1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремень... на качество не влияет.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Олаф, 27 фев 2009.

  1. Сегодня благодаря другу коллеге форумчанину из соседнего Екатеринбурга Ott_A стал обладателем нового ремня на камеру.
    Не то, чтобы мой порвался, или был совсем поганый...
    Нет.
    Просто, б...я, намозолил мне как-то в жаркой стране шею :mad:
    Ну и хотелось себе на 23е подарок сделать.
    Смотрел в М-Видео Ловепро.... :cool: Несмотря на то, что моя сумка от них же мне очень нравится, ремень... не впечатлил...
    А этот... И ничего особенного, вроде, а... шея с душой отдыхают.

    Процента с продажи не получу (к сожалению ;)), но мы как-то замечаем и обсуждаем всех, кроме тех, кто у нас на шее :D

    Народ, а вы ремни не меняете? ;)

    P.S. Мой на 3/8.
    http://www.optechusa.com/product/detail/?PRODUCT_ID=45&PRODUCT_SUB_ID=
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Я использую ПРО версию ремня:
    http://www.optechusa.com/product/detail/?PRODUCT_ID=23&PRODUCT_SUB_ID=#
    Очень удобно, особенно если с ручкой и/или 24-70, шея не так быстро устает.
    Дополнительно повесил PRO LOOP strap на лямки рюкзака спереди и цепляю камеру там, если использую рюкзак, шея отдыхает:)
     
  3. У меня вот такой http://www.sony.ru/product/dsa-cases---straps/stp-sb2am очень удобно лежит на шеи (сравнивал и с ловепро и с ката). А еще мне в нем понравились есть съемные зажимы, которые делают ремень коротким, что очень удобно когда используешь http://www.sony.ru/product/dsa-cases---straps/stp-gb1am
    Сначало не мог понять почему многие пишут что у них аккумуляторы на морозе достаточно быстро разряжаются, а у меня нет. Так вот потом до меня дошло, что я постоянно держу камеру, с помощью бокового ремня, в теплой перчатке, как раз там где батарейный блок.
     
  4. Ну что говорить ;)
    имею ремень из чистой телячьей кожи черного цвета, с надписью альфа-лимитед. Производство южной кореи.
    Шикарный ремень - мягкий, удобный, прочный. Дорогая зараза - но не смог себе отказать в удовольствии прикупить. :)
     
  5. Было много всяких разных. Самый лучший и удобный - минольтовский WS-1001.
     
  6. Когда плотно попользовал А-900 с 70-210/2,8 от Тамрона, тоже шея чуть не стёрлась :'(. Добыл ремень от плёночной девятки :yum:, тёмно синий с золотым шитьём - "Minolta":). Ещё от КМ-7Д ремень тоже был очень удобный ;)
     
  7. а у меня от родного ремня шея как то не натирается :)
    правда я его стараюсь спустить по ниже...
     
  8. Лично у меня, шея от любого ремня болит, даже задыхаться начинаю, хотя, когда занимался тяжелой атлетикой, качал шею, но видимо дело в артерии или нерве, короче почти всегда использую боковой ремень
    http://www.vistek.ca/store/BagsCases/240916/matin-leather-camera-grip-6.aspx
    с застежкой, ну и на всякий случай, есть ремень ловпро с быстрой застежкой.
    А вообще давно ищу и не знаю что это было, видел у одного свадебного фотографа ремень из лямок по типу кобуры подмышкой.
     
  9. Не знаю какой ремень на сотке, а на А-900 используется антифрикционный материал похожий на кирзовый сапог :eek:, работает как наждачка :eek:. После КМ -7Д был просто шок :D
     
  10. я вот тут кату перевертыша по пробовал - действительно - ну пусть не как кобура, но тоже очень удобно - когда идешь - камера под мышкой - надо снять - сдвинул на пузо снял, положил назад...
     
  11. Нашел фотки на свой ремень.

    [​IMG]

    ремень на фоне моей сотки
    [​IMG]

    И сравнение двух кожанных ремней - моего (корейского) и "родного" от Сони
    [​IMG]
     
  12. Не пользовал, врать не буду. М.б. очень удобен.
    Но у меня сложилось впечатление, что серия NG сделана умышленно в стиле Винтаж. Без изысков, материалы - натурель, все дико прочно, стильно, но... неудобно.
     
  13. вот мне он и понравился что сделан из натуральных материалов и вобще их стиль очень нарвится, но вот как раз и интересует вопрос удобства. так как заказывать приедтся через интернет, поэтому возможности попробовать самому нет. а ремень который был в комплекте очень уж натирает шею
     
  14. Натуральные имеют свои преимущества (особенно, если в тропики собираетесь). Но и недостатки - не тянутся нифига. И если у Вас солидный объектив весом больше кило на шее, то это становится заметным. Я заменил штатный - и не нарадуюсь. Смущают только разъемы на ремне, но, видимо, рассчитаны на это.
     
  15. У меня LowePro Speedster В смысле ощущений на шее он перкрасен. Уж точно лучше родного. Да и цена очень вкусная была, когда покупал. Один минус у него - пластиковые защёлки уж больно большие и очень неудобные так как мешаются постоянно. В студии всегда отцепляю основную часть ремня. Короче, в очередную коммандировку запланировал покупку чего-то типа National Geographics NG 3020 или хиповских ремней из 70-х
     
  16. Меня стандартный ремень просто бесит. Тоже думал взять что-то другое.
    Кто-нибудь этими пользовался?

    SONY STP-SH1AM
    [​IMG]

    SONY STP-SH2AM
    [​IMG]
     
  17. в анонсе новых камер Сони - есть и новые кистевые ремни.
    чесно говоря - не понравилось. Веревочки с крючочками.:(
    Попса (а будет стоить как хороший кожанный портфель).
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей