1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX0 и RX0 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Patriot, 31 авг 2017.

  1. #41 5 ноя 2017 в 22:31 | RX RX0 и RX0 II | Страница 3
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017

    Вложения:

    • DSC08937.jpg
      DSC08937.jpg
      Размер файла:
      135 КБ
      Просмотров:
      753
  2. а пример с рх0 это камерный jpeg?
    такое чувство, что контраст подкручен
     
  3. JPEG, а вот катушечник на RAW
     
  4. Вложения:

    • 1518868710.jpg
      1518868710.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      965
  5. Вот!)
     

    Вложения:

    • DSC_0344-01.jpeg
      DSC_0344-01.jpeg
      Размер файла:
      134,7 КБ
      Просмотров:
      722
    romelenium нравится это.
  6. XXX009, чего "вот" то?)))
    рассказывай
     
  7. #47 4 июн 2018 в 07:02 | RX RX0 и RX0 II | Страница 3
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
    Как скажешь, Уважаемый!)
    Ну собственно говоря, продал большой стабилизатор для А7, т.к. тяжеловата конструкция для походов и туризма, а видео нужно снимать в балансе качество-мобильность. Есть у меня AS200, но я её использую как авто-видеорегистратор) С такими геометрическими искажениями видео не всегда пригодно для монтажа. Да и с ДД в ней не всё так хорошо. В RX0 с геометрией всё гораздо лучше + профили для видео как в старших моделях. Компактность, защищённость, матрица 1", оптимальное фокусное для видео на стабилизаторе, функционал, объектив ZA, 120 кадров в FullHD. RX0 я купил для видео, но она и фотографирует в RAW, что тоже жирный плюс для такой малышки. Пока первое впечатление положительное. Но напрягает отсутствие программного ND фильтра, минимальная дистанция фокусировки 50 см и не регулируемая диафрагма) К дохлой батарейке я уже привык после общения с А7 и А7м2. Сейчас ценник на её снизили немного, можно брать) Заказал под неё новый стаб Feiyu G6, скоро на Алтай, буду её эксплуатировать по максимуму. https://yadi.sk/i/UD_KkPKC3X5RN2
     

    Вложения:

    • DSC00040.jpg
      DSC00040.jpg
      Размер файла:
      321,7 КБ
      Просмотров:
      597
    • DSC00047.jpg
      DSC00047.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      793
    • DSC00050.jpg
      DSC00050.jpg
      Размер файла:
      170,1 КБ
      Просмотров:
      750
    J s-Iron и romelenium нравится это.
  8. Купил этот девайс. Первые впечатления- да, тетя Соня умеет "упаковать" свой товар. Ощущения от очень премиального устройства. Дисторсии нет особо, это не экшн-камера в классическом понимании. Чуть ниже расскажу о том, нафига она мне.
    Теперь о ложках дегтя. Я бы их разделил на две части- ожидаемые и неожиданные.
    1. Ожидаемые ложки дегтя.
    Светосила 4 - ну, да, не 1,8 как на RX100. Но впихнуть 1,8 в такую малышку нельзя. Ничего переживем.
    Видео на FPS 1000 - какое-то уж совсем непотребное разрешение. Реально рабочее HD - 500 FPS
    4К- только на внешний рекордер
    Рабочее исо не выше 3200
    Батарейка- да, слабенькая.
    Да, нужен внешний стаб.
    2. Неожиданные ложки дегтя
    Греется. Сильно греется на видеорежиме.
    Кривой Play Memories софт- им, оказывается, нельзя удалить удаленно файлы на камере. И, более того, он еще пишет уделено снятие фото куда-то на телефон, откуда я их не могу удалить. Вообще пипец.
    Очень мелкие кнопки и символика.
    Пока это все, что нашел.

    Планирую использовать для видеосъемок ютьюб видео, поэтому 4К для меня не критично. Но наличие S лог радует))) Хотелось, чтобы картинка с "типа" экшн камеры была примерно похожей на картинку с основной камеры (А65), когда накладываешь два куска видео с разных точек.
    Прежде всего, это статичные точки съемки- с штатива. Сейчас изучаю дальнобойность работы дистанционного управления по вайфай - по квартире работает уверенно (7-9 м). Меня бы устроило метров 30-40-50 м в поле. Для съемок с мотовездеходов или снегоходов планирую использовать внешнйи стаб, внутренняя стабилизация все равно бы не помогла.
    Второй режим использования - как микрофотоаппарат, который всегда с тобой, это даже не RX100 по размерам.
    Продолжаю наблюдения за зверьком))
     
    XXX009 нравится это.
  9. Я себе стаб G6 заказал. Скоро приедет.
     
    Турист нравится это.
  10. Первые дни эксплуатации. Батарейку жрет быстро и внезапно. Ничего, казалось бы, не предвещало, осталось пара-тройка делений на экране а тут раз и гаснет. Короче, лучший друг RX-0 это powerbank. Думаю, какие батареи прикупить - подходят от Никон EN EL19, оригинальные по 3000 р- это явный перебор. Придется брать на алиэкспрессе вместе с зарядником- своего у камеры нет.
    По перегреву. Делал небольшой ролик на улице +25 где-то, но стоял в тени, минут 6-7 видео писалось и... перегрелась, отключилась в аварийном порядке. В установках аварийного отключения стоял уровень температуры стандарт, я сейчас переставил High. Теперь каждый раз при включении экрана возникает надпись - мол, осторожно, можно получить ожог, используйте меры предосторожности. Прям боюсь - это, что, камера или гриль? )) Отключить надпись нельзя, отключить функцию аварийного отключения тоже. Для уменьшения нагрева рекомендуют отключать блютуз.
    Да, камера не русифицирована. Мне по барабану, но вдруг кому важно.
    Собственные микрофоны вроде неплохие.
    Расстояние, с которого можно управлять камерой по WiFi с телефона минимум 20 метров. Дальше не пробовал, но может еще будет работать
     
    XXX009 нравится это.
  11. Вложения:

    • DSC_0372-01.jpeg
      DSC_0372-01.jpeg
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      720
    Турист нравится это.
  12. #52 2 ноя 2018 в 19:45 | RX RX0 и RX0 II | Страница 3
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    Почти полгода юзаю, настало время подвести итоги. Самый частый сценарий использования - видеокамера. Очень выбешивает отсутствие кнопки переключения режима фото/видео на корпусе. Каждый раз приходится лазить в меню. А оно мелкое и неудобное. Как альтернатива- управление с телефона.
    По видеосъемке в FHD особых нареканий нет, угол умеренно широкий, нет ощущения сьемки на GoPro.
    Очень хорошо помогает WiFi. Максимально достигнутая дальность около 100 м, стабильно работает на 70 м. Мне это нужно для того, чтобы ставить камеру рядом с мишенью на стрельбище.
    Слоумо на 960 и на 500 фпс- бэээээ. 250 очень хорошо и нормально. И очень маленький буфер для записи слоумо от 2 до 4 секунд.
    Ну вот просто сами сравните в этом ролике есть 1000 и 250 фпс.

    Как фотоаппарат RX0 меня не торкнул вообще. На телефон Sony XA1 у меня лучше получается.
    Если помечтать, вот какой бы я хотел видеть RX0 MkII
    1. С батарейкой хотя бы от Sony Action Cam. 2. С электронным стабом 3. С внешней кнопкой переключения режимов фото/видео 4. Улучшенным видео слоумо (буфер минимум 4 секунды, приличное слоумо на 500 фпс). 5. Улучшить охлаждение 6. Убрать дурацкие предупреждения о перегреве с экрана 7. USB тайп С- год то ныне 2018 уже
    Ну и если совсем мечтать, то сделал бы я какой-нибудь RX-0+ со сменной оптикой под байонет С скажем. Пусть даже с некоторым увеличением размеров.
     
  13. Турист, оптика при желании меняется. На али полно всего...
     
  14. #54 19 ноя 2018 в 22:48 | RX RX0 и RX0 II | Страница 3
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    [​IMG]
     
    XXX009 и kross нравится это.
  15. А вот что твориться в датском королевстве ;) за 700 баксов

     
    vetersiama, Гангстер777 и XXX009 нравится это.
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уже боюсь фантазировать что же будет в марк 3 или 4 :read:
     
  17. Почему у меня чувство, что айфон снимает не хуже (из тех примеров, которые видел)?
     
    vetersiama нравится это.
  18. romelenium, м-да... просто у этой камеры немного другие преимущества) и они проявляются там, куда собака айфон не совала)))
     
    romelenium нравится это.
  19. Это понятно. Но если говорить не об ее преимуществах как экшн камеры, картинка схожая со смартфонами?

    Насколько хорошо тянется рав например?
     

Поделиться этой страницей