1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт пленочной зеркалки "PETRI IV"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Сергей К, 4 фев 2020.

  1. Есть фотоаппарат "PETRI IV". Чистая механика. Проблема с затвором. Где можно отремонтировать, дайте контакты.
     
  2. В любом регионе? Свой домашний регион вы не указали. И в профиле его у вас нет.
     
  3. Боюсь, что тут хоть кого бы найти. Ибо никакого официального сервиса нет и быть не может. Так что только маньяка-одиночку искать, который по такому старью специализируется. И не исключено, что проще новую камеру на иБее найти.

    Правда, мне не так давно попадалась информация, что зеркалки у Петри были паршивыми и на них фирма прогорела. За достоверность не поручусь, ибо не копал глубоко. Я всё равно камеры не чиню.
     
  4. Хотя может быть и вы отремонтировали вашу камеру, но можно уточнить модель вашего фотоаппарата. Вроде нет такой модели "Petri IV". Из похожих есть Petri Flex V, GX-4, MF-4.
    У меня две Petri Flex V лежат, обе в чем-то нерабочие.
     
  5. #6 12 июн 2020 в 08:10 | Ремонт пленочной зеркалки "PETRI IV"
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
    Сергей К, и что за проблема с затвором? Вообще-то хорошо бы подробнее, да и фото не помешало бы.
    А так ничего особо сложного в разборке нет, другое дело - можно упереться в остсутствие запчасти/тей, потому фото были бы не лишние.

    fuji888, была/есть зеркалочка Petri Mf 4, просто человек пропустил пару буковчек :grin:
     
  6. #7 14 июн 2020 в 09:41 | Ремонт пленочной зеркалки "PETRI IV"
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    2020-06-14 16-43-40.JPG 2020-06-14 16-43-52.JPG 2020-06-14 16-44-25.JPG
    Ошибся, не "PETRI IV", а "PETRI VI". Различной модификации. У меня их несколько. У всех проблемы с затворами. Одна взведена, спуск не работает, у другой шторки не закрываются, у третей проблема с выдержкой на малых значениях. И тому подобные проблемы. На фото, те , что были под рукой.
     
  7. Там тряпочный затвор - ищите специалиста по старым зенитам и ФЭДам, они разберутся.
     
  8. #9 14 июн 2020 в 14:29 | Ремонт пленочной зеркалки "PETRI IV"
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    illustrator, во-первых, а где оны, во-вторых не факт - опрометчиво ...

    Сергей К, и где ваш ариал обитания, коли недалече от Урала, обращайтесь ...
     
  9. У Minolta серии Х тоже тканевые шторки. На этом сходство конструкции с лейковским затвором заканчивается.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    У Киев-6(60) тоже тканевые шторки.:)

    [​IMG]
     
  10. Могу отправить почтой.
     
  11. Klementy, потом расскажите в этой ветке про ремонт.
     
  12. Сергей К, черкните в личку ваш телефон, обсудим
     

Поделиться этой страницей