1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ресурс затвора при съемке time laps

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем PesBarbos, 20 фев 2015.

  1. Добрый день. В некоторых источников находил информацию, что ресурс механического затвора составляет около 100,000 снимков, что при съемке серий по 2000 кадров приведет к скорой гибели механики. ​На сколько я понял, из Е системы только а7s с электронным затвором. Может есть какие-нибудь хитрости, способы снимать не щелкая затвором другими камерами(в частности некс6)?
    Можно, конечно, снимать видео, вырезая кадры, но качество не то, особенно при слабом свете.
     
     
  2. Увы нету, но так ни необходимо качество бзк системы для таймлапса, не помню точно цифры (можно поискать на вики, но 4К видео это 6-8мп)? Не думали поискать мыльницу с электронным затвором?
     
  3. Это минимально допустимый ресурс для проф камер, обычно гарантированный и прописанный в документах. Для любительских камер, у которых "пробег" не гарантируется, но есть гарантийный срок, он составляет от 15 до 150 тысяч кадров. Если Вы успеете "убить" затвор до истечения гарантийного срока, Вам его заменят по гарантии.
     
  4. совсем скоро буду снимать лапс по горному алтаю, пока тестирую и готовлюсь )

    4к  - 4096 x 2160 8.8мп (полноформатный 12 мп)

    сейчас хорошие мыльницы по цене бзк, с бюджетной мыльницей качество будет не очень, особенно волнует ДД. а вот мегапиксели очень полезны, они позволят создать движение от одного края кадра к другому.
    купил я в результате а7r, хотя на сегодняшний день самой выигрышной выглядит вторая версия моей камеры.

    спасибо за ответ
     

Поделиться этой страницей