берёте - без понятия.
     
  9. что это за "серые" такие?
     
  10. Не сертифицированные в России. Без оф. гарантии и русского языка.
     
  11. Там же где все: Price.ru и yandex-market. Причем сильный подьем пошел где-то три недели назад. Вы от своей предновогодней цены пару тысяч скиньте, вот и получите мартовскую цену. Я было загорелся, но решил обещанного релиза нового Некса в апреле дождаться, думал может одумаются и сделают как все нормальное управление для видео чтоб без строба..... Ну вот и дождался ... какого-то уродца с матрицей от а55 и врядли видео там переделают, а мне нужен гибрид.
     
  12. #12 30 апр 2011 в 21:21 | С чего это Нексы подорожали?
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
    Вот с Яндекса данные. Интересны не абсолютные значения, а динамика цен.

    [​IMG]

    Изменение средней цены

    Апрель 18 705 руб. +1 457 руб.

    Март 17 248 руб. -524 руб.

    Февраль 17 772 руб. +116 руб.

    Январь 17 656 руб. +72 руб.

    Декабрь 17 584 руб. -146 руб.

    Ноябрь 17 730 руб. -166 руб.

    Зачем вы дезинформацию даёте, понять не могу. Может у вас интернет другой, свой собственный. Больше обсуждать это смысла не вижу.
     
  13. И правильно не верите. Какая нафиг Фукусима в Таиланде? В том же Бангкоке NEX-5+18-55 по 22-23 тысячи - полно, почти во всех фотолавках есть даже комплектация с 18-200, которых я в Красноярске вообще ни разу не видел. Просто российские барыги по любому поводу спешат навариться.
     
  14. Это не дезинформация, а МОНИТОРИНГ почти каждодневный. Я же написал, что "загорелся" уж хотел купить, но чего-то строб в видео напряг. И брать я хотел не по минимуму, а в музыкальном магазине, он там был 16 с чем-то, уж не помню.

    А по поводу средней цены..... Это как темпиратура у пациентов в среднем по больнице 36.6 :)

    И минимальные цены я смотрел в основном в Price.
     
  15. Это нормальная ситуация была бы, если бы фотики заканчивались в дешовых местах и оставались в дорогих. Так с многим происходит. Если не успел вовремя купить нормальную вещь, то будешь покупать уже после доунгрэйда и присвоения новой цифорки.

    А покупать NEX ради каких то характеристик пока вообще глупо. У него только один плюс - его маленький развер с блинчиком.

    P.S. А может барыги в курсе что скоро появятся объективы для NEX? Гы-гы-гы.
     
  16. А я думал, что NEX это передовая камера, с богатым набором технических возможностей, сочетанием которых не может похвастать больше ни один аппарат, и всё это за разумную цену. А тут оказывается дело в размерах с блином. У меня нет блинчика, например. Думаю, у многих участников форума тоже. Получается вообще бестолковая покупка?
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Ну если у Вас NEX-3 и даже FullHD нет, то получается почти так и есть. :lol: Как минимум пока на NEX не появится хотя бы 1-го объектива, который половину разрешающей способности матрицы сможет реализовать. Не круто конечно когда ХА рисуется не 1-2 пикселами а сразу 6-7, но как то обсалютно бесполезно. Или в клуб умелые ручки записывайся,но получается опять никаких тебе наборов технических возможностей и не пахнет.
     
  18. Может назовёте что-то лучше за те же деньги, чтобы не быть голословным? Цена 15 т.р 3-й некс 18-55
     
  19. вон оно как! Будем знать теперь :)

    Это сколько ж "разрешающей способности" реализует мой нексовский кит?
     
  20. #20 5 май 2011 в 18:46 | С чего это Нексы подорожали?
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2011
    Если не гнаться за габаритами, я бы скорее Samsung NX100 взял. С учетом если использовать именно родные "стекла".

    Хотя на данный момент ни тот, ни другой не считаю оптимальной покупкой, тот же Fujifilm FinePix X100 при всех его "ограничениях" кажется мне куда чем более разумной покупкой.
     

Поделиться этой страницей