1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резинки на "обычных" фиксах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RED, 28 авг 2011.

  1. Коллеги, сталкиваюсь с такой проблемой. Уже на втором объективе отклеивается резинка. Гладкая, не рифленая (как на 50/1.4).
    Причем, начинают они отклеиваться после того, как ими с месяц попользуются мои женщины. Что они с ними делают - я не понимаю. У меня полтос 1.4 два сезона отработал - все отлично держится. А женщинам прямо хоть не давай объективы.

    У кого-нибудь тоже отклеивались резинки? Если да, то отчего это может происходить? (может, как-то не так камеру держат...)

    PS С приклеиванием проблем нет, клей есть :)
     
  2. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    2.022
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    А можно я не по теме спрошу, но про резинку? )
    Дала сыну на 3 дня свою семерку, умудрился оторвать и потерять на ней резинку под палец! :mad::mad::mad:
    Купила такую же на е-бей за невменяемые деньги, теперь мучаюсь проблемой, каким клеем ее к камере приклеить, что бы уж наверняка. Не хочется опять ее потерять. :confused:
    Кто знает, помогите советом (лучше в личку).

    ... А на моих объективах никогда ничего не отклеивалось...
     
  3. Даже и не знаю как их можно повредить/отклеить??? Сам пользовался и пользуюсь такими объективами - совершенно ничего подобного ни разу не наблюдал.

    Дааа! Эту резинку то ещё надо умудриться оторвать ))) Понятно ещё на рукоятке камеры, а тут, под большим пальцем...
     
  4. от жира они разбухают частично и потом отваливаются.
     
  5. А дамы имеют дурную привычку мазать себя кремами все возможными.
    Резинку на Sony V3,к стати тоже после пользования дамой,клеил на двухсторонний скотчь,черный такой в автомагазинах продается,сам он тоже немного на резину похож только пористую.На скотчь который белый и на пленочку похож,тоже клеил но он плохо держал , отвалилась.
     
  6. #6 28 авг 2011 в 14:17 | Резинки на "обычных" фиксах Sony
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011


    у меня на D5D тоже отклеилась. я сам сделал такую же, приклеил. лучше дефолтной оказалась :)


    PS в рамках оффтопа: вчера видел девушку, кому я продал D5D. камера работает до сих пор! (в 2008 на ней было 85тыс пробега) резинка была, вроде, на месте :)
     
  7. кремы... пойду жену допрашивать, чем она мажет руки перед свадьбами!

    я резинку приклеивал каким-то обычным клеем из строительного магазина. пол года - отлично держится. видно, что немного растянута, но держится отлично. следов клей не оставил (старался аккуратно клеить).
     
  8. На клей сажать не всегда удобно,а вдруг разбирать камеру прийдется,не дай бог.
    А резинки в ацетон засунуть надо,чтобы жир вымылся а потом клеить,сперва просушить.
     
  9. я так и делал. не помню только, растворителем или ацетоном протирал...
     
  10. Не протирать, а вымочить в растворителе около часа, а потом высушить. Тогда она уменьшится в размерах.

    главное не переусердствовать )
     

  11. О! если совсем отклеится на втором, я так и сделаю.
    Итак, надо размочить около часа в ацетоне, а потом высушить. Спасибо!
     
  12. Я тогда напишу более подробно, на всякий случай.

    Резинки с Д5Д и Д7Д, несовпадающие с камерой по высоте около 6-8 мм, вымачивал в уайт-спирите около 45 - 60 мин. При вымачивании они увеличиваются в размерах еще до 1 см, после высыхания - уменьшаются в размер камеры.

    Клеил после пропадания запаха растворителя, это больше суток проветривания.
     
  13. Так же из своих опытов с "резинками":
    30-40 минутное погружение резинок в чистый ацетон избавляет их от излишней растянутости, которая в свою очередь образуется от того что резина за время пользования напитывает в себя достаточное количество жира и пота с рук владельца.
    Ацетон после отмачивания становится желтоватым, а сами резинки даже чуть увеличиваются в размерах от прежнего состояния, "нахлебавшись" химии.
    Но в течении суток они скукоживаются до норматива, и "сидят" на объективе как влитЫе даже без клея.
     
  14. Только на minoltа 135/2.8 было от старости:D
     

Поделиться этой страницей