1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение по получению ~450 ЭФР + стабилизатор?

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Snickser, 23 май 2012.

Метки:
  1. #1 23 май 2012 в 23:53 | Решение по получению ~450 ЭФР + стабилизатор?
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Hi!

    Есть ли какие варианты получения стабилизированных 450-600мм ЭФР (300mm+) на NEX ?

    Для съёмок птичек в парках при слабом освещении, ибо 210мм родного не хватает.

    Не хочется зеркалку покупать... :D

    ps: в пределах 35тр.
     
  2. разве что линзы под сапог и переходник от метабонс
     
  3. #3 24 май 2012 в 04:59 | Решение по получению ~450 ЭФР + стабилизатор?
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    кстати да.

    якобы работающий стаб в EOS-линзах через "волшебный" переходник заявлен.

    добавьте тамрон или сигму с ЭФР 300 и вот оно.

    но ни разу не смог найти фоток с такого гибрида поэтому ХЗ будет ли работать РЕАЛЬНО.

    если не горит, Сони обещает зум подлиншьше 300 ЭФР, помимо 18-200/55-210 текущих и неанонсированной пока, макросотки.
     
  4. Со стабом - можно было бы и на большее замахнуться... 500-600 ЭФР тоже далеко не всегда хватает :D

    Для них предельная дистанция - 20 метров, а оптимальная - 10.
     
  5. Даже дешевле - 55-210 + DH1758
     
  6. Aazzz, ну кагбе вторая версия прошивки, гарантирующая стаб повсюду и везде, вышла только 17 февраля + контора пока не справляется с наплывом покупателей
     
  7. телеконвертер под е-маунт - тоже забавно.

    как аварийный вариант "лежать в сумочке" у туриста.

    и килограмовую линзу тягать не надо и "хуже но можно" будет снять с большим ЭФР.

    фотки для 1.7х тк и сцуперзума - вроде вполне себе. даже с поправкой на даунсайз%перешарп.
     
  8. Тут трабл (ИМХО) не сколько в стабилизации, сколько в светосиле. Выставит Вам стабилизиорванная система на приоритете диафрагмы 1/40 как у меня сейчас получается иногда

    с f 1:6.3 на ИСО-200 и всё. Тут никакой стабилизатор не поможет, да и птички позировать не любят.

    Ещё один трабл в автофокусе. С большим ЭФР и на отрытой дырке ГРИП-ы мизерные, КАФ Нексовский не катит и вручную навестись очень сложно.
     
  9. #10 29 май 2012 в 14:38 | Решение по получению ~450 ЭФР + стабилизатор?
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Во, решение с SEL55210 + DH1758 мне нравится.

    Интересно где этот DH1758 продают, и почем.

    И как я понял надо переходное колечко с 49мм объектива на 58мм этого теле-экстендера.
     
  10. А автофокус с экстендером будет?
     
  11. #12 29 май 2012 в 17:53 | Решение по получению ~450 ЭФР + стабилизатор?
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Думается что будет.
     
  12. Не будет.... проверено, апертура становится заоблачная и автофокус не работает...
     
  13. Нету еще экстендеров под Ё-маунт. Это ж тупая насадка, светосилу вроде как снижать не должна.

    Я думаю, 2025 рейнокс даст еще более лучший результат, но вешать на выезжающий хобот 275 грамм длиной около 200м (с блендой) как-то боязно.
     
  14. Это как это?
     
  15. Ну в описашке к любому экстендеру сказано, насколько он снижает светосилу. Более того, если обуть стекло на корректно работающий экстендер, камера автоматом должна понизить доступное максимальное значение диафрагмы, которое находится в зависимости от кратности экстендера.

    На насадки я таких характеристик чего-то не находил :rolleyes: Думаю, что некоторое снижение светосилы все же есть, только замерить его можно, имея энту штуковину в своем распоряжении.
     
  16. #17 30 май 2012 в 13:49 | Решение по получению ~450 ЭФР + стабилизатор?
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    а ссылку можно?... меня этот вопрос сильно интересует.
     
  17. На что? Я Тоже был озабочен этим виноградик сказал - не работает, все же проверил на кошках, т.е на себе да не работает, поскольку апертура становится слишком зажатой, не менее 5.6. Пробовал через переходник LA-EA2 + Конвертер + 28-90. На 28-30 автофокус есть, пока апертура 5.6 как увеличиваешь фокусное апертура за 6,3 и все капец, автофокуса нет, так что нужен объектив хотя бы с 2.8 постоянной на всем фокусном. А на ручных объективах работать будет конечно...
     
  18. Я так думаю, что на солнышке АФ и на 8 может крутить, по крайней мере на А700 бебицейса в ряде случаев крутил.
     
  19. Неа.. не в освещенности дело... как только чип выдает апертуру более 6.3 система дохнет, я пробовал на хорошем освещении, просто не работает.
     

Поделиться этой страницей