1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

1. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    13.135
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Сделал обзор новой городской серии Manfrotto Advanced III. Очень любопытные в ней применены конструктивные решения, постарался рассказать о них максимально подробно.

GregB, Demugen и TheChieF нравится это.
  2. #2362 15 мар 2022 в 22:38 | Рюкзак/Сумка | Страница 119
    Последнее редактирование: 15 мар 2022
    Немного про рюкзак Lowepro Photo Active BP 300 AW на основе своего практического опыта. В общем, отпуск у меня удался, я съездил на Камчатку и использовал там рюкзак в разных ситуациях. Практически никакими манипуляциями по оптимизации внутреннего пространства я не пользовался. Ну, может быть, больше или меньше использовал пространство между вставкой и дном рюкзака.

Как я его использовал.
    Во-первых, для перевозки всего электронного барахла в ручной клади в самолете. Кроме камеры с двумя объективами влезали еще экстрим-камера, дрон с запасной батареей и пультом, ноут, планшет, пара повербанков, провода и аккумуляторы от стаба и фонарика. На обратном пути в боковые карманы и в пространство, где содержался ноут поместились достаточно объемные сувениры из магазинов аэропорта.

Во-вторых, для катания на горных лыжах. Стандартный набор при этом был следующий: камера с 24-105/4, экстрим-камера, маленький термос, пакетик с перекусом, заветная фляжка), маленький нож-мультитул, маска или очки (по погоде что-то было на мне, а что-то лежало в рюкзаке), гидратор.

В-третьих, для прогулок. Тоже самое фото-видео, термос, шапка, перчатки, повербанк. В боковые карманы хорошо влезали телескопические трекинговые палки. Сначала переживал, что не купил к ним заглушки на наконечники, но потом обнаружил в боковых карманах специальные отверстия и успокоился. При поездке на горячие источники в отделение для ноута/гидратора хорошо влезало полотенце.

В-четвертых, для экскурсий. Набор практически тот же, что и для каталки, в т.ч. гидратор. Брал еще гамаши для глубокого снега, запасные носки и объектив 28-60.

Резюмируя. Рюкзак мне понравился. Он был достаточно компактен на склоне и достаточно вместителен для всего необходимого. "Из коробки" меня устроило практически всё. Даже длина лямок. Под конец они подвытянулись, но это поправимо. На горе несколько раз падал на жестком склоне, но ничего из хрупкого не пострадало. Не понравилось, проваливание мелочевки из отделения для вещей в фотоотделение. Ну и надо не забывать про необходимость закрывать отделения для флешек и прочего подобного мелкого. Резкое или бесконтрольное открывание боковых клапанов фотоотделения может придать всей этой мелочевке импульс в направление во вне рюкзака)

Demugen и Финарос нравится это.
  3. Привет всем !
    Долго выбирал себе рюкзак для однодневных прогулок и выездов за границу . Задача - вместить тушку с 24-70GM , пару-тройку доп. стекол , куртку и немного аксессуаров . Особо напрягало то , при путешествиях за границу - день экскурсий как правило заканчивается шопингом ( без этого моя супруга не может ) . Поэтому рюкзак должен уметь "принять" в себя еще (в разумных пределах естественно ) . До этого был Peak Design ( и 20-ти и 30-ти литровые ) . Не нравилось в них то , что техника в них болталась и ремни ( очень тонкие ) . Поэтому и продал ( и слинги ихние тоже ) .
    Перелопатил весь интернет , промотрел кучу обзоров и вчера заказал себе Shimoda Explore 30L V2 .
    https://shimodadesigns.com/explore-v2-30-starter-kit/
    Единственное что напрягает - в спецификации написанно , что его толщина 17 см ( это для меня очень важный параметр , не люблю бочки за спиной ) , а на фото и в обзорах они выглядят иначе . Вот я и не пойму - то ли их демонстрируют набитыми под завязку , то ли спецификации врут .
    Есть ли тут обладатели таких рюкзаков ? К сожалению у нас в стране их не продают и пощупать в живую нет возможности .

qwz нравится это.
  4. elig63, Судя по:
    1. картинкам этого рюкзака на сайте производителя.
    2. Вашему требованию ("вместить тушку с 24-70GM , пару-тройку доп. стекол , куртку и немного аксессуаров")
    3. Вашему признанию: "день экскурсий как правило заканчивается шопингом"
    мне на ум приходит грустный вывод о том, что Вам придется каждый раз сильно раскошелиться...
    ...потому что Вам придется смириться с тем, что Вам придется разрешить Вашей супруге покупать бриллианты...ничего более объемного в оставшееся место в этом рюкзаке не влезет...:)

5. Ну , не знаю . Судя по обзорам в него можно запихнуть хренову тучу личных вещей . Не зря он называется Explore .

Minolta User нравится это.
  6. TheChieF

TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

Симпатии:
    4.310
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    elig63, у меня такой, рюкзаков сменил много, в том числе и пик дизайн.
    Shimoda Explore 30L V2 - лучшее из всего, что было, удобный и вместительный для 30л.
    Со средней вставкой у вашей жены будет место и для размещения покупок.
    Доеду до дома - сделаю фотки и выложу

Minolta User и elig63 нравится это.
  7. Спасибо . Особенно интересуют фотки "не набитого" под завязку . Действительно ли его толщина 17 см , как в спецификации .

8. TheChieF

TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

Симпатии:
    4.310
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    На фото рюкзак Shimoda Explore 30L V2 со вставкой MEDIUM size.
    Внутри оборудование:
    - Камера SONY A7RIV c объективом SEL2470GM
    - объектив SEL100F28GM
    - объектив SEL14F18GM
    - объектив ZEISS BATIS 85/F1.8
    - объектив ZEISS 180mm F2.8 CY

В верхней части свободное место для доп. оборудования (покупок).
    Аксессуары можно размещать в боковых, верхних и передних отделениях.
    IMG_4784.jpg IMG_4785.jpg IMG_4788.jpg

Финарос, elig63 и GregB нравится это.
  9. TheChieF

TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

Симпатии:
    4.310
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Куртку можно размещать во внутреннем отделении для ноута или в передних отделениях.
    Куртку взял довольно объемную.
    IMG_4786.jpg IMG_4787.jpg IMG_4789.jpg

Если нужно больше техники - можно взять вставку размера LARGE.
    В этом случае уменьшается объем отдела для доп. оборудования/покупок.

10. TheChieF, у Вас наверное ставка Mirrorless? У меня DSLR, у нее высота 17см и весь рюкзак получается около 21см.
    Это важный факт, эти вставки отличаются по высоте на 5см

11. TheChieF,
    Спасибо большое ! Я так и думал , что это просто искажения геометрии на фото и видео . Если бы не приставленная рулетка - очень трудно по фото сказать что это 17 см .
    Единственное , что не совсем понятно - почему отсек бокового доступа к оборудованию сделан "под левшу" . Вам это не доставляет неудобства ?

12. TheChieF

TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

Симпатии:
    4.310
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    GregB, они обе у меня Mirroless Core Unit (Medium и Large).
    elig63, я боковым не пользуюсь, только открываю для размещения аксессуаров.

GregB нравится это.
  13. #2373 5 апр 2022 в 18:27 | Рюкзак/Сумка | Страница 119
    Последнее редактирование: 5 апр 2022
    Приехал мой рюкзак Shimoda . Рюкзак впечатлил . В отделение для техники легко влезло - тушка 7м4 с накрученным 24-70GM , телевик 70-200GM и еще пара фиксов . Количество карманов и отделений просто сводит с ума . Надо думать , как запомнить - куда что положил )))) . Влезает куча всякой одежды . Такое впечатление , что он может раздуваться до бесконечности . Отличные мягкие ремни , на спине сидит как влитой .
    В плане чисто фотовыездов ( моих разумеется ) мои 350-й и 450-й Lowepro Protactic конечно могут вместить больше аппаратуры ( особенно 450-й ) . Но вот в плане именно тревел-рюкзака для фотографа любителя - я думаю это лучшее , что есть на рынке сегодня . За несколоько лет перепробовал кучу всяких рюкзаков - и манфротто , и пик дизайн , и вангуард , и еще какие-то ( уже не помню названий ) . Этот - лучше всех ( для моих потребностей естественно ) .

RailMan, To Guess, Demugen и 3 другим нравится это.
  14. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    13.135
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Открыл для себя серию PHOTOSPORT III. Скажу честно, поначалу отнёсся скептически даже к 24 литровой модели. Но практика всё расставила по своим местам:) На мой взгляд у Lowepro получился один из лучших вариантов штурмового фоторюкзака, который попадал в мои руки.

Demugen, NikolayS, To Guess и ещё 1-му нравится это.
  15. Господа, нужны советы имеется Manfrotto Advanced2 Active Backpack (Ориганал на сайте не нашел, но обновленная версия имеет те же размеры, только внешность чуть изменили). Суть в чем. При самостоятельных путешествиях или +1 его хватает (и дождевики кинуть и перекус, да и теплые вещи кинуть). Но вот если путешествовать со спиногрызами, становится как то маловато (не умещается уже не фото принадлежности). Приноровился пихать камеру и объективы в LowerPro M-trekker 120, а в фото отделения закидывать доп вещи. Получается как то странно, да и не все влезает в m-trekker, начал смотреть фото рюкзаки с большим отделением для вещей, но их не то что бы много.
    Пока смотрю Vanguard Sedona 51 (да его сняли с продажи, но вроде есть живое бу).

Цель: Семейные путешествия (горы, походы и т.д.) = небольшое отделение для фото и большое отделение для вещей.
    Фотокомплект: A6400, SEL18135, SEL35, Samyang 12 NCS

Поделиться этой страницей