1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rollei HFT Planar 50/1.8 против Yashica ML 50/1.7?

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем ser_t, 4 мар 2016.

  1. @Meters Посижу пока со своим 50/1,4, неспешно ожидая "проплывания" какой-то мннее светосильной интересности по низкой цене...


    Всем спасибо!
     
  2. Rollei Planar 50 1.8 QBM (Baugleich Color-Ultron), Glas einwandfrei, leichte Gebrauchsspuren, [​IMG] Helicoid läuft aufgrund von älterem Fett minimal ungleichmässig 40 EUR


    http://www.digicamclub.de/showthread.php?t=21657
     
  3. В эпоху безлимитного серфинга, цена на товар узнаётся для любого региона очень просто.


    Для Украины поиск выдал 3764 грн


    Для России 7-8 тыс.


    Известным ориентиром предельной цены служил господин bagnjukov , но и он умудрился продать Rollei HFT Planar 50mm / 1.8 и практически все Ролленары


    Сейчас остался только Rollei  HFT Planar 50mm f/1.4 за 26000 руб.


    А у него  была практически вся линейка. ^_^


    У Николай65  есть этот объектив, можете поинтересоваться для музея или частной коллекции в мешке?


    А если серьёзно спросите во что он его оценит? Потом вычислите коэффициент от предельных цен. :D
     
  4. Роляй 50/1.4 хороший объектив, тот же цейс 50/1.4 с/у (тоже имеется новый в коробке :) ), крепление только другое.


    В переводе на валюту примерно столько и отдал за него, но состояние близкое к новому.


    Можно было взять раза в два дешевле, но в более скромном состоянии.


    Железо кушать не просит, продать никогда не поздно. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Не знаю, как Вы искали, но вот прямо сейчас лежит за 2500 грн....
     
  6. @ser_t Ну это наверное лучше чем 3764 грн, только который я находил он с металлическим кольцом фокусировки и возможно собран в Германии. :D


    Надо учитывать состояние и особенности.


     Потом мне ведь из моего региона совсем невдомёк дорого это или нет по местным критериям  уровня жизни. Может и 2500 неадекватная стоимость?


    Было бы познавательно узнать ваше мнение?


    Года три назад общался с ttr225, по тем временам взгляды на стоимость оптики Rollei были в одном русле.
     
  7. Пока воздержусь от проб и побуду с Коника 50/1,4  :rolleyes:
     
  8. Почистил тему.


    Господа оффтопники и флудильщики дальше буду банить без предупреждения...
     
  9. Продал я свой такумар smc 50 1.4 и купил на эти деньги rollei 50 1.8, после первых же снимков загруженных в пк чуть со стула не упал. Снимаю на а6000, картинка получается даже лучше чем в живую, без преувеличений! Так что считаю что 90 у е, это копейки для такого уровня стекла. Берите не сомневайтесь!
     

Поделиться этой страницей